Девчат, горю моему помогите...ну, горе - слишком сказано, но все равно жду помощи

Вчера решила отмелироваться. В целях экономии купила все для этой цели — 3%ный крем, окислитель… короче, что надо. Муж вечером намазал, на фольгу, как положено. Мелировала корни только.
А теперь я плачу, с самого вечера. Получилась такая дрянь — желтая с подпалинами какими-то. Вообще три или четыре цвета на моей голове присутствуют(((((
Сегодня в 13.30 иду на стрижку. Иду в дорогой салон, хочу, чтоб не стригли «вы скажите, как вам надо, а я постригу», а чтоб посмотрели-посоветовали.
Скажите, как экономненько можно выйти из моего положения? Что попросить мастера… нет, не так, можно ли только затонировать такие волосы? А можно полностью покрасить? А, может, просто купить краску и самой покрасить?
Как бы вы поступили? Понимаю, что самый простой путь — спросить совета у мастера и сделать как он скажет, но это будет очень дорого, я боюсь. Я и сделала сама мелирование, чтоб там не краситься, а только постричься. Поэтому хочу сразу предложить им эконом-варианты — самый экономный, наверное, оттонировать или покрасить в один тон…
Представьте себя на моем месте и скажите, что бы вы сделали.

49 комментариев

avatar
коммент для быстродействия оставляю.
avatar
Я бы конечно выравнивала тон, но если у тебя несколько цветов даже мастер в салоне не сделает это с 1 раза. Я маму осветляю и покупаю сейчас только проф краску, у меня знакомая магазинчик держит и советует что взять.
я бы на своем месте сначала решила вопрос с цветом а потом стриглась.
для бюджетного варианта можно посмотреть мастеров в декрете работающих на дому.
Могу дать свясь со знакомой у которой краску можшь выбрать (савеловский рынок) и мою девочку, уговорю ее на скидку тебе, работает в персоне на арбате
avatar
Так я тоже профессиональную купила, только не угадала с процентом, временем, ну и техника исполнения… муж у меня рукодельный, конечно, но мелирование на фольгу первый раз делал)))). У меня завтра важная встреча серьезная, за сегодня надо решить вопрос.
avatar
Я сейчас с ней свяжусь и в личку тебе ответ дам.
мы как то тоже купили проф которая в розовый покрасила))
avatar
)))) нормальная такая профессиональная, уж даже в розовый красит
avatar
Естель помему была…
avatar
Неудачно, у нее сегодня единственный выходной, но завтра с 10 на работе!
avatar
Эх! Мне чз двадцать минут уже бежать. Ну расскажу вам, что посоветуют. На планш сфоталась, после тоже сфотаюсь и покажу вам.
avatar
Если ято, на будующее могу номер дать…
avatar
О, надо мне своего тоже озаботить мелированием на фольгу, таким мы с ним еще не занимались )
avatar
Юлька, не рискуй)))))))
avatar
Не подскажу( так как не крашусь, если только тонируюсь близкий к своему, но там проблем никогда не было. Но я бы не стала продолжать эксперименты
avatar
Я, помню, тоже как-то покрасилась в какой-то жуткий цвет, но перекрашиваться сразу побоялась, недели три мыкалась с этим кошмаром, потом только перекрасилась
  • jema
  • 0
avatar
Попробуй смывку фирмы капос. Я недавно смывалась ей с темно шоколадного цвета-получилась рыжая. Через 3 дня покрасилась. Хочу добиться русого цвета. А тебе на светлые волосы будет эффект лучше. Рыжей ты не будешь, просто эта смывка растворяет краску в волосах и уберет пигмент твой.И не жжет волосы. Она щадящая. Это не супра.
avatar
вот как раз капосом и мелировалась. И про смывку читала их. Только вот думаю, а смоет ли — ведь при мелировании не краска, а обесцвечиватель используется… Пойду скоро уже к мастеру, спрошу…
avatar
Конечно надо к мастеру! Как бы их не пересушить и не сжечь. А то вон мне рассказывпли, что волосы отваливаются…
avatar
сама боюсь)))
avatar
И желаю чтоб мастер попался хороший! Мастер -своего дела!
avatar
Ой после смывки и цвет волос становится ))) как после дешевого осветлителя )))
avatar
Пробовала тоже? Я слишком темная стала, теперь захотелось посветлее :) у меня выхода другого не было, как использовать смывку! Осветлять волосы я не рискнула :)
avatar
Короче. Парикмахер вначале вообще не поняла, чего я там хочу. А когда стала волосы смотреть, то, конечно, увидела. Посмеялись. Но делать ничего не стала. Сказала, что нужно хоть чуток отрастить и попробовать вытянуть от корней цвет. Сейчас рисково, что могу вообще пятнисто-зеленой стать. Мелирование, как я и говорила, не вымыть составами. №%-ный крем не берут для мелирования. И еще крем гораздо мягче порошков! Вот такие полезные выводы. В общем, буду ждать две недели и вытягивать в один тон. Постригла, вроде, неплохо, потом, если будет оказия, фотки покажу вам.
avatar
Вот! Ну и походишь немножко разноцветной-ничего страшного! 2 недели-это терпимо. Молодец она что не стала красить! А то порой зайдешь в парикмахерскую-так там скажут и можно и нужно красить, и предложат новейшую супер-пупер-ново-модную технику окрашивания, лишь бы денег побольше состричь! А итог оказывается плачевным…
avatar
Да, я тоже так считаю. Потерплю, что ж делать, не так уж там и плохо все.
avatar
Да ладно, покажись) ничего, потом в одном цвете хорошо будет, главное угадать оттенок!
avatar
Ух, какие страсти-мордасти! Сколько ты всего пережила с этим мелированием! Через две недельки всё хорошо будет)) А тон какой будет?
А я вот покрасилась недавно сама — смешала светло русый и золотистый трюфель и получился такой клевый цвет! не сильно темный что мне нравится и как натуральный)
avatar
Я всегда в пепел склоняюсь, что-то типа платиновый блндин. Раньше постоянно сама красилась — то удачно, то не очень. Последнее время только в салоне. Пойду опять, конечно, не буду экспериментировать больше. Слушай, а что же в итоге получилось — светло-русый и трюфель...? Трюфель — это вообще какой?
avatar
Трюфель — это типа средне каштановый с золотистым отливом, а в итоге цвет получился светло-каштановый, но с минимальным отливом рыжины) В общем, я угадала) Я до этого в салоне тонировалась, но сделали слишком темный цвет, мне что-то разонравилось) И вот рискнула
avatar
Ну ты серьезно так рискнула! Я никогда краски не смешивала, фиг его знает, что там на выходе получится!
avatar
Хих))) ну да! главное брать краску одной марки)))
avatar
Валюш, ну что? Наверное уже у мастера побывала… Я тоже как то с цветом намудрила)Рыжуха рыжухой стала))) Хорошо, что это бальзам тоника был.Да и тот зараза смываться не хотел.Я белой краской еле закрасила)))Ужасти были)))
avatar
Ты намудрила))) а я от природы рыже-каштановая. Так чёрт меня дёрнул в школе покрасится))) в итоге я стала жгучей брюнеткой. Цвет то мне шел, но вот когда начали отрастать мои корни, я поняла что пипец, брюнеткой быть не хочу. И пошел у меня тернистый путь принятия своего бывшего цвета. Мама меня осветлила, но осветлителя не хватило и стала я апельсиновой с одной черной прядкой. После мне пришлось с этим мраком ходить 2 недели чтобы волосы хоть немного отдохнули. И покрасила я этот мрак в какое-то подобие цвета своих волос. А после всех этих манипуляций добила химией. Что было с моими волосами это п.зд.ц просто. В итоге тьфу тьфу хорошо что они остались, а я больше вообще не крашусь))) только тонируюсь) хватило на всю жизнь
avatar
О, и я вспомню тоже))). Лет в двадцать черт меня дернул покраситься в темно-каштановый (напомню — я блондинка). Волосы были до жопы тогда (блин, даже где-то фотка есть...). Цвет-то мне тоже шел, я и красилась несколько раз. А потом так он въелся уже, что смыть его не представлялось возможным. И вот я потихоньку отращивала — сверху светлый, а снизу рыже-каштановый. И смывать пыталась и даже на юге волосы под солнце раскладывала, чтоб выгорали. Ну срастила потихоньку конечно, плюс концы постригла см. на десять.))) Экспериментаторы мы)))))
avatar
Зато больше не хочется))) мне вот всё желание отбило. Ну — плюс каждый мастер парикмахер в таком восторге от цвета моих волос, что я осознали всю прелесть, жалко то что осознала, когда они немного поменяли оттенок(((
avatar
Я могу не комментировать, потому что ты сказала именно то, что я бы сказала от себя! Я тоже больше не крашусь в каштан. Все были в опупении, когда узнавали, что я из натурального блонда в каштанку выкрасилась. И всегда мне говорят, что у меня цвет красивый и необычный и на хрена я вообще что-то делаю. Дааа, отвыкли парикмахеры от натуральных цветов, видимо. А еще делаю вывод, что лучше природного нету, потому как он также индивидуален, как и внешность… наверное!
avatar
Это точно!))) Сумасшедшая блондинка))) тысячи женщин из темного мучают свои волосы покраской и осветлением, чтобы быть светленькими, а ты красишься в каштановый)))
Мне чем-то это напоминает что кудрявые хотят выпрямить волосы, а женщины с прямыми волосами хотят кудри))
avatar
Белой? рыжину? ))))) А мне кажется, тебе и рыжухой хорошо будет!
avatar
«хочу, чтоб не стригли «вы скажите, как вам надо, а я постригу», а чтоб посмотрели-посоветовали»

Ой, ты лучше все-таки скажи, чего хочешь, а то так подстригут… как меня когда-то, пошла перестригаться через две недели, не выдержала
  • jema
  • 0
avatar
А я сама не знаю, как я хочу. Я хочу, чтоб мне шло! Конечно, я прическу на картинке могу показать, которая мне нравится, но я, фиг знает, пойдет она к моему овалу там или еще чему… А они никогда не хотят в диалог вступить и посоветовать, скажешь налысо, так и постригут, блин. Но вчера я ей сказала, что мне объем нужен сверху, но не чтоб каскад 80-х. И она посмотрела, посоветовала, даже от челки отговорила меня, хотя я хотела ее постричь!
avatar
Валюша, может в один тон закрасить, думаю это самый лучший выход из этой ситуации!
avatar
Я уже тоже согласна на один тон. Так она сказала, что все равно будут пятна и может вообще зеленый получится! Надо ждать, когда отрастут хоть немножко.
avatar
муж, который делает мелирование — это круто;))) когда я себя мелировала и ходила с фольгой на голове, мой вообще не понял, что я за манипуляции провожу)))))
avatar
Пришлось ему, бедняге! Он только от стрижки открещивается ногами и руками, я давно ему предлагала меня самому постричь. просто он мальчишек и мужчин стрижет, очень даже хорошо, вот я ему и доверила свои волосы.
avatar
Валя, я один раз окрасилась сама в один тон и стала рыжей, ужасно не красиво, больше не эксперементирую. Для себя сделала вывод, скупой латит 2-жды, это я о себе. Сама краситься дома больше не хочу, только либо мастера на дом, есть такая которая мне нравится либо парикмахерская. Я потом долго не могла убрать свой косяк, и пока это всё отрастало, несколько раз перекрашивалась.
Мне тоже сказали тогда в салоне, что так сразу нельзя перекрашиваться, придётся подождать. Как муж твой отреагировал на такой результат?
Мой, тогда сам мне краску выбрал, сказал так дешевле, а с деньгами туго, ну и покрасилась я, он потом сказал, что лучше всё таки идти к парикмахеру, а то и на краску денег потратили и результат хуже чем до окрашивания и перекрашиваться нужно)))
avatar
Так я не только в целях экономии, у меня парикмахер недорого мелирует — за тысячу с копейками. Так я потратила рублей 450. Разница не большая. Просто парикмахеры не закрашивают рыжину мою в раоне висков. Я им говорю, они обещают, а все равно остается. А в салоне, ведь, кисточку не возьмешь и сам не намажешь поверх фольги. И мне казалось, что они долго держат, потому что вечно пока ты сидишь, кого-то еще возьмут постричь, и то, что слишком уж добела доводят. Короче, хотелось самой процесс отконтролировать.)))
avatar
Во-во! Я тоже когда в салонах окрашиваюсь, всегда боюсь, что передержат краску и сожгут волосы к чертям))))
avatar
Именно. А потом уже ори-не ори, волос-то нету!)))))))))
avatar
ахахаха!)а что, нет волос — нет проблем!) шучу конечно)
avatar
понятно теперь. а вот на счёт времени, точно, я так же всегда переживаю, возьмут кого то ещё и боюсь что сгорят мои волосы пока с той, другой закончат(((.
avatar
Лучше не рисковать с перекрашиванием после жесткого обесцвечивания, подождать!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.