Процедура коллагенового восстановления волос Adorn

Cпешу поделиться с вами результатами абсолютно новой процедуры, результаты которой я оценила на себе одной из первых.
ADORN COLLAGEN BRAZILIAN KERATIN TREATMENT by Marcia Teixeira — так название процедуры звучит по-английски. По-русски просто — коллагеновое восстановление волос )
Вот так выглядит сам состав…


Ингредиенты


Волосы у меня непослушные, справиться с ними и нормально уложить их в условиях московского климата можно разве что в парикмахерской.
В тропическом климате они выглядят так



А так после моих тщетных попыток хоть как-то вытянуть и уложить своими силами в Москве

Ну и похвастушки, как мои волосы стали выглядеть сразу после процедуры.


А так после первого мытья без какой-либо укладки


Так волосы выглядят спустя полгода

Сама процедура проходила так. Вначале голову моют глубоко очищающим бессульфатным шампунем, после этого на влажные (при других видах кератинового выпрямления волосы вначале сушат и вытягивают) наносится состав (запах приятный, но с чем сравнить, не знаю). При других видах кератинового выпрямления нужно еще долго сидеть и ждать, пока состав подействует, в случае с Adorn мастер сразу же перешел к следующей стадии — работа с утюжками. Никакого дыма, запаха и прочих «прелестей», которыми обычно запугивают в рассказах о кератиновом выпрямлении.
Да, и в случае этого кератинового выпрямления не обязательно состав наносить строго по линиям, как лежат волосы при укладке, т.е. при обычном выпрямлении волос, если есть челка, то состав нужно наносить строго так, как челка будет лежать, если носите пробор, то строго разделить волосы так, как они должны будут лежать. Я испуганно предупредила мастера, что пробор мне не нужен и узнала, что с Adorn неважно, как, в какую сторону наносится состав, хоть все волосы набок, хоть назад.
Сразу после процедуры волосы были жестковатые, но уже после первого мытья стали мягкими и шелковистыми. Волосы мыть ТОЛЬКО бессульфатным шампунем!
Мне посоветовали выбрать для домашнего ухода после проведенной процедуры вот такой шампунь для окрашенных волос

33 комментария

avatar
ну что сказать мне нравятся твои волосы!!! Хорошо выглядят!!! даже отлично!!! и цвет хорош!!! но ты мне и с кудри нра)))) ничего с собой поделать не могу)))
avatar
Кудри-то у меня только в тропиках, а в Москве какой-то хаос на голове )
Цвет волос до процедуры у меня не очень удачным получился (ожидала вообще другой, видимо это был не мой день для окрашивания волос), а вот после выпрямления волос под воздействием этого средства цвет стал гораздо лучше! И укладывать теперь очень удобно — феном без всяких щеток посушила и волосы сам легли, как надо )
avatar
Джемик:) а насколько хватит этого выпрямления?! На долго?!
avatar
А вот об этом я скажу, когда эффект закончится, по моим расчетам, это должно произойти никак не раньше чем через 3 месяца (по крайней мере такой срок у меня держалось выпрямление, которое делала в прошлый раз).
Но это может и дольше продержаться, это ж не просто кератиновое выпрямление, а еще и коллагеновое восстановление )
Кстати, на процедуре кудрявые волосы называли «генетически поврежденными» ))
avatar
Ты меня шокировала))))) " генетическое повреждение"))))))
Ну признайся ты просто ленилась укладывать свои кудри!!!))))
avatar
Помню, в Таиланде на отдыхе решила я свои волосы отутюжить, промучилась час, из бунгало вышла с прической Дженифер Энистон, а в ресторан вошла Пушкиным ))))
avatar
а я себе купила бессульфатный гель… с маслами)) позже выложу))
avatar
Блин Джемик, а мне кажется взрыв на макаронной фабрике на первой фотке, даже в таком творческом беспорядке тебе бы очень шло. Жалко я этот хаир не видела тогда)))
а так эффект на тебе конечно смотрится обалденно, в отличии от моего итога
avatar
А ты думаешь я тогда из-за холода что ли в шапочке приехала? )))
А у тебя-то что не так??? Гладко, красиво! Или ты про потерю объема волос? Так я ж тебе мусс привезла, он как раз мега-объем создает, у меня он сейчас на ура идет, если раньше от него волосы становились жесткими, то сейчас самое оно!
avatar
Мне кажется всё равно бы тебе кудри шли бы)))
У меня всё хорошо с выпрямлением, из-за объема не плачу, потому как не было его никогда. Мне кажется у меня дело в утюжках… Волосы конечно стали шёлковыми. Даже мой парикмахер не стала состригать длину, хотя я не стриглась 1,5 года. А с моими волосами как раз на этом этапе происходит то, что я всё слстригаю до каре, потому как там нечего сохранять
А как пользоваться тем муссом?
avatar
Как обычным муссом для укладки волос ) Выдавила шарик мусса, распределила по волосам и укладываешь. Но это если ты хочешь их чуть пожестче и побольше объем, а если хочешь, чтобы они сохранились легкими, шелковистыми и летящими, тогда надо было со мной на Интершарм ехать и масло б тоже получила для укладки: Ь
avatar
Джемик, затестила я мусс на кератине. Не))) пусть будут шелковистые и летающие. Заметила что после него конечно волосы жестче и объема больше, но у меня итак жирные, а тут к вечеру с мусом не кондиция получилась. Буду на кудри использовать)))
avatar
Я его на кудри не могу, очень жесткие получаются, а на выпрямленные самое оно, попробовала их Марокан ойлом, фи-фи-фи, мне не понравилось, оставлю марокан ойл на попозже, когда снова кудри пойдут )
avatar
Классный результат после процедуры. Цвет волос очень у тебя красивый.
avatar
Спасибо, Лис! До процедуры цвет мне не очень нравился, после окрашивания получился свекольный оттенок, а Адорн его облагородил )
avatar
Классно. А как сейчас волосики?
avatar
После двух окрашиваний аммиачной краской все еще прямые )) Аммиачную не советовали использовать, но просто она прокрашивает лучше )
avatar
Аааа, мечта всей моей жизни — иметь такие тропические кудри!!! Ибо сколько кудрей ни заводи, выйдешь из дома пушкиным, а по сырой погоде придешь дженифером энистоном.(((
avatar
А так всегда и бывает — Пушкины грезят гладкими волосами, а Энистоны — кудрявыми ) Думаю, что процедура эта подойдет для любого типа волос, даже для некудрявых, а просто нуждающихся в восстановлении и оживлении
avatar
Ого, как здорово получилось! Цвет волос — прекрасен! Редко можно увидеть красный оттенок такого приятного цвета
А кудри шикарны. Мне бы такие… Почему все девушки с кудрями постоянно стремятся их выпрямить? Это же так красиво! Мне бы кудри, эх…
avatar
Потому что они прекрасны разве что во влажном тропическом климате )) В нашем в виде кудрей они отказываются укладываться, получается то одуванчик, не Пушкин после бессонной ночи )))
avatar
Цвет волос вообще бомба! Вечно вы, кудрявые, себе кудри прямите, а мы, с прямыми, мечтаем о кудрявых)
avatar
Про коллагеновое восстановление еще не слышала, но результат красивый!
avatar
Это новая процедура, так что я была одной из первых, кто попробовал ее на себе! )
avatar
очень мне нравятся твои кудри, и прямые после процедуры тоже красивые!!!
avatar
После процедуры они и укладываться стали легче, и заблестели, но потерялся былой объем. Сейчас пока даю волосам отдохнуть, потом, когда кудрявые надоест носить, снова выпрямлю )
avatar
Джемик, в тебе все прекрасно! Вот правда) И волосы у тебя шикарные!!! Как кудрявые, так и прямые)
avatar
Эффект от процедуры держался как в первый день около месяца, далее потихоньку пошел на убыль, но волосы по-прежнему гладкие, укладываю их пеной с жесткой фиксацией, без нее нет объема. Интересно, через какое время эффект полностью сойдет на нет, думаю, месяца через 3-4 после процедуры
  • jema
  • 0
avatar
Ого. как интересно! Обязательно надо будет попробовать, сейчас как раз кератин слез, к которому я так привыкла, но у меня от него беда с кончиками…
  • Doga
  • 0
avatar
А ты каким кератинилась? С кончиками и до кератина была беда?
avatar
Прошло полгода, эффект прямых волос, конечно, уже исчез, но выглядят они значительно лучше, чем ДО этой процедуры, добавляю полугодовое фото в топик.
  • jema
  • 0
avatar
Подскажи пожалуйста какими бессульфатными шампунями ты пользовалась после этой процедуры? Только родными этой же марки что и коллагген ( как на фото) или пробовала более бюджетные варианты? Есть всякие натура сиберика, эстель и т д без сульфатов — они значительно бюджетнее чем родной. Если пробовала, то какие марки и не смывался ли после них быстрее коллаген? Спасибо!
avatar
Лучше родным, конечно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.