Мои новости)))

Всем приветик! Давно ничего не писала. После того как снесли блог мой и даже писать не хотелось. Сайт изменился давно, а я что — то никак не привыкну к нему(((
Я с правами в кармане, но езжу редко правда. Сдала в своем городе сама еще летом, теорию и площадку с первого раза сдала, а вождение со второго.
Как-то давно я писала, что после рино, через пару месяцев у меня появилась липома. Ей 2-й год был, она расла, в народе ее называют жировик. Как он у меня появился была у Грудько А.В., он сказал ничего страшного, но за последние 1,5 года я поправилась и он тоже вместе со мной и временами побаливал. Это конечно меня пугает, и я решила с этим покончить и сходить к хирургу на консу и удалить.
Посмотрела я видео, как его удаляют и что-то мне жутко стало и страшно. Удаление делают только путем рассечения кожи, удаления липомы и наложения шва. Удаляется под местной анастезией, длится 10-15 минут. После удаления можно идти домой. В течении 2х недель после операции необходимо ограничить физические нагрузки, не ходить в сауну и бассейн, через 7-10 дней снимаются швы.
Липома (жировик, жировая опухль) предоставляет собой доброкачественную опухль, которая образуется в слое подкожной ткани. Данное новообразование может появиться в любом месте тела человека, где присутствует жировая ткань. наиболее часто они возникают на голове, руках, ногах и туловище.

Обычный размер варьируется в пределах 1-5 см, но порой может достигать значительных размеров: 10 см и более. Жировые опухоли больших размеров могут способствовать сдавливанию нервных окончаний и окружающих тканей, вызывая болевые ощущения.

Достаточно редко липома может переродиться в злокачественную опухоль (липосаркома).

Липома образуется в результате закупорки сальной железы.

До конца появление липомы не изучена, но есть 3 причины:

1. Наследственные факторы.

2. Обменные факторы. Нарушение обменных процессов в жировой ткани, вследствие которых сбиваются процессы разрушения подкожных жировых отложений, провоцирцют возникновение липомы.

3. Симптоматические факторы. Очень часто они возникают как следствие заболеваний поджелудочной и щитовидной железы, печени, в результате поражения гипоталамо-гипофизарной системы. А также на фоне алкоголизма, диабета, нерационального питания, плохой экологии.


У меня была такая, только меньше и справа.
А теперь итог истории с липомой:

Урааа, я ее удалила в понедельник этот. Длилась опи 10 минут. Но было очень больно, конечно терпела, слезы текли. Пошла в поликлинику около дома, прикрепилась к ней, попросила направление в больницу на Таганской и удалили ее. Мне ее даже показали, очень приличный размер. Была очень глубоко. После удаления пошла домой, мне как стало плохо, хорошо была с мужем, почти теряла сознание, голова кружилась, темнело в глазах. на следующий день осталась дома, так как доходила до туалета, а назад падала без сил. Реаба тяжелая, я думала будет легче, конечно не сравнить, что было после опи с носом. Сплю только на животе. Сегодня первая ночь, когда я спала хорошо и уже полегче. Вчера сами делали перевязку и муж сказал дырка большая, зашито аккуратно. Жалею, что раньше не удалила ее, был бы меньше разрез. Ходила на неделе как черапаха, хромала, на каждой кочке в автобусе отдает в бок.
А еще я похудела, правда, еще цель до НГ убрать 6 кг. Правильное питание, ходьба делают свои дела)))) Моему носику в декабре 2 года будет, как же время летит. Вот такие дела. Впереди ноябрьские праздники. Едем к родителям. Отлично всем провести выходные, с близкими и дорогими людьми)))

13 комментариев

avatar
Давай больше никаких липом! Носик то покажи, а за что посто прошлый удалили я чет пропустила;)
avatar
Сказали вычистили хорошо. Не должна появиться больше она. Носик покажу обязательно позже. А прошлый удалили во время конкурса с носом, там было подробно про сдачу на права.
avatar
приветик) чего только не бывает(или пропустила или не написано, так а анестезия не до конца обезболивает? почему больно было
avatar
Я тоже что-то не поняла, не до конца обезболили что ли? (
avatar
Привет. Анестезия была. Я не совсем верно написала, когда её вкалывали и слёзы текли. А когда делали опи было очень не приятно.
avatar
Лисичка, хорошая моя, приветик! Что такое липома знаю не по наслышке, у папы моего были липомы и сестры старшей… правда им не вырезали, а вот у меня была грыжка и липомка прямо на белой линии живота (на желудке), так мне вырезали в больнице, и лежала я в ней неделю после операции, потом еще дома 2 недели сидела) Но ты умничка, заботишься о себе и своем здоровье) А худеть с тобой вместе будем… к НГ)
avatar
Спасибо, дорогая. Я стараюсь.
Конечно будем и поддерживать друг друга.
avatar
Молодец!!! Сделала большое дело!!!
avatar
Спасибо большое, я тоже так считаю, что наконец-то я решилась это сделать.
Жалею, что раньше не удалила.
avatar
Катюш, липома я так понимаю в простонародье жировик? Не знала что такая реаба тяжелая. А похудение это больной мозоль))) теперь цель НГ)))
avatar
Да, ты все верно понимаешь. И я тоже не знала, что я так тяжело это буду переносить, сама в шоке, если честно. Но самое тяжелое позади. Сегодня пойду швы снимать. Да, согласна на счет похудения, но все в наших руках!
avatar
Привет! Я наконец-то добралась до твоего поста… Молодец. Можно сказать, что быстро и стойко со всем справилась… Так держать :)
avatar
Приветик. Спасибо. Сняли швы через 9 дней, самочувствие намного лучше.
Остался только пока шрамик, но хорошо затянулся, надеюсь ничего от него не останется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.