Сколько тратят россияне на пластику?

Составлен рейтинг наиболее популярных операций, которые пациенты делают в России. На первом месте стоит увеличение груди. Цены на операцию стали более демократичными, риск осложнений сводится к минимуму благодаря совершенствованию методик. Соответственно, растет и спрос. Ринопластика и блефаропластика уступают маммопластике совсем немного и находятся на втором месте рейтинга популярности. Менее популярна среди россиян коррекция формы ушей. Только 5% жителей страны делали отопластику в прошлом году.

Пластика груди

Третье место занимает подтяжка лица. Относительно небольшой спрос объясняется появлением менее травматичных косметологических и инъекционных методик омоложения. Россияне стали меньше делать липосакцию, хотя раньше эта операция была в тройке самых популярных. К экзотике можно отнести имплантацию голеней и ягодиц, коррекцию бедер и плеч.

В период с января по декабрь 2013 года специалисты российских клиник эстетической медицины и пластической хирургии провели более 93 тысяч операций на общую сумму, превышающую 9 миллиардов рублей.

5 комментариев

avatar
Этот материал можно каждый год публиковать)))))) Думаю, что статистика не изменится!!!
avatar
А мне кажется изменится… в сторону увеличения.
avatar
а я видела статью о том, что спрос на пластику падает в России…
avatar
Мне кажется, что отопластика особенно популярна у мужчин )
avatar
вместе с интимкой))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.