ТОП-10 ультрамодных оттенков

Девочки, что ж такое щатишье -то? Куда все делись? У меня столько полезной информации для вас, столько интересного и познавательного)) Эх. Ладно, я все равно - поделюсь)

Сегодня хочу вам рассказать о самых модных оттенках сезона. Да что сезона, 2014 года)

Они вас явно порадуют! Итак:

1. Dazzling Blue
В переводе с английского языка означает «ослепительный синий». Этот насыщенный оттенок синего или, как его еще называют, цвет индиго, прочно удерживается в топе самых востребованных цветов не первый сезон. Такая любовь к ярко-синей палитре легко объяснима – цвет удивительно нарядный, способный совершенно непринужденно выделить цветовой акцент в образе и придать ему нотку загадочности. Также ярко-синий, при правильном использовании, может творить чудеса визуальной трансформации проблемных зон фигуры и даже имеет все шансы конкурировать в этом нелегком деле с безусловным фаворитом – черным цветом.



2. Cayenne
Оттенок назван в честь кайенского перца или перца чили, как мы больше привыкли его называть. Вопреки расхожему мнению, настоящий цвет красного перца – вовсе не алый, а более глубокий, даже отдающий в вишневую гамму, оттенок красного. В палитре Pantone цвет Cayenne занимает соседнее место с винным оттенком, разница между ними лишь в большей насыщенности, которой отличается Cayenne. Лето же требует ярких красок! Этот оттенок отлично подойдет загорелым девушкам с темно-русыми или каштановыми волосами, он очень удачно сочетается практически со всеми цветами теплой гаммы, начиная от приглушенного желтого и заканчивая насыщенным коричневым.



3. Celosia Orange
Стопроцентный оранжевый, навеянный столь популярной в этом сезоне африканской тематикой, также стал одним из основных цветов этого сезона. Свою популярность этот цвет приобрел благодаря тому, что ни один наряд, выполненный в насыщенно-оранжевом цвете, не может остаться незамеченным. Бывший популярным в позапрошлом сезоне приглушенно-оранжевый цвет Koi – яркое тому подтверждение, ведь он не сходил с модных подмостков два сезона подряд. К сожалению, Celosia Orange, как и Cayenne, подходит лишь смуглым девушкам, но это не повод отказаться от насыщенно-оранжевой обновки, скорее это повод съездить на море.



4. Paloma
Пастельно-серый оттенок, название которого, в переводе c испанского означает «голубь», также популярен в этом сезоне. Основной плюс Paloma – способность мастерски оттенять яркие цвета, создавая выдержанный образ с правильно расставленными цветовыми акцентами.



5. Violet Tulip
Черника в йогурте или пастельно-сиреневый – именно с этими оттенками ассоциируется цвет «фиолетовый тюльпан» в палитре Pantonе. Удивительно универсальный, этот оттенок завоевал невероятную популярность среди представителей модного сообщества. В платье такого цвета можно создать элегантный образ, не прибегая к использованию не всегда уместных ярких оттенков. Violet Tulip, благодаря своей способности играть со светом и тенью, отлично смотрится как на шифоне и шелке, так и на более плотных тканях, таких как шерсть или атлас.



6. Hemlock
Cлово hemlock на русский язык переводится как «болиголов». Для тех, кто не в курсе: болиголов – это такое зонтичное растение с белыми цветами. Правда, у Pantone этот цвет несколько более пастельный, нежели на самом деле и больше напоминает модный оттенок лета 2012 года – классический мятный. Актуальность этого оттенка легко объяснить: легкий, свежий и по-настоящему весенний цвет Hemlock подходит женщинам с любым оттенком кожи и цветом волос, он отлично смотрится при любых обстоятельствах – будь то вечерний выход или визит к родителям.



7. Freesia
Насыщенный желтый цвет, названный в честь африканского цветка, – настоящий хит сезона. Горчичные тона и гамма лимонных оттенков отошли на задний план, уступив место яркому цвету солнца и лету. Комбинезоны, длинные юбки, костюмы, вечерние и коктейльные платья – все в однотонном исполнении. Если же вы все-таки считаете, что столь яркий цвет в одежде – не для вас, то попробуйте смягчить его с помощью белоснежного белого, оттенка крем-брюле или приглушенных тонов коричневой гаммы.



8. Placid Blue
Дымчатый голубой – вот, пожалуй, лучшее описание оттенка Placid Blue. Кажущийся прозрачным даже на хлопке и вискозе, этот цвет активно использовался дизайнерами для создания невесомого образа, ведь он отлично смотрится на кружевных тканях, а также на шелке и шифоне. Основной плюс Placid Blue заключается в удивительной нежности образа, получающегося при использовании этого оттенка. Кстати, как и в случае с более яркими фаворитами этого сезона, дизайнеры рекомендуют Placid Blue создавать total look, то есть делать ставку на однотонность.



9. Radiant Orchid
«Сияющий фиолетовый» – очередной must-have этого лета. Глубокий оттенок орхидеи, близкий одновременно и к фуксии, и к цвету ягод Аcаи встречается в коллекциях Chanel, DKNY, Max Mara, Lela Rose, Kenzo, Gucci, Christian Dior и других домов моды. Radiant Orchid относится скорее к вечерней, нежели к дневной палитре. При правильном подборе оттенка ткани он может очень грамотно подчеркивать достоинства фигуры, выделяя их с помощью драпировки или игры света и тени. Особенным хитом будут шифоновые платья этого оттенка. А атласные вечерние платья в цвете Radiant Orchid гарантированно привлекут повышенное внимание, сделав вас центральной персоной на любом мероприятии.



10. Sand
Cодержащий в себе оттенки бежевого и горчичного, цвет Sand – следующий в топе самых востребованных оттенков этого лета. Лучше всего его получается описать, назвав «цветом мокрого песка» – глубоким бежевым с примесью крем-брюле. Этот, пожалуй, самый аристократический оттенок из всех выше предложенных, сочетается со всеми цветами теплой палитры, особенно выигрышно смотрясь с глубоким коричневым, насыщенныv оранжевым и молочным. Главное его достоинство – универсальность: при правильном выборе наряда, он одинаково хорошо смотрится как со светлой, так и с темной кожей.



А какие ваши любимые оттенки?

48 комментариев

avatar
Ох, как я люблю синий и голубой цвет !!! Жаль давно не покупала себе ни чего в этих цветах....
avatar
Так чего жалеть то? беги скорее покупай) Я тоже обожаю эти цвета и оттенки))
avatar
У нас такой синий назывался васильковым )))) но я давно не видела таких чистых цветов ((( или ядреноядовитые или блеклые...
avatar
А мне часто попадаются такие цвета)) я себе даже платье в ТОМ году купила такого синего оттенка!!!
avatar
счастливая.... хотя возможно я редко по магазинам хожу )))
avatar
Надо значит почаще)))))
avatar
не получается, пока )))) сперва вторую работу найти требуется )))
avatar
Хоть я и рыженькая, но с недавних пор очень люблю синий, особенно первый)))) а так же обожаю цвета 2,5,9 {}
avatar
А носишь какие?)
avatar
)))))))) пальто у меня синее как раз))) сарафан с таким синим) это сейчас на лето будет. 2-5-9 у меня таких цветов водолазки присуствуют))) сейчас вот готовлю коралловое платье) вообщем каких только нет разных веселых))
avatar
^_^ главное еще, чтобы это были твои цвета)
avatar
Это мы определить пока не сможем)))
avatar
А еще я очень люблю бирюзовый....и говорят это мой цвет...
Хотела фото загрузить, но мне пишут, что файл с таким именем уже существует...
avatar
Нашла выход ))) загрузила в альбом
avatar
Надо подумать) у меня вопрос, зачем ты красишься в рыжие оттенки?
avatar
не знаю.... настроение такое было))))) я и блонди была....
avatar
у тебя же серый тон волос? это я на фото увидела
avatar
темно русый мой цвет ))) но вот как-то сейчас он не в тему.... сейчас я каштаново-шоколадная....
avatar
а есть серый поддтон в волосах?пепельный. На фото вижу, что есть, но может обман?)
avatar
если у корней, то это может быть седина ))) не всегда перед съемкой удавалось покраситься ))) сейчас я на 80% седая ...
avatar
Тем более, тогда избегай рыжины, а то корни когда отрастают, смотрится не очень) А свой цвет вообще какой был?))
avatar
У меня тоже часто пишет, что такой файл уже есть. Я тогда захожу и переименовую фотку и добавляю заново. Попробуй. Покажись в бирюзовом! Я тоже его люблю!
avatar
Бирюза у Аленки в фотоальбоме))
avatar
Приветик!!!! Вот я растыковна нечаянно оценила в минус((((( прости уж меня, пожалуйста!!!!!!!! Мне нравятся яркие цвета! Мэрию яркое и смотрю что мне идет, а что нет!!!!! Но так и не научилась правильно и модно цвета сочетать((((( вот бы мне твои знания!
avatar
Ниче страшного)))
avatar
Из этих не люблю желтый и бежевый. Кайенского, пожалуй, и нет у меня ничего кроме домашних маек.)) Понемногу есть оранжевый и именно такой зелененький.) А вот все оттенки синего я очень люблю, так же как и вишнево-винный. Фиолет и сирень тоже нравятся, но, подумала, как-то маловато их у меня, надо брать.))))
avatar
А знаешь почему любишь такие оттенки?) Потому что в тебе присутсвует стиль - сложная романтика) и не только. Я просто до тебя еще не дошла)))Будет интересно.
avatar
Дада, и романтика, и сложная))) (белый, белый, совсем горячий!))))
Очень интересно!)
avatar
Белочка, прям на днях) Сейчас кой какая работа есть, но все будет, я же обещала!)
avatar
Да не, я никуда не спешу.) я все равно по всем делам в джинсах и футболках бегаю.)))
avatar
И вот как с тобой делать стиль? А ну, выбирайся)
офф, Белочка, голосони плиз за девочек, чего-то сегодня фигня какая-то с фотками.
avatar
Готовься)) пишу о тебе) через 5 минут
avatar
Классные цвета ^_^, только жёлтый не моё и синий мне не очень идёт, хотя синий я люблю.
avatar
Можно подобрать свой оттенок синего)) Этот для тебя конечно, ярковат))
avatar
Кремовый, песочный, кофейный - нежные цвета люблю.
avatar
Неженка))
avatar
А у меня какое-то дурацкое понятие что черный цвет худит, я борюсь с этим, и у меня появились другие оттенки одежды. А из предмтпвленных нравится синий, а еще люблю цвет фуксии и горчицы
avatar
Черны и правла стройнит) но у черного и оттенки еще есть)
avatar
Света, и у меня такие же предпочтения!!!!! У меня есть обалденное платье горчичное и синее вечернее!
avatar
Ооо Светуль ничего себе))) Ааа, ну мы же с тобой тельцы!
avatar
Думаешь, стиль строится по знаку зодиака?)))
avatar
Лесь, смеюсь конечно,это просто совпадение)))
avatar
:)) ^_^
avatar
вижу на улицах оранжевый и Hemlock - минт, в магазинах к сожалениею не бываю....
avatar
а где веши покупаешь?
avatar
я таскаю старину :) вот в нэте на али купила пальтишко



загрузчик еще то на вок
avatar
Мои самый любимый цвет-бирюзовый,
http://www.old.old.vseokrasote.ru/linked/userpic/preview/img031_Ekskursiya_v_Taman/a'-_Strausinaya_ferma.jpg" />
ещё люблю голубой, синий, балотный. :-|
avatar
Половина этих цветов мне вообще не идут, а желтый и оранжевый летом всегда любила вне зависимости от модных цветовых тенденций
avatar
Эллис, какая же прелесть этот ослепительно синий и дымчатый голубой) Никогда бы не подумала, что мне эти цвета подходят, а ведь подходят) А вот перчик и беж мне вообще никак не подходят(((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.