Йогурт приготовленный своими руками, вкусно, полезно и без химии.

Привет, моим друзьям и читалям моего блога. Совсем недавно купила я йогуртницу, у меня были накопленные балы в одном магазине и потратить их нужно было до Нового года, пересмотрев список из того что можно было выбрать, остановилась на йогуртнице мулинекс. У старшего ребёнка - дискенезия желчевыводящих путей и последний год я старасюсь больше готовить в мудьтиварке, на пару, поменьше масла, жареного , жирного и т.д. и вопрос приготовления своего йогурта, полезного, без добавок всякий химических и разных Е в последнее время стал меня интересовать.
В общем - что касается йогуртницы, то с ними не так всё гладко. Очень часто перегревают и начитавшись потом отзывов и коментариев, поняла что к ним дополнительно нужно покупать какой-то прибор для пожддержания нужной температуры, но он не подходит к моей йогуртнице, т.к она с таймером и я попала в число тех покупательниц, что сталкнулись с бракованным товаром, 1-й раз всё отлично приготовилось, потом перегрелось, стала мерить температуру йогурта, каждый раз всё было по разному, в итоге, стало понятно что моя йогуртница живёт своей жизнью и никаким образом не поддерживает нужную температуру в течении эти 8-10 часов, не понятно мне совсем, йогуртницы придумали, а качество их работы ужасное, элементарное, что должно там быть и функция регулировки нагрева и поддержания нужной температуры в процессе сквашивания, +-2 градуса не больше.>:-( В общем, посидев, почитав как борятся с перегревом другие люди, поняла что эти танцы с бубнами мне не нужны, и решила попробовать приготовить йогурты в мультиварке, у меня редмонт, там есть функция мультиповар и можно выставить температуру и вот ОНО МОЁ СЧАСТЬЕ! ВСЁ идеально, здорово и вкусно и полезно, 5 раз уже я готовила там йогурты! меряла температуру сразу после открытия мультиварки, не перегревает, всё так как и нужно. выкинула я йогуртницу свою на помойку и пользуюсь мультиваркой. И всем советую.
Закваску попробовала Эвиталию и потом купила закваси фирмы Йогуртель, вот на них и остановилась, очень понравился наринель на топлёном молоке, вкусняшка необыкновенная, а как это ещё и полезно то!!! ^_^
а дети любят йогурты пить в виде коктейля, я добавляю туда немного банана и варенья и взбиваю блендером, вкусный и плезный коктейль, дети его обажают.
вот так выглядет йогурт



а это коктейль для детей.

11 комментариев

avatar
у меня тоже Редмонт, но я еще ни разу не отважилась сделать йогурт,а где закваску покупаешь?
avatar
я тоже долго до этого созревала... думала что как нибудь, нужно будет попробовать, но это нужно было купить закваску, баночки для йогурта, всё откладывала, толчком стала покупка йогуртницы, которую в итоге выкинула, заменив на мультиварку, а вот баночки для йогурта, оставила, удобные, но маленькие, купила всё равно баночки родные для мультиварки редмонт, они побольше.
Закваску беру тут http://domzakvasok.ru/?s=29233811
Кстати, уверена что и похудению моему, очень способствует то что я на завтрак кушаю эти йогурты.
avatar
Здорово!обязательно попробую,я тоже утром ем йогурты ,правда,покупные
avatar
У меня тоже есть йогуртница-очень полезная вещь когда ребеночек в доме! Ты молодечик, что приобрела ее! И вкусно и полезно!!!!!!!!!!
avatar
йогуртницу я в итоге выкинула, но благодаря ей, начала всё таки делать свои йогурты, иначе ещё год созревала бы.
avatar
Ну ты не расстраивайся!!!! Главное ты поняла, что это хорошая и нужная вещь!!!
avatar
Зачем же выкидывать? там наверное гарантия была, надо было им нос этой йогуртницей подтереть
avatar
можно было, сдать им для экспертизы, но я на баллы эту йогуртницу приобрела и накладную куда то потеряла, не стала я заморачиваться и всё. решила что баночки для йогурта по баллам получила и хорошо.
avatar
Ух ты какая молодец! Твой коктейль так заманчиво смотрит с экрана! У меня тоже Редмонд, я ее обожаю, йогурты правда не делала! Единственный недостаток много времени нужно
avatar
А у меня все руки не доходят до этого , к тому же не знаю я где купить эту закваску у нас в городе (((
avatar
спасибо, нужно будет тоже приготовить!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.