ГМО и прочая гадость



А я вот за покупками ездила, конечно я не первый год живу на свете, но такое вижу первый раз ....
На упаковке написано, что генетически ничего не модифицировано, да и по европейским стандартам это запрещено. А этикеткам я привыкла доверять, особенно если куплен товар в большой сети типа Auchan. Но все равно вопрос возникает - если не модифицировано, то откуда ЭТО к нам попало, с других планет рассаду закупили? Или чисто селекцией вывели? Если кто не понял, это помидоры, размером с ладонь. Почему в нашем детстве этого не было и откуда оно взялось? Я ничего не имею против формы, понимаю что их так удобнее складывать в коробочки. Но как по вашему, это съедобно и не вредно для здоровья ?
Я уже молчу про клубнику размером с пол-ладони (на картинке мелкая, крупную дети сразу выели всю с мороженым).
Вообще я придерживаюсь здорового питания, и при возможности покупаю продукты БИО, хоть они и немного дороже обычных.
Но такое чудо просто не могла не купить :) На вкус обычный помидор....

22 комментария

avatar
Ничего себе помидорки :-) Хотя селекцию никто не отменял ;-) Она же не имеет ничего общего с генной инженерией?
avatar
А клубника вкусная? Вот сколько ела за границей - ни вкуса, ни запаха...только красота
avatar
вкусная, но она просто другая, она хрусткая, а не мягкая, как у вас. Но мне такая как раз нравится. Такая как у вас тоже есть, но она позже появляется, в мае где-то. Эта же тепличная, ее как яблоко ешь, держишь в руке и откусываешь кусочки :)
avatar
слюньки то у меня потекли :-P
avatar
меня особо порадовало: "особенно если куплен товар в большой сети типа Auchan" :)) уж в Ашане-то может быть всё что угодно))
avatar
почему??? я пока не имела никаких неприятностей с Ашаном, ни просрочки, ни вообще каких-то неожиданностей...
хоть и предпочитаю другую сеть, чисто итальянскую, Esselunga. Но и на Ашан вроде нареканий нет. Сегодня туда поехала, потому что по пути было.
avatar
а, сорри, я всё не привыкну, что не все девочки у нас в России живут))
верю, что сети отличаются в зависимости от региона))
в Москве Ашан славится и просрочкой, и вообще)))
avatar
серьезно?? буду знать, если поеду в Москву - в Ашан не пойду кушать :)
avatar
видимо наш Ашан от их Ашана все-таки отличается :-)
avatar
ага, выше ответила. видимо.))
avatar
ну и помидорки,пипец=) :))
avatar
Были в Ашане с мужем,стояли в очереди за рыбой.Пока стояли я рыбу разглядывала и вдруг я увидела как по рыбе опарыш ползёт,пи...ЦЦЦЦ (_|_)
avatar
ой, а мне нравятся там живые лобстеры в аквариуме, мой сын обожает на них смотреть. У них резиночки на клешнях, наверное чтобы не дрались, я не знаю. Но я когда-то Даньке сказала (он спрашивал, зачем эти резиночки), говорю это чтобы любопытным детям носы не откусывали, а то были прецеденты. :))
На него так подействовало, уже года 3 прошло, а он не забывает, близко боится к этому аквариуму подходить, говорит вдруг он резинку порвет и нос ему все же отщипнет :)) впечатлительный ребенок ...
avatar
трындец! o_O
я закупаюсь в Метро, Ашан как большую помойку не жалуем...
avatar
а у нас вот Метро - оптовым магазин, там просто так для семьи фиг закупишься, там только у кого свой ресторан, ну или например организуют коллективные закупки на всю деревню. И вот там, говорят, надо глаз да глаз за сроками, датами и целостностью упаковки ;)
avatar
да, он для юридических лиц, но у многих есть карточки, несложно сделать. и оптом не обязательно, там не всё большими упаковками.
там, по крайней мере, нет суеты и быдла всякого.
на просрочку не нарывалась, если и есть, то совсем минимум, меньше. чем в прочих розничных сетях, как правило.
а на сроки и общий вид упаковки я всегда смотрю, независимо от магазина))
avatar
Незнаю Юль как "не сложно" мы хотели сделать,но нам отказали.Хотя муж далеко не в шарашкиной конторе работает.Это раньше было просто,а сейчас хер
avatar
фигасе, усложнили...
у меня просто давно карточка. на фирме легко сделали, но по знакомству. конечно. раньше выдавали на фирму до 5-ти разных карт.
avatar
Ну у меня мнение, что лучше все таки фрукты и овощи на рынке покупать. Ну, конечно, рынок рынку рознь. Но у нас тьфу тьфу тьфу все норм там.
А сети московские. хм. Ну нарекания только к пятерочке. Понятно, что он эконом, поэтому сразу в голове картины, что там не самое все свежее, заходила туда только за водичкой. А потом чего то не хотелось тащиться дальше, а поесть надо было купить. И зашла. Полчаса пельмени выбирала и ушла с йогуртом :))Все какое то, что не вызывает доверия+срок годности истекает. Перекресток еще более менее, но как посмотришь ту же среду обитания, то и туда нельзя заходить. Короче просто уметь выбирать надо:)Везде есть и плохое и хорошее, но одним магазином ограничиваться не стоит.
avatar
То что в любом магазине надо срок смотреть это точно!
У нас в районе две пятерки, моя мама ходит в одну, она в их доме, очень удобно, там все прилично, вроде особых нареканий нет, бывало правда, что сок открытый и отпитый попадался, видимо грузчиков жажда мучала ))) за этим тоже надо смотреть! А другая пятерка такая помойка, что даже мимо пройти противно.
А просроченные продукты можно и в азбуке приобрести, мне там конфеты такие попались, этикетка переклена и шоколад внутри белым покрылся (((
avatar
А по теме вспомнила про кубические арбузы, которые перевозить удобно и экономнее чем шарообразные :) хотя в живую таких так и не видела...
avatar
ой, ну это точно какая-то химия :-[
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.