Йогурты

Для меня тема еды и диет невероятно важна. О соках и шоколаде я уже писала. Сегодня хочу поговорить о йогуртах. Как правильно выбрать действительно полезный, а не только вкусный продукт привлекательной консистенции? Какие йогурты вы предпочитаете? Какими критериями руководствуетесь при покупке? Какие вкусы предпочитаете? Я, например, очень люблю банан, вишню и клубнику. В детстве обожала персик-маракуйю ещё. Перепробовала разные марки, сейчас остановилась на активии "ложковой". Там и баночка большая и цена в Ашане привлекательная, и вкус более менее натуральный. А вообще, если долгое время пью кефир, йогурт потом кажется приторно-сладким и искусственным на вкус. У мамы моей с недавнего времени появилась йогуртница, вот это действительно "тема" - дома всегда свежий, вкусный йогурт, в состав которого входят только натуральные продукты.
И недавний анекдот из жизни. Пригласила меня и ещё несколько друзей знакомая из Германии в гости. Подает салат. Спрашиваем: "чем заправлен?" Она: "ну этот... горький и желтый йогурт!" Мы, естественно, недоумеваем - что это за йогурт такой. В ответ наша немка достает его из холодильника, демонстрирует... Оказалось и не йогурт это вовсе, а обыкновенная горчица + сметана)) Вот такой он - горький и острый.

17 комментариев

avatar
Мне иногда парень покупает йогурты и творожки от "Чуда". Рада любым, потому как не избалована этим)
avatar
Чудо мне тоже нравится) Творожки одно время по акции были 2 по цене одного, я ими объелась тогда, разонравились.
avatar
Мы сейчас копим Чудо-баллы потихоньку в надежде выиграть блендер или соковыжималку мне) Жалко будет, если пролетим.
avatar
много накопили?
avatar
87 пока.
avatar
Ого! Прилично!
А я флешку хочу, но у меня пока всего баллов 15
avatar
ну флешки-то в широком доступе есть)) За 3 сотни можно взять хорошую и красивую) Кружка круче, ксати)
А вот блендер или соковыжималка - это дорогое удовольствие.
avatar
я столько баллов не накоплю)
avatar
Мамба, на ушко скажу-из покупных ни одного полезного нет,увы.Везде химия((((((Как бы себя ни позиционировал производитель - везде всё одно и то же.Натуральное пихать -невыгодно...А если и пихают ягодки живые,так "полируют" эту смесь усилителями вкуса и пр химией..Самый полезный,конечно,домашний..но кто ж заморачиваться дома будет?
вобще тема еды в последнее время очень волнующая для меня.."Я есть то,что я ем",следователно конкретно я по большей части своей-почти вся таблица МЕнделеева+еще парочка не открытых элементов))))))
avatar
поэтому лучший йогурт - это кефир + варенье! ;)
avatar
ага,ток это...кефир-то нужен ДОМАШНИЙ :))А такой в магаз не продается)))там везде химия..Млин,я молоко не пью...а тут как-то для молочного коктейля хотела купить..пипец -пакет со сроком хранения 3 месяца!!я в шоке..
avatar
Пастерилизованное.
У нас молоко хорошее. И хранится не более двух дней.
avatar
Кстати, кефир домашний пробовала, вкус весьма гадкий.
avatar
Люблю я йогУрты) но реально химия везде, купить что ль йогуртницу))
avatar
почти не покупаю йогурты, химия все-таки. изредка без добавок куплю и с вареньем дома)) ^_^
avatar
йогуртница вещь! молочка в продаже химическая гадость почти сплошь и рядом. и вообще, мне как-то сказали: всё, что в баночках, бутылочках, упаковках (в промышленной таре) - всё химическое. и это правда, к сожалению.
avatar
Надо подругу сюда позвать. Она как раз на молочке специализируется. Знает об этом от и до, ибо специальность и работа обязывает.
От себя скажу, что каждый элемент на планете Земля, как минимум, - это химия. Органическая или неорганическая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.