Йогуртница

Вчера со знакомым вечером трепались по скайпу - переписывались. У меня было к нему малюсенькое дело, а потом просто "за жизнь". Было довольно-таки поздно. Знакомый живет в другой стране. Он засобирался спать и оговорился, что еще нужно щас по-быстрому йогурт приготовить. Оказывается, он сам готовит йогурт в йогуртнице. Я, к своему стыду. и не знала, что бывают такие.



За 5 минут он поставил готовиться йогурт. Молоко берет обычное тетрапаковаское, чтобы не кипятить. Спросила: "Ну, как тебе йогурт из йогуртницы, буржуй?".
Сказал, что уже привыкли, и йогурт как хлеб. Я вроде как зажглась сначала тоже купить. а потом подумала: и кто этот йогурт будет у нас есть? Придется самй лопать. Потому что детям нужно в пластиковых стаканчиках покупать, и не какие придется, а те, что все дети, насмотревшись рекламы, едят. Благоверный только по молоку спец. А мне двух йогуртов на неделю хватить выше крыши.
Хотя, конечно, хочется... Думаю, может, родителям подарить. А потом если у них понравится - и себе тоже?

12 комментариев

avatar
Давно о ней мечтаю. Очень полезная вещь. Меня в детсве кормили только самодельной молочкой, не с детской кухни. Это гораздо полезнее и вкуснее, плюс ты можешь сама констролировать качество!
avatar
Вроде и стоит бюджетно.
avatar
У меня есть йогуртница от Moulinex, правда. Баночки из обычного стекла, одну уже раскокала ( Магазинный йогурт больше не покупаю. Как-нибудь напишу пост на тему, как делать питьевой йогурт, как делать йогурт погуще, из какого молока лучше, с какой закваской. Но со стеклянными баночками йогуртницу покупать все же не советую
  • jema
  • 0
avatar
Из-за того, что бьются?
Пластик мне, если честно, совсем не нравится. со временем он царапается, и вид становится непрезентабельный.
avatar
Обязательно пиши пост! Потому что как же без рецептов?
А еще бывают мороженицы-йогуртницы, не знаешь?
avatar
Я и без ее помощи делала отличное мороженце )) Рецептики вот тут оставляла
http://vseokrasote.ru/blog/16290.html
avatar
Начиталась я про сгущенку, орехи и ванилин, замороженый йогурт и всунутую в него палочку - реакция ожидаемая: ХОЧУ!!!!!! :-P
avatar
Вариант со сгущенкой и сливками жууууутко калорийный, представь, что ты разом лопаешь банку сгущенки и пачку жииирных сливок>:-)
avatar
А что... я могла бы... ^i^
avatar
помню помню пост {} спокойно на него глядеть не могу :-@
avatar
клево ^_^ обязательно пиши ;-)
avatar
Да, я тоже хочу!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.