Вот теперь он идеальный!

Добрый вечер) Думаю, на этом сайте много девушек, которые недовольны своим носом. Чтобы вселить в вас оптимизм, хочу поделиться своей историей. Я обрела заветные контуры профиля и теперь просто считаю своим долгом рассказать об этом всему миру) Работаю я в области пластической хирурги, поэтому всю «кухню» знаю изнутри. И мне, как человеку, сведущему в этих вопросах, поверьте, не составило труда сделать свой выбор.

Год назад сделала риносептопластику. Надо сказать, я всегда хотела изменить форму своего носа, задолго до работы в области пластической хирургии. Помимо эстетических субъективных пожеланий, у меня были медицинские показания. Я часто обращалась к ЛОР-врачам с жалобами на затруднение носового дыхания. Регулярно страдала гайморитом, прошла несколько процедур, так называемых проколов пазух. С ужасом вспоминаю то время, когда не могла обходиться без назальных капель! Помню, что закупала их буквально оптом, чтобы не перекладывать спасительный пузырек из сумки в сумочку, из кармана домашнего халата - под подушку и т.д. Постоянные головные боли, слабое обоняние, гнусавость… У меня не было травм носа, переломов. Поэтому существенного искривления перегородки или других очевидных дефектов ЛОР-врачи не смогли диагностировать. И только спустя много лет, во время операции доктор обнаружил шип, костный нарост, который частично перекрывал носовой ход и затруднял дыхание.

Не вдаваясь в подробности того, как я выбирала хирурга, скажу, что им оказался Александр Александрович Гуляев! Многочисленные успешные операции, положительные результаты, счастливые и красивые люди, благодарные Александру, безусловно, укрепили мое решение сделать ринопластику именно у него.

Расскажу немного об операции и периоде реабилитации. Если говорить о страхах и сомнениях перед операцией, то я убеждена, что пациент должен не просто хотеть, задумываться о коррекции. Операцию нужно желать! Желать всем своим сознанием! Только зеркало может быть показанием к любому изменению внешности или устранению дефектов! Никто: ни мама, ни муж, ни лучшая подруга – не может знать, что именно мешает нам в самореализации, самовосприятии. Все, что мы делаем, мы делаем это только для себя! А позитивный настрой - это 50% успешного результата. Должна сказать, что люди, уверенные в своем решении, в своем хирурге, в блестящем результате, всегда получают то, чего ожидают от пластической операции. Создается впечатление, что и сама операция и весь процесс заживления и восстановления проходит быстрее и лучше! Вот и моему боевому настрою перед операцией можно было позавидовать!

Все прошло идеально. Вводный наркоз был мягким и приятным, сны волшебными, а пробуждение бодрым. Уже спустя 2 часа я консультировала соседок по послеоперационной палате!) Надо сказать, я продолжала работать весь период реабилитации. Конечно, синяки и отеки заставляют окружающих относиться к тебе как к страдающему человеку, но нос не болит вообще. Самое неприятное - это тампоны в носу. В моем случае они стояли 4 дня, кроме того, я была вынуждена сама себе их удалять! Это самый запоминающийся момент! ) После удаления тампонов начался творческий, но очень важный процесс обработки и ухода за слизистой носовых ходов. Теперь меня хоть ночью разбуди, я объясню, как правильно это делать!

Все синяки прошли уже на 8-й день. Спустя 12 дней с момента операции снимается гипсовая лангета. Этот счастливый и долгожданный день не случайным образом совпал с Днем моего Рождения )) Это был лучший подарок!
Ну и фото) Излишне сентиментальным и восприимчивым людям смотреть не рекомендуется)))

Таковы реалии реабилитационного периода)









Запечатлен и момент снятия лангетки)





В ближайшее время постараюсь сделать фотки ДО и ПОСЛЕ, чтобы легче было сравнивать - что было и что получилось!

23 комментария

avatar
Привет! надо смотреть До и После....а еще лучше смотреть на вариант без отеков :)
сама переделывала нос. Результатом довольна :)
Давай в друзья :)
avatar
Я подготовлю фотки... Эти, скажем так, "процессуальные" )))
avatar
хорошие :) но даже на них уже видно, что носик аккуратный стал
avatar
Привет! На последней фотке носик хорошо видно и видно, что он красивенький и аккуратный! ^_^ Давай дружить! :-|
avatar
Спасибо! ))) Друужим!
avatar
Привет! Очень хороший рассказ. Я, как жертва из попы растущих рук Гогиберидзе, очень рада за Ваш результат! Давайте дружить! ваш хирург за переделки берется?
avatar
Если в Вашем случае что-то можно сделать, то, конечно, берется. Но ведь порой бывают случаи, когда мало чем можно помочь. Надеюсь, у Вас все не так страшно)
avatar
Тоже надеюсь... Просто очень многие отказали... Схожу к нему на консультацию. Если не сложно, напишите мне в личку где он принимает
avatar
Мама мия, на последней фотке красота какая!!! Пошла смотреть работы этого доктора )
  • jema
  • 0
avatar
Джем полностью согласна! на последнем фото просто восхитительный носик!
avatar
Привет! буду ждать фото до и после :-) интересно посмотреть, а то сейчас одни сиськи :))
avatar
Дружииим! Привет! :-)
Нос очень вам идет, ровненький.. чуть вздернутый.. просто ах..! {}
avatar
ПРивет) Вижу,что ты симпапуля) Носик классный получился,но очень хочется увидеть фотки до и после. Давай дружить!
avatar
Кстати, я сделала 2 года назад рино и тоже были проблемы огого, не только с эстетической проблемой я попала в руки хирургу.Так что я тебя ооочень понимаю:) Обоняние восстановилось?
avatar
Привет. Давай дружить. Тоже хочется посмотреть до и после. Носик хорошенький. Я почти 10 мес назад делала носик у Грудько А.В. Носик радует каждый день)))
avatar
Привет! Добавляйся в друзья!
Спасибо за грамотность! Очень приятно читать человека, который так хорошо пишет!
То, что мы видим сразу после операции, конечно, ой-ой-ой! Но результат отличный! Очень хочется увидеть фотки "до". Ждем.
Ты кем работаешь?
avatar
какой красивый носик
avatar
привет,добавляйся в друзья,на последней фотке,носик очень аккуратный и красивый ^_^
avatar
очень понравился рассказ, такой адекватно-серьезный, сразу видна рука спеца! ;)
И носик понравился, конечно, хочется посмотреть, какой он был до того. Но сейчас профиль просто идеальный!
avatar
Прочла пост на одном дыхании!
Профиль - загляденье! ^_^
avatar
Добавляйся в други!!!Поздравляю с новым носиком @~~'~~
с нетерпением жду фоток)))
avatar
Этот доктор в Москве?
avatar
Крутой носик ^_^ Ну вот... оказывается, еще один хороший доктор по ринопластике есть, а то все Бабаян, Алексанян)))
avatar
Гогиберидзе)))
avatar
Мне профиль очень даже нравится ^_^ @~~'~~
Самой удалять тампоны из носа? ого...героиня!!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.