В самолетах отказываются кормить

В этом году летали до Доминиканы практически голодом, благодаря ТрансАэро. Решили, что с этой компанией больше не летаем.



А тут прочитала, что в России вообще вышли с предложением пассажиров в самолетах не кормить или кормить з адополнительные деньги.
Что-то я фигею...
"Еще одним шагом, наряду с введением платы за провоз багажа, станет введение платы за питание на борту. Недавно стало известно, что с таким предложением выступил Минтранс РФ.
Чиновники предлагают отменить пункт об обязательном питании во время перелета и отнести "горячее" на борту к "дополнительным услугам повышенной комфортности", сообщает Novolitika.info. Принятие этой меры будет способствовать созданию сегмента низкобюджетных перевозчиков, считают разработчики проекта.
Вместе с тем, эксперты напоминают: еда в самолетах - далеко не основная составляющая билета. Об этом рассказал Олег Пантелеев, главный редактор агентства "Авиапорт". Кроме того, нет никаких гарантий того, что после исключения стоимости багажа и питания авиабилеты станут дешевле.
К примеру, ранее одна из российских авиакомпаний, выполняющая рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом, исключила питание (бутерброд и напиток) из услуг на борту. Стоимость авиабилета при этом осталась прежней, зато у желающих перекусить пассажиров выбора не осталось".

5 комментариев

avatar
Ну наши опять отчебучили! Блин, я покупала билеты на Эйр Берлин, так там даже выбрать питание можно - от кошерного до детского! А цены на перелет дешевле, чем у наших хапуг!
avatar
Мы за границу предпочитаем иностранными авиалиниями летать.
avatar
Честно говоря, с некоторыми перевозчиками и без этих приколов летать не особо-то хочется, а если еще и такие "сюрпризы", то подумаешь дважды, прежде чем купишь билет.
avatar
Не разу не летала на самолете (*-*)
avatar
В России была очень бюджетная компания. Не кормил на борту, за
провоз багажа взымали плату. еще можно было заплатить за выбор места в
самолете. Стоимость перелета была очень смешной , поэтому пользовалась
спросом, даже без кормежки. и 2-3 часа без еды вполне можно продержаться:)))) я вот , например до сих пор не завтракала и не хочется:)
Какае то иностранная авиакомпания предлагала взымать плату за пользованием туалетом))
Но в доминикану - это жесть лететь без еды. долго же.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.