Адвокат по разводам о счастливом браке

Наткнулась в инетах на интервью известного американского адвоката по разводам Рауля Фелдера. Среди его клиентов были голливудские звезды, члены европейских королевских семей и даже бывшая жена Майка Тайсона. Так вот, среди прочей информации, которой он поделился с миром, были советы о том, как сохранить счастливый брак. Некоторые из них могут показаться странноватыми, но, думаю, что-то в этом все же есть.



1. Не забывайте о себе и своих личных делах, хобби и т.д. Одинокие люди постоянно развиваются, они редко стоят на месте. Быть с кем-то в отношениях, все равно что читать книгу. Если вы не развиваетесь, то это одна и та же книга, а даже самые лучшие книги со временем надаедают.
Из этого его совета следует следующий:
2. Читайте книги. Вам непременно нужно о чем-то говорить друг с другом. Если каждый день вы пользуетесь одними и теми же фразами, вашему спутнику это рано или поздно надоест. Кому захочется жить с человеком, точно зная, что именно он скажет на следующее утро?
3. Держите свои маленькие "секретики" при себе. Пробыв в браке N-ное количество лет, не нужно вдруг внезапно заявлять своему спутнику, что целовались на свадьбе со своим бывшим. Это не просто подорвет доверие к вам, но поставит под угрозу ваши отношения.
4. Не стесняйтесь говорить о том, что вас волнует. Когда в отношениях назревает кризис, люди либо строят дом, либо заводят детей. Таким способом проблемы не решить. Рано или поздно они всплывут вновь и брак даст трещину.

9 комментариев

avatar
Хорошие советы. Мы примерно так и поступаем.
avatar
А этот адвокат помог совим клиентам сохранить их браки?
avatar
Знаешь, говорят, клоуны по жизни очень грустные люди...
avatar
:))
avatar
Говорят, что Дейл Карнеги в семейной жизни был невыносим.
avatar
Про сторожей говорят: "Кто что охраняет, у того то и есть".
avatar
Ага, а сапожник почему-то без сапог. :))
avatar
Если женщина целовалась на свадьбе с бывшим, то нафиг брак тогда... Гнать надо в шею таких баб.
avatar
Не исключаю вероятность того, что некоторые барышни подобное выдают за "правду" в порыве чуйств, даже если правда и не правда вовсе. Просто чтоб "задеть" половинку. Но это уж совсем клинический случай, все равно как сказать "я лесбиянка".
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.