Жизнь после развода-невыдуманная история

Расскажу историю из жизни моей семьи.Моя бабушка и дедушка познакомились когда им было 19 и 21 год,он тогда служил в армии,она его дождалась,сыграли свадьбу.Потом как у многих семей через год появился ребенок.Они были счастливы.Моя бабушка очень строгая и властная женщина,воспитанная по устоям того времени,аккуратная,трудолюбивая.Дед трудоголик-обеспечивал семью всеми благами.Так что семья жила зажиточно,дружно и в любви.Потом через 5 лет родилась моя мама.Счастье семейного идилия ни чем не подрывалось.Правда дед тиран еще тот.Нее он руки не поднимал,но был очень строг ко всем.Выдали замуж двоих дочерей,нянчили 4 х внучек и внука.Но вот они остались одни.Дети и внуки разъехались.И тут как гром среди ясного неба.После 36 лет совместной жизни дед сказал что у него есть другая,и он только что забрал с роддома своего сына и это в 58 лет!!!Он говорил что любит бабушку и не уйдет из семьи,но она не смогла простить измену,и они развелись.Ей сейчас 73 года,живет одна,ведет активный образ жизни.Ей конечно одиноко,но гордость привыше!И дед страдает с той молодой ей всего 49 лет а ему 75,дяде моему уже 17 лет.Все праздники из за этого делаем дважды!И вот думаешь что уже не может человек придать под старость,а оказывается что все возможно-встречай сидину в одиночестве.А как вы пережили развод и сожалеете ли об этом?

20 комментариев

avatar
у деда смею предположить синдром опустевшего гнезда,такое бывает,когда дети/внуки вырастают-отсюда сын на стороне.
у меня был развод,прожили 10 или чуть больше лет,и развелись.Сожалеть?О, нет (:-))))напротив,я стала очень счастлива)10 лет будто и не бывало,я и не помню ничего.будто ну не было их и все.Ума было бы больше,ни за что бы в 18 замуж не вышла..лет до 28 примерно))моей дочери 15 лет,мне 34,я вообще еще маленькая девочка,меня еще саму надо воспитывать)
  • Skaj
  • 0
avatar
Ну могу сказать что в таком возрастк развод легче чем в старости.Там уже другие ценности,нежели в юнности.Я тоже родила в 18 лет,мне скоро 23 года.Одним словом буду молодой мамочкой))
avatar
Я не разводилась, не знаю)
avatar
Когда рухнула моя семья, считавшаяся образовой, обалдели все.
Девчата по-другому взглянули на свою жизнь..Испугались-вдруг со мной тоже так произойдет через 20 лет?
Я? В тысячный раз спасибо порталу! Тут я боролась с депрессией. Думаю удачно-никто не заметил, что у меня творилось в личной жизни.
Так же как и твоя бабушка - не могу переступить через себя. Но и и не жалею об этом.
avatar
Стойкая на характер,ты случайно не скорпион?
avatar
o_O а как ты догалась? да скорпик....
avatar
Моя бабушка скорпион ,дочь скорпион,муж скорпион.Да просто скорпионы женщины особые на характер.
avatar
Ленок, ты меня сразила! как ты меня вычислила быстро... Но, если честно, я всегда думала, что очень слабая. А в тот момент ощущала себя аквариумной рыбкой выкинутой в океан..
avatar
но ты это напоказ не показывала,молча переживала,болела,с сердцем проблемы наверника были,еще много что могу сказать.
avatar
ууу, еще как бывает, и именно на старости лет!
таких случаев много к сожалению :(
avatar
вот и это самое обидное,это уже предательство!на ранних стадиях в молодости легче все перенести.
avatar
А я в последнее время что-то часто пишу иски о разводе. Разводятся и молодые и в возрасте люди. Те которые в возрасте ещё и имущество делят в суде.
avatar
естественно за столько лет добра нажили,но мой дед забрал только квартиру 3 ку а бабке досталась 2 квартиры,дом,дача.
avatar
не обидела себя твоя бабка))
avatar
Ну как говорится мужчина дед остался.Она хотела напопалам,но он ничего не стал брать считай.До сих пор помогает ей деньгами,и нам тоже.
avatar
Не думаю, что предательство это, вот честно. И что там ребенок родился хорошо, просто ты на одной стороне стоишь, а жизнь объемная, попробуй на сторону деда стать, хотя бы потому, что ему недолго уже осталось, может быть он не показывает тебе, но для него это важно. Про развод не буду писать про свой - вот уж простите - не хочется. Переживала тяжело.
avatar
Я вот тоже не стала бы называть предательством...
Дети выросли, дом опустел... Не сумели они наполнить общую жизнь каким-то смыслом... Может, бабушке было особо не нужно, а дед не смог с этим смириться. Не хочется называть кого-то из них виноватым. Просто - не смогли...
avatar
Просто страшно остаться в пожилом возрасте в гордом одиночестве,в огромной квартире((
avatar
а у тебя был развод?? o_O
avatar
Прочла все комментарии до одного...где-то мурашки бежали...Понравились слова Лизз об объемности жизни, очень согласна...Я пережила развод, прожили более 10 лет и к сожалению, разошлись...Это долгая тема...скажу одно сейчас- я снова счастлива, потому что позволила себе быть счастливой, он нет, но лишь потому что не хочет этого!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.