Может дать попятную?

Девочки, спать не могу. Есть вещи,о которых не с кем,да и не особо то есть желание поговорить... Не знаю, что и делать. С мужем беда, не понимаем мы друг друга совсем. Пыталась разобраться в себе-понимаю,что с этим человеком я стариться не собираюсь. Один деспотизм с его стороны, затеранил, я не могу даже чая попить спокойно. Живем у моих родителей, дочу оставить бывает не с кем, так он в свободное время даже и не предложит посидеть с ней,все у него дела какие-то. Времени совсем нет свободного. Стал эгоистичен, а ведь должен уже понять, что запихнуть его пора далеко это эгоизм. Я разрываюсь на части. Внимания с его стороны ноль, причем такой, что на ватман поместиться,если нарисовать. Задаюсь вопросом, может закончить все это пора? Почему я в свои 25 должна быть обделенной мужским вниманием? Может к психологу пора? Как быть?

9 комментариев

avatar
психолог, это конечно вариант, но надо идти парами, а он, как мне кажется, не пойдет...у нас конечно тоже не все бывает гладко, но мне проще многое спустить...не смотря на многое, что исходит от моего супруга (он меня тоже частенько пилит) я знаю что он меня любит, но увы по другому эмоции не проявляет.
что же касается ваших проблем, ты не спеши рубить с плеча...может стоит попробовать с ним поговорить? может у него этот эгоизм - защитная реакция на что то?
avatar
Возвращаюсь,после длительногл отмутствия. Спасибо за коммент. Разговор ни привел нас ни к чему,как и следовало ожидать.... просто мы не подходим друг другу
avatar
Проблемы в семье обычно - дело двух людей. Но ты говоришь, что с мужем беда, а к психологу хочешь идти одна ты.
Из твоего поста не видно ничего, да и не наше это дело разбираться в ваших личных проблемах. Не красиво получится, что мы такие типа умные и правильные, всё знаем.
Но у меня есть одно предположение: что ты с самого начала все спускала ему. Если что-то не нравится, то надо говорить. Не в ультимативной форме, но говорить нужно. Хотя я, например, иногда бываю категоричной: "Мне это не нравится! Мне это совсем не нравится!". Ты думаешь, что у других мужья ангелы? Или что все женщины идеальны? Прочитала недавно, что нет семей абсолютно беспроблемных, но те, кто выглядят счастливо, сумели выплыть из проблем, неурядиц и непонимания достойно. Над отношениями нужно постоянно работать.
Думаю, что если ты изменишь отношение к проблеме, то и проблема изменится.
avatar
Ну когда ребенок в семье тут думать надо о нем и его желаниях-ты то мать тебе это понятно как день,а мужикам то тяжелее доходит.Но тут есть как вариант заниматься ребенком ,заниматься собой и по вечерам гулять и превратить мужа в нянечку.Ну и чего ты не гуляешь раз живешь с родителями не понимаю.
avatar
Муж не отпускает,скандалы всегда по этому поводу. А мама здоровье не то уже имеет,чтоб с малышкой сидеть. Мама у меня героиня,своих 7 вырасти и еще 5приемных растит. Очень ей тяжело,и еще одного на не плечи, совесть не позволяет. А муж никуда не хочет ходить вечерами, у него свои причуды....
avatar
Может всеж от родителей переехать в отдельное жилье.Возможно его уже достало это совместное проживание,вот он на тебе и срывается.Вообще не понимаю,как можно с родителями жить. Я бы не ужилась 100%) :-)
avatar
Все дело в том,что мой муж только говорит об отдельном жилье,а сделать ничего для этого не может,или не хочет....
avatar
если вы с родителями живете, значит есть с кем оставить ребенка, хоть по выходным, можно почаще вдвоем выбираться куда-нидь
avatar
Подала на развод. Живу с детьми одна, так спокойно, так хорошо. Теперь сестренка младшая с собой по вечерам тянуть будет погулять)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.