Сочетай продукты с максимальной пользой!

Всем приветик! :-) «При сочетании некоторых продуктов их компоненты начинают работать синхронно. Вследствие чего организм извлекает из еды максимум пользы».
Нут + Болгарский перец = Взрыв энергии
В рационе каждой пятой женщины не хватает железа. А ведь оно-то и придает нам энергии. Но положение не исправить, если просто есть богатую этим микроэлементом пищу. «Железо, поступающее в организм с продуктами растительного происхождения, плохо усваивается».Добавляй в блюда красный болгарский перец. Витамин С, который содержится в паприке, как ключ, открывает для твоих эритроцитов закрома, набитые полезным микроэлементом. Подбрось в миску обжаренные перцы, когда готовишь домашний хумус (еще можно макать в готовый продукт нарезанные соломкой пунцовые плоды), или украшай нутом и рубленой паприкой овощные салаты.



Помидоры + Оливковое масло = Нежная кожа
Ликопин – мощный антиоксидант, содержащийся в основном в помидорах, снижает вред, наносимый эпителию солнцем. Если ты хочешь, чтобы твоя кожа вдобавок стала мягче, заправь томатный салат оливковым маслом. Растительные жиры помогают ликопину лучше усвоиться. У людей, употребляющих в пищу много оливкового масла, меньше морщин.
Помидоры и масло просто созданы для того, чтобы есть их вместе в виде брускетты или салата капрезе. Косметический эффект от средиземноморской «пары» можно усилить. Потуши в течение трех часов на медленном огне (при 110 градусах) сливовидные томаты в оливковом масле (при нагревании высвобождается больше ликопина).
Брокколи + Яйца = Жизнь без пмс
Чтобы избавиться от малоприятных симптомов ПМС, достаточно сходить в ближайший супермаркет. Женщины, получающие с пищей необходимое количество кальция и витамина D, на 30–40% реже страдают ПМС.
Брокколи и яйца. Зеленые соцветия богаты одной из самых легкоусваиваемых форм кальция, а яйца – лучший природный источник витамина D. Эти два продукта проще всего объединить в омлете или фриттате – итальянской яичнице с начинкой.

11 комментариев

avatar
D еще есть в жирной рыбе. Это на любителя) И побольше солнца, конечно, нужно. Кто живет с солнечных местах, тому очень везет. У нас тут в Москве пасмурно всю осень и зиму. Хотя сегодня выдался погожий денек))) Надо будет выйти и походить на солнышке, чтобы витаминчик вырабатывался!
avatar
да, погода сейчас классная, солнышко светит ^_^ надо точно идти гулять)))
avatar
Я бы себя избавила от приступов гнева во время ПМС О~*
avatar
и я бы тоже :-) ^_^, больше яиц и брокколи, я люблю и одно и другое ;-)
avatar
Помидоры и оливковое масло = мой рецепт ^_^
Перец я всегда недолюбливала :-| Брокколи вообще не тянет пробовать, не соблазняется мой желудок на брокколи и все тут :-P
avatar
Ты не любишь перец?? И даже фаршированный?? Это мое любимое блюдо с детства...мама часто готовила...А я сейчас ленюсь делать))
Свежий перец очень люблю и пытаюсь его везде засунуть и в салат, и в борщ)) Но мои вечно ворчат - Что это ты в салат положила?? Так я стараюсь его мелко порезать, и чтоб красный был...тогда можно его под помидоры замаскировать))
avatar
Поела брокколи и яйца. Все равно хочется всех прибить....>:-) О~*
  • jema
  • 0
avatar
То есть все-таки от симптомов ПМС не спасают??
Так и знала, что все врут...и как жить теперь??
avatar
Ждать, когда само пройдет.... :)) И мужа научить рыльце особо не высовывать в такие дни>:-)
avatar
точно ^_^
avatar
может мало поела? :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.