Мне надоело делать глупости

Глупые поступки совершали все, но оправдывать себя этим не собираюсь. Сегодня я совершила крайне необдуманное действо, положившись на чувства, а не на разум.
Коротенькая предыстория: как и всем сотрудникам, мне выдали зарплату, хотя и за неполный месяц работы. Денежку нам переводят на карточку от Райффайзен Банка, которую я после возвращения блудного паспорта и оформила. Так, я стала являться обладательницей суммы в 5400 с копейками рублей. Настроение приподнятое, на лице улыбка, походка бодрая - с этим набором я и отправилась в супермаркет неподалеку, дабы побаловать себя наконец хоть чем-нибудь. К слову, выходные проведу в деревне, посему решила привезти гостинцев, как всегда. Сходила, блин...
По порядку. Были куплены сладости (выбрала самые дорогие конфеты и по чуть-чуть каждого вида на развес взяла) к чаю родным и еда себе. Немножко того, немножко этого, вроде бы все нужное, но в итоге я спустила почти 800 р на всякую фигню. Спрашивается, нахрена мне была нужна замороженная ежевика, пусть и на 20,38 рублей?? Или кофе.. Ведь могла бы обойтись чем-то попроще, чтоб на работе пить. Нет же, надо было дорогое за 129 брать. А мясо? Обходилась же вполне себе нормально, жива. Зачем??.. Как прорвало. покупала и покупала. Кусочек того, кусочек другого, "да ладно, ничего особенного, разок можно, это ведь обычные продукты, которые остальные едят каждый день". И все эти траты с осознаванием того, что предстоит сдача анализов, покупка компрессионки и проживание в Москве!
В общем, зла на себя очень. Поплакала с горя, предварительно себя наказав двухкилометровой "прогулкой" пешком с большими тяжелыми пакетами, которые надолго оставили синюшные следы на ладонях. Чтоб неповадно было. Тьфу, ненавижу себя - безрассудную транжиру!!! (_|_) (*-*)

64 комментария

avatar
Коть...с первой зп еще принято проставляться :-)
avatar
даддадад)))
avatar
ага, накануне операции, точняк. Самое правильное решение :))
Нин, ну не смеши))
avatar
тут никак не отмазаться :)) тетки твои тебя вместо обеда в микроволновку в пн засунут :))
avatar
Ну ок, куплю им печенюшек к чаю.
avatar
конфеток лучше, тетеньки любят конфетки :-)
avatar
перцы они любят фаршированные.
avatar
:)) ^_^
avatar
а если по теме - я тоже частенько покупаю всякую фигню...у меня еще трагедия похлеще твоей будет-у меня крупный гипер рядом с домом...3 минуты ходу....кароче,я тоже часто всякую фигню покупаю))))))необдуманно.потом денег жалко)))))))))
avatar
Да знаю я, что это типично женская черта! Но легче от этого, знаешь ли, не становится. Я даже себя побила. Вот идиотина же..
avatar
Коть,ты жжошь))))ладно тебе.Первая и последняя твоя глупость...вот у меня однажды была глупость так глупость..когда я туалетную бумагу за 200 рэ купила........ :))ценник у них неправильно наклеен был..я теперь наученная,все ценники по штрих коду сверяю)))))вобще у меня похлеще твоей трагедия будет - у меня гипер единственное,что есть в окрестности из магазинов... а там вечно бардак с ценами..иногда заломят так заломят..и ведь не денешься никуда..у меня стабильно вроде ничего не покупаю..а чеки на меня одну с кошью по 1000 рублей стандартно...меня от прям бесит это.Я уже давно с собой борюсь...
avatar
фигово это. У меня-то зарплата пока не позволяет, особенно учитывая предстоящие траты. А ведь хотела шмоточку какую купить, в салон сходить загореть хоть.. Ээээх, придурошная, на жрачку все спустила (*-*)
avatar
Коть,я уже давно шмотки не покупаю...потому что есть другие важные траты на данный момент..Причем реально необходимые...иначе просто будет невозможно жить...из косметики-минимум беру..у меня парфюм кончился,но пока не буду покупать...подожду,может мой расщедрится)))))))))))
avatar
:))200р для тулетки ппц О~*
avatar
ты себя не бьешь?)
avatar
8-)
avatar
во во! у меня ещё и тухнет всё часто))))))))
avatar
я когда в питере жила у меня ашан был в 3 мин.ходьбы медленной.так вот я там каждый день бывала,запарилась всчкую херь покупать)))сумку то в итогне не мне тащить приходилось))))я дома когда на машине не так страшно.да и дома нетянет всякую чушь покупать,по списку бы ничего не забыть)))
avatar
ой я такая же!! меня лучше с деньгами не пускать в магазин, как наберу всякой всячины!! а потом думаю ,ну на хрена денег столько потратила!!
avatar
хоть на цепь сажай, ей-богу, правда?))
avatar
точно!!
avatar
:))
avatar
я вообще жуткая транжира...порой не понимаю куда деваются деньги...печально :'-(
avatar
Это нормально!!!! Оторвалась называется)))))
avatar
сейчас отрываться ох как некстати.. Тьфу, дубина(
avatar
Ой да перестань! Всё будет о.к! У нас у женщин предназначение такое тратить деньги)))))))))))))))!
avatar
а если впереди большие расходы? А если их больше негде взять?)
avatar
Тогда я, пожалуй, мужик.
avatar
проставляйся :)) первая зп как никак :-P
avatar
кому?) Они итак там кушают, дай боже)))
avatar
нам ^i^
avatar
эм... каким образом и за что?)
avatar
Коть да шучу я )
avatar
за сиськи коть, за сиськи:)))
avatar
А тут все за что-то проставлялись? О_о Не припомню такого. Ты-то сама что сделала?
avatar
да шутим мы, что ты в самом деле)))
avatar
но лично я.....к деньгам отношусь филосовски...чем больше тратишь, тем больше придет их...деньги как река...шире, шире...а если ты жмот, то будет у тебя всю жизнь ручеек...тооооненький ;-)
avatar
Ок, допустим. Откуда им приходить-то? Кроме как с зарплатной карточки больше негде взять. Мужчины, чтоб обеспечивал, нету. Родители финансирование, естественно, прекратили. Да и негоже тянуть, итак виноватой себя постоянно чувствую.
Осознаю прекрасно, что кроме меня мне никто не поможет, потому и волнуюсь.
avatar
придут...поскольку сама засуетишься выходы искать..
постоянно чувство вину - это ужасно :-X
avatar
все будет.Алекс права.Вот у меня сейчас ремонт идет дома незапланированный,но крайне необходимый,т.к. трубы и радиаторы давно нужно было менять,электрика тоже ветхая - деньга нужна,она приходит - с работы - я щас на двух должностях временно.Платят конечно не двойной оклад,но все же - хоть премия..Завтра опять на работу выхожу,и мне оплатят этот день в двойном размере...деньги нужны-деньги приходят...
avatar
все (гипер),супермаркеты на то и расчитаны,что б мы сметали все!ходи в обычный магаз!и со списком!!)))))))
avatar
В обычном все в разы дороже, кстати. Не вариант.
avatar
не согласна! у меня гипер (не буду называть имен) задирает ценник в 1,5-2 раза дороже обычного магазина....мороженое,котрое я обычно брала за 25 рэ в обычном магазине,в гипере я на днях купила за 45 да оно еще и лежалое оказалось...тьфу блин..
avatar
в магазах с большущими оборотами всегда больше риска "залежалось" приобрести
avatar
Нууу фыиг знает. Лично я уже давно заметила, что в обычных продуктовых ларьках дороже. Да и антисанитария у них там вечно.
avatar
Нельзя так... 800 рублей тебя не спасут в Москве, ты их все равно уже потратила,так хоть порадуйся вкусному кофе и ежевике...насладись покупкой,ведь ты еще не скоро позволишь себе такое "мотовство"...
Поздравляю с первой ЗП!! @~~'~~
avatar
Зато эти 800 р можно было потратить на часть анализов. Спасибо!
avatar
да ладно, что уж теперь) с 1й зп можно)
avatar
Я тоже транжира :-| Мне вообще кошелек доверять нельзя)))))))))))Я аж сама себя раздражаю порой))))))))
avatar
Да что ж ты так себя коришь, ну накпуила всего, пофигу, главное,чтобы все было вкусно:) и дочку порадуешь:)
avatar
а ты говоришь экономьте...ага....я вот экономлю, оказывается я шопоголик (*-*)
avatar
С первой зарплаты можно....... и пусть весь мир подождёт ;-),не занимайся самоедством,получай удовольствие.
avatar
"Глупые поступки..." Я то думала, что случилось...
ну вы даёте))) Весь текст читала, думала, что же случилось-то...
Ненавидить себя за кофе и конфеты с 1ой з-п... мда, интересно)
  • Sof
  • 0
avatar
Сумму заработанную правильно прочитала? ;)
Не 54 тысячи, а 5 тысяч 400 рублей.
avatar
Котя))) да разве это безрассудность? я когда в банкротстве получила свою первую ЗП около 40 000 ( 5 лет назад!!!) я пошла в магазин Иль де Боте... вышла оттуда с 10 рублями в кармане, чтобы доехать на троллейбусе.. сумки были ого-го тяжелые! А мне еще и шляпу какую то подарили)) так вот прихожу я домой, с сумками, пакетами, и в шляпе и без денег, мама была в шоке просто))) а у меня счастья- полны штаны! Муж тоже около виска покрутил!! а я этими баночками-скляночками всю ванну заставила и так мне было хорошо!!! правда потом половину подругам раздала! вот такое безрассудство было! сейас все проще.. я давно поняла- покупаешь все сразу- все сразу и кончается.. поэтому я покупаю реже, но дороже)
avatar
:))
avatar
а на что жила отсавшийся месяц? Мне вот никто-никто денег больше не даст. Если так потрачусь, то все, конец.
avatar
ну Котя, я от зарплаты до зарплаты никогда не живу, у меня всегда есть "заначка" да я и замужем тогда была в общем то)
avatar
ну вот) У меня-то нет заначки, неоткуда ей появляться) Да и не замужем, как видишь.
avatar
я деньги трачу очень экономно . поверь.. и без заначек просто не могу))) это какнекий гарант стабильности, что если что, пару месяцев проживу)))
avatar
я на первую свою зарплату купила плеер. На большее её не хватило. По-моему. даже добавляла из заначки. Первая зарплата - она священна. Её нужно обязательно на что-нибудь потратить) не ругай себя!
Ежевику-то съела?
avatar
Естественно) Там всего-то горстка вышла)
avatar
единственную глупость вижу - что ты не купила дочке игрушку и одежку, а так все нормально сделала!
первую зарплату положено спустить на всякие приятности :)
и еще девочки-москвички ! у кого компра лежит без дела ?? отдайте ее Коте, пожалуйста, зачем зря тратиться ? она ведь не понадобится уже ! а ей лишние 3000 - совсем не лишние!
avatar
я не москвичка, но предлагала Коте :-| выслать, у меня как новая и параметры у нас одинаковые...она уклончиво так ушла от ответа :-X
avatar
а компра разве не входит в бесплатную операцию??? Когда у нас Ленку делали- она входила в акцию
avatar
Я купила конфет самых дорогих вообще-то.
avatar
давно замечено, что за продуктами нужно ходить сытым, а не на пустой желудок, тогда не будешь сразу хватать то, на что взгляд упал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.