Помогу разобраться в себе

Я приветствую всех! Меня зовут Ирина Анатольевна. Вот уже 25 лет я занимаюсь психологией, парапсихологией. Я стою за научные методы познания и анализа человеческой души. Специализируюсь на социальной психологии и социальной адаптации общества. По долгу службы бываю в местах катастроф и стихийных бедствий. С командой опытных психологов мы помогаем людям выстоять в сложившихся обстоятельствах. Я всегда открыта к диалогу и попытаюсь помочь вам разобраться в себе, в своих проблемах. Можете писать в моем блоге, я обязательно отвечу всем!

У меня небольшая информация для тех, кому интересна эта тема. 7-8 марта 2010 года в Москве пройдёт семинар по теме Работа с физическим насилием в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Семинар предназначен для психологов и психотерапевтов. Включает получение теоретических знаний и отработку практических навыков и умений. Участники могут принести свои случаи для рассмотрения темы.

Краткое содержание: феноменология физического насилия; причины; факторы риска; основные принципы работы в процессе консультирования; разбор случаев; мини-сессии.

13 комментариев

avatar
Здравствуйте, Психея! У еня к вам первый ворос: чем отличается психология от парапсихологии?
avatar
Парапсихология уже психологической дисциплины. Основной объект исследований - сверхспособности человека, животных, предметов. Иными словами, научное обоснование мистических явлений!
avatar
А кто такой парапсихолог? Психолог со сверх сособностями?
avatar
Психолог со сверхспособностями - это уже не психолог, а экстрасенс. Настоящий психолог имеет дело с фактами, научно обоснованными. Парапсихолог - человек, который изучает явление и дает ему научное обоснование.
avatar
Психея, по вашему парапсихолог - это ученый? А как же объявления типа парапсихолог поможет вам в решении там всяких проблем итд итп... ?
avatar
Это уже шарлатанство! Лженаука.
avatar
Понятно. Спасибо. :-)
avatar
Самир, я в это не верю)))
Хотя если человеку туго, он может обратиться)) :-)
avatar
Эгоист, во что не верите?
avatar
Хотя если, например, человек попал в катастрофу тут действительно будет нужна помощь психолога.
А так, думаю мы сами должны саои проблемы решать.
Ну это мое мнение :)
Хотя психологию мы проходили))
avatar
В экстремальных ситуациях человеку особенно нужна профессиональная помощь. Даже не помощь, а поддержка.
avatar
с последним комментом согласна ^_^ в экстренных ситуациях нужна помощь специалиста
avatar
помощь психологов сложно переоценить! детям и взрослым - в любом возрасте могут пригодиться психологи. для разрешения комплексов, проблем и противоречий... а еще очень часо нужны семейные психологи. в общем, я за!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.