Прячься!

Вчера внезапно объявился одноклассник. Давно висел в друзьях Вконтакте, а тут написал. Он запоздало сходил в армию, где испортил себе здоровье окончательно (и так не здоровяком был), чуть ли не язва желудка теперь. Рассказывал, как находили тараканов и жуков в супе...брррр! Я старалась не верить в такие россказни про нашу армию, думала, что это слабые домашние мальчики ноют и их мамы-наседки. А тут - реальная история адекватного парня, я помню его со школы, он просто так не жалуется. Был троечником, списывал у меня домашки на переменах, я иногда даже его вариант решала на контрольных. В части он был мозгом, помогал с компом, при комиссиях отчитывался, еще что-то делал такое... Суть: среди тамошних пацанов он был умным. Представьте, каков тогда уровень наших солдатиков? Сильно ниже троечного?
Рассказал, что анекдоты про солдат, строящих дачу генералу - ни фига не анекдот, а реальность. Дедовщина была, но не критичная (хоть в чем-то повезло).
Как после такого в армию детей отправлять ? Вы своих отдадите? По-другому стала смотреть на отмазы от службы. Отдашь честно Родине здоровье, а потом всю жизнь лечись?
Когда я отошла от нашей переписки, спросила, а чего он мне писал? В ответ получила признание в лоб: ты мне в школе больше всех нравилась, но на меня не обращала внимания. Сейчас увидел, вспомнил и захотел написать.
Странно, правда? Сейчас он уже женат, девушка-жена дождалась из армии, а написал все равно мне.

9 комментариев

avatar
насекомые - пища будущего, там сплошные протеины, от них язвы не бывает, язвы - от алкоголя больше )) Своих в армию не отдам!
avatar
Компот из муравьев - вкусно и полезно :-[
Не армия, а цирк.
avatar
Жесть конечно. Знаю по рассказам моей сестры, ее муж был в армии и был там ужас. Мой парень тоже был в армии, тоже рассказывал страсти страшные. Они вечно не доедали, рано вставали, поздно отбой. Муж моей сестры чуть не умер от восполения легкий, вовремя успели спасти родители, приехали и увезли его оттуда, также мой парень, чуть от этого не умер, родители вовремя приехали и забрали его и увезли дослуживать в свой город. Так он до того был худенький, что кушал постоянно что-то, в итоге набрал 25 кг за пару месяцев, потом конечно убрал....
avatar
ну наболело у человека подумал что в тебе человека найдет вот и написал,
а про армию - хоть мой отец и был офицером, но своего всеми правдами и неправдами не отдам - это издевательство над молодым населением мужчин!
avatar
Присоединяюсь. Сыну пятнадцать - ни о какой армии не может быть и речи!
avatar
Не отдам!
avatar
ох уж эта армия...
история 1. лет 10 назад отдыхала на море, познакомилась с ребятками-солдатиками.. действительно еще тогда, в 2002 году, по их рассказам их роту разделили на 2 части: одну заставили генералам дачу строить, а вторую - сеткой море чистить. зрелище кстати не из приятных. стоят ребята и, извините, говно вытаскивают (дело было в Анапе, и какие то умельцы не правильно подключили туалет в кафешках. в итоге все содержимое текло на центральный пляж. бррр!)
история 2. отправили моего одноклассника в армию...в школе и пту был бабник страшный... вернулся из армии, остепенился, и женил на себе даму с ребенком. никто такого даже и не ожидал от него
история 3. попала я в 2008 году в больницу с циститом. а в соседней палате - солдатик лежит..я к нему - с чем лежишь? он - не скажу, но лежу уже долго. а буквально за неделю до того как я слегла, в этой же больничке лежал мой хороший друг. звоню ему. знаешь солдатика? он - как не знать, я с ним в палате лежал... спрашиваю - с чем лежит? друг ржот, причем истерически... (потом правда рассказал) Оказалось, что дедушки в армии решили порядок навести, а этот солдатик не захотел им подчиниться, в итоге произошла драка и дедушка, во время этой драки засветил с ноги, со всей дури, по причинному месту этому бедному солдатику. Хорошо, что до больницы его быстро довезли, а то бы без потомства остался, да и без того самого...
история 4. (последняя) В том году у меня друг в армию ушел. а ему по мед показаниям нельзя было, но наш военкомат принимал всех. В итоге, у парня обостряется его травма ноги, за все время пребывания он переносит 2 операции. а вчера его отправляют снова на службу - говорят, полежал и хорош. иди служи
Подведу итог: бегать от армии это хорошо, откупаться тоже. Только говорят, что ввели теперь на это все дело штрафные санкции
PS извините если много и долго, меня после вина всегда на поболтать тянет ))
avatar
Это все ужасно. Если наша армия и станет нормальной, то произойдет это не раньше, чем через 20-30 лет.
avatar
Есть же альтернативная служба. Для тех, кто не хочет носить автомат. Была бы мужиком - пошла бы в армию. Вот клянусь. Только до этого бы вела здоровый образ жизни, качалась, занималась спортом и старалась бы попасть в этитные войска, а не на кухню или к генералу на стройку.
А на счет говна из моря...кто-то же должен его доставать ? Давайте мужчинок пожалеем, сами засучим рукава, девушки, пойдем чистить море от какашек, разгребать завалы на дорогах, с автоматами Родину защищать, а их будем беречь бедненьких))))
Девушки, поймите, какие у нас мужчины - такая и армия. А мужчин женщины воспитывают. А потом жалуются, что мужики все хлюпики, инфантильные, бабники и сыкуны...
Куда важнее считаю подумать как молодежь уберечь от наркотиков, водки, безделья..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.