G3: джем в исполнении Joe Satriani, Steve Vai и Steve Morse

Совершенно неожиданно поменялись планы на вечер выходного дня в воскресенье. Одним из хобби моего мужа является игра на электрогитаре (которое я в силу своей нелюбви к громкой музыке недолюбливаю). Но к счастью проживание в формате московской квартиры не позволяет ему реализовать свое хобби на полную катушку :)
Хотя с другой стороны лучше уж пусть увлекается игрой на электрогитаре, чем…

В общем, я была очень удивлена, что он в последний момент узнал о том, что в Москву приезжают три виртуоза гитарной музыки Joe Satriani, Steve Vai и Steve Morse .
При том, что я терпеть не могу рок-музыку, муж с завидной регулярностью таскает меня на концерты, видимо, надеясь, что я ее «прочувствую» :)
Проект G3 состоит из двух неизменных участников Joe Satriani и Steve Vai, а третий — приглашенный гитарист. На этот раз это был Steve Morse, он и выступал первым. После третьей композиции я начала придумывать план мести за весь этот грохот, который меня заставляет слушать муж… А потом Стива Морса на сцене сменил Стив Вай и я сменила гнев на милость. Уж насколько я не люблю такую музыку, но играл он так обалденно, что даже мои тщательно выпрямленные утюжком волосы к концу второй композиции снова закудрявились! Что он творил с гитарой словами не описать! Разве что языком на ней не играл! Хотя нет, кажется языком тоже играл :) В нем есть какая-то сумасшедшая энергетика, которая просто завораживает!



Но я на всякий случай делала суровое лицо, чтобы муж чувствовал всю серьезность жертвы, на которую я пошла ради него, посетив этот концерт. Мужик через два ряда от нас в экстазе от музыки так тряс башкой, что я боялась, что она у него отвалится :))
Третьим выступал Joe Satriani, но не смотря на то, что он считается лучшим гитаристом из этой троицы для меня он так и не смог затмить Стива Вая, у которого и прическа была посимпатичней (она по крайней мере была, в отличие от лысого Сатриани ). А может быть он мне просто очень понравился внешне :-|
Ну а потом, собственно был столь ожидаемый моим мужем джем (совместная импровизация) в исполнении троих гитаристов. Но 3,5 часа концерта, хоть и с двумя антрактами, было многовато… Я возмутилась, что уж лучше б мы купили билеты на концерт Мадонны, но потом, когда зашла в интернет и увидела цены на билеты, поняла, что ваще не хочу что-то уже на ее концерт…
Самый дешевенький билетик на места в ж… е у негра, с которых можно будет увидеть Мадонну как маленькую точку, передвигающуюся по сцене, стоит 4400 рублей



На каком концерте последний раз были Вы? На какой собираетесь? :)

26 комментариев

avatar
На Мэнсона ходила! С вашей "нелюбовью к громкой музыке" вам бы там точно не понравилось>:-)
avatar
На этом концерте был другой "грохот", виртуозный :-)
avatar
Прикольно, молодцы. А мы были последний раз с моим в прошлом году на шоу-концерте Armin van Buuren, с 11 вечера до 6 утра, было очень клево, нам очень понравилось. Хотелось бы сходить куда-нибудь, пока ни куда не собираемся... :-|
avatar
Я бы на Мадонну сходила, но на завтра у меня другие планы. Просто для общего развития.
avatar
в ПАриже МАдонна с треском провалилась несколько денй назад, так ее там освистали))
avatar
Была на концерте Мадонны в Питере 3 года назад, она вышла на сцену с опозданием в 2 часа>:-) К тому же шел проливной дождь, все были очень злыми... Но отработала она концерт шикарно!
avatar
Я слышала даже про это что-то) По-моему еще по акции билеты бесплатно раздавали на тот концерт)))
avatar
На Питерский? Не, билетов уже за 2 месяца днем с огнем было не сыскать!
avatar
Я тоже, когда увидела цены на билеты на концерт Мадонны, поняла, что у меня завтра другие планы :))
avatar
у нас в городе в июне были "Аракс". сходила с мужем с большим удовольствием. а в июле супруг уже самостоятельно на ZZ-top ездил.
avatar
Я даже и не помню когда была на подобном мероприятии последний раз. Завидую. Вам в этом смысле с мужем сильно повезло!!!
А самые дорогие на Мадонну я сегодня слышала 200 тыс.
avatar
Я б на эти деньги улетела на далекие острова и посмотрела бы там ее концерт вечером по телеку :))
avatar
Мне нравится увлечение вашего мужа! ^_^
avatar
Привет, Джемик))))) ну парень ты и все тут, если даже в травке разбираешься))))) я была 3 дня на фестике джазовом. хотя, многое, что звучало джазом назвать нельзя. но не суть - все вживую кушается на ура. привет мужу, слушала Аль Ди Миолу, чуть не усохла от этого отличника-виртуоза((((( был еще чувак, кот. музон к Кустурице писал, Горан Брегович...ну, все торчали... я нэт. а вот литовцы мальчики лет двадцати, кот. были на разогреве INSEARCH - ДА. просто такая детская честность, позитив и аритмичный драйв. мелкие мои танцевали под немцев Tape Five. а я ... может, я просто постоянно была голодная и мне ничего не вставило)))) домой приходили ночью и я съедала весь жиробелок в холодильнике. все равно, нужно себя заставлять не пропускать культуру))) Джемик - молодца)))))
комментарий был удален
avatar
Ага, отредактировала я коммент с телефона :)
Не-не, я не употребляю, он мне без допинга понравился! :) ты уже вернулась с холодных морей?
avatar
ага, технические вопросы решить)))) я хоть и в брунэтку выкрасилась (о ужас, бл*!!!), но машину на море (!) посносила как последняя)))) опять же 4-го и у нас случилось крещение. короче, заглянула домой плодотворно, денька через три снова поеду депрессировать.
avatar
Давай на августовскую мисс с новым имиджем! Так, а кого крестили? Почему не знаем? :)
avatar
не, я толстая))))) младшую Аленку крестили и назвали ее Еленой)))))))))) да мы с кандачка все сделали, она всю церемонию спокойно говорила - я хочу домой. громко и четко)))))) но батюшки хорошие, и крестная мама у нас святой человек. а мои полуатеистические хихиканья пусть пройдут стороной))))))) хорошо получилось. главное покушали нескромно - я постаралась))))))
avatar
Я прочитала, что ты рино себе когда-то делала? o_OКогда, у кого, почему, за сколько, довольна результатом?
avatar
я делала у Валерия Стайсупова полгода назад. пыталась сначала через сайт получить скидку, но как-то эмоционально залетела сюда. хотела слететь с сайта, но прикипела. интересно смотреть за девчонками, читать вас. результатом довольна. радикально не изменилась - миллиметры, но лицо облагородилось. Стайсупов умница, чувствуется отличник. удачи ему по жизни. я его вспоминаю добрым словом каждый день.
avatar
Приветик @~~'~~ Я тоже не понимаю такой музыки чей то(((
Последний раз был на концерте Аниты Цой :-) Очень душевные у нее песни,за душу берут :-)
Слышала,что Мадонна вообще весьма привередлива) Дело чуть до золотых унитазов не дошло))) Хотя,звезда такого уровня возможно и может повыеживаться таким образом))
avatar
Из наших я и не знаю, кого послушать-то можно. Разве только что-нибудь веселенькое и смешное.
Ну а насчет попривередничать... Нехреново так Мадонну народ под проливным дождем ждал 2 часа! Как бы не благотворительный же ж концерт, народ деньги зарлатил, могли б и обидеться, и свалить всей трибуной... Я б такой кипешь поддержала б! :)
avatar
Да лан. У комбиков звук нормально убирается, можно в присутствии жены и тихо играть) Или сокровенное прет наружу только при максимуме?
avatar
Да я-то потерплю, а жильцы соседних квартир вряд ли :)))
avatar
Ну, надо их запугать просто)
avatar
С соседями лучше дружить>:-) А то в один прекрасный день они могут купить барабанную установку :))
avatar
Ну, тогда останется только завести ковалиста, и будет у вас местечковая самодеятельность)))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.