А хотите ли вы замуж?

Такой у меня опрос, направлен ко всем участницам, но по разному
1. Милые свободные девушки. Хотите ли вы замуж и для чего?
2. Замужные Леди, советуете ли вы нашим свободным девушкам связать себя узами брака (как говорят, "хорошее дело браком не назовут ;-)")
В общем справедливо ли утверждение, что "Бабы маются, а Девки замуж собираются"?
Ну начну с себя, у меня за спиной 2 официальных брака.. ну первый был вообще по дурости, так что считать не будем, еще один гражданский- тоже как бэ ни в счет, от второго официального ребенок.
Так что мне есть с чем сравнивать
по моему мнению плюсы семейной жизни:
1. Муж открывает шампанское (хотя я сейчас тоже научилась)
2. Есть постоянный сексуальный партнер (хотя с этим тоже не проблема)
3. дети (а для этого брак и не нужен)))
Минусы семейной жизни:
1. Надо готовить (бля, как же много они жрут)))
2. нередко мужчины храпят
3. После ссоры не выгонишь, да и сама не уйдешь, так и ходить дуться некоторое время
4. не походишь с подругами " в ночи")))
5. не имеешь ухажеров (мужу не докажешь, что вы просто ходили в кино)
ну и т.д..
отвечаем, обсуждаем)

28 комментариев

avatar
Мой муж- это моя любовь, моя опора, мой друг, мой помощник. Он решает проблемы. Я за традиционные официальные отношения!
avatar
^_^
avatar
Очень понраивлась фраза : он решает проблемы. ^_^
avatar
Все ведь зависит от того, какой мужчина и какая женщина ))
Есть женщины яркие, успешные, привлекательные, они часто выходят замуж поздно, строя карьеру, выбирая из множества вариантов и кавалеров, есть женщины скромненькие, не пользующиеся популярностью, не заметные в толпе, мечтающие просто "выйти замуж". И выходят за того, кто предложит, ибо больше вариантов может и не быть. Соответственно первые в браке теряют множество потенциальных возможностей, а вторые ничего не теряют, а только приобретают ))
Ну а каждый мужчина, разумеется, считает, что все окружающие его незамужние женщины просто спят и видят, как бы его окольцевать... Причем чем мужчина менее привлекателен и менее обеспечен, тем сильнее это ему кажется :)) И уж конечно же, чем меньше у потенциального жениха зарплата, тем больше ему мерещится коварных охотниц за его тремя копейками )))) И когда такой женится, то естественно периодически упоминает мифическую дочку олигарха, на которой бы он мог жениться :)) Частенько такую мыслишку ему в голову вбивают его родители, конечно же, недовольные, что их сына женился на такой же неприметной и скромной продавщице овощного отдела, как и он сам, грузчЕГ третьего разряда... Естессна, сына начинает верить в то, что упустил множество возможностей, а жену свою просто осчастливил тем, что женился на ней..
Женатые мужчины, конечно же, считают, что упустили кучу романов и сексуальных партнерш, и если б не жена, то меняли б девчонок каждый день как перчатки. Им бы всем посмотреть фильм "Безбрачная неделя", в котором таким вот мужьям жены дают "отпуск" от брака на неделю... Ну и чем все закончилось? Конечно же, на фиг они никому оказались не нужны кроме своих жен :))
Ну и конечно же "общественное мнение". Т.е. если женщина красивая, успешная, вокруг нее туча поклонников, но она не замужем - все охают и ахают, вот, мол, никому она не нужна и стараются этим уколоть, если не подъе..нуть...
А большинство моих знакомых женского пола, побывавших замужем, родивших детей, о замужестве даже слышать не хотят, предпочитая свободные отношения...
avatar
вот и я как то о браке больше не мечтаю (хотя многие на этом сайте скажут, что меня нормальный мужчина не возьмет просто)))) но вот ребеночка еще бы родила.. сейчас только все дела утрясу, чтобы стабильность была, дочу перевезу и начну искать донора
avatar
зачем?
avatar
что зачем?? Ну нравиться мне быть мамой)))
avatar
Наташ, как ты будешь справляться одна с двумя детьми? ты об этом думала? без поддержки. Или думаешь,что донор разделит с тобой все прелести материнства? Не, это дело лично каждого. тут понятно.
avatar
так у меня там оговорка, "когда все дела утрясу и стабильности добьюсь"))) у меня голова на плечах есть, я нищету плодить не хочу, одну вытяну легко, двоих сложнее)))) Да и слово "донор" отличается от слова отец))) я для себя хочу еще ребеночка.. но будет это или нет... вопрос другой) сейчас поеду за подарком для Олесеньки)))
avatar
Так, как замужняя леди с 9-летним стажем, сообщаю:)
по пунктам.
1. Так и есть, только муж, я просто не умею))))
2. В точку, очень постоянный. И главное, не отвертеться от своих супружеских обязанностей. "Голова болит" не принимается. Трахаться с мужем надо часто и постоянно. Залог семейного счастья))))
3. Ну, тут каждому свое. Я всегда хотела детей иметь только в официальном браке.
минусы:
1. Готовлю, но не напрягаюсь) Тут мне повезло, муж в основном питается не дома, исключаем выхи. Вечером, легкий перекус. Так что ,он ест не много)
2. дааа.....бывает...ыыыыыы
3. Я могу запросто уйти, т.е. просто прогуляться, "выпустить пар" или уехать в магазин, по своим делам. Так что, можно.
4. Вот тут в точку. С моим мужем, его взглядами,точно не походишь, поэтому я тут сижу в ночи)))))на портале)))))хахахах
5. Тоже верно, НО.....зависит все ж от человека. С моим мужем это сложно, т.к. он жутко ревнивый, поэтому, судьбу не искушаю, ни с кем, кроме него и брата в кино не хожу)))цветы не принимаю, задшевные беседы не веду......подруг и детей не считаем.
Вот как-то так.
avatar
Итог.. советуешь замуж девкам то выходить, али нет?))
avatar
Не могу, права не имею раздавать советы такого масштаба))) Когда мы ссоримся, я думаю....хрен ли я замуж пошла)Когда мы миримся, я самая счастливая)
avatar
Ну вот, как же нашим девченкам поступать то?))))
avatar
У меня не было чётко поставленно цели в 19 лет выскочить замуж , но так получилось ... Постараюсь написать по пунктикам , но всё равно , как-то всё это поверхностно ... иногда плюсы могут быть минусами )))
1. Даже не знаю ... шампанское я сама очень люблю открывать и не только дома , даже в гостях )))
2 . для меня важно , что постоянный , проверенный , чистенький и родненький )))
3. Дети от любимого законного мужа это хорошо . А так , в общем ,я всегда думала , что если до 30 лет замуж не выйду , то рожу сама себе )))
минусы
1. Готовить чаще всего приходится много . Со временем к этому привыкаешь )))
2. да ... храпит иногда
3. Чаще всего , после ссоры, не очень хочется быть одной . Хочется чтобы муж поприставал и быстро помириться )))
4. Походить с подругами не походишь , ну вот в гостях посидеть можно . К себе тоже можно приглашать в любое время . Никогда не скажет , что мы ему мешаем и не даём отдыхать и сам не будеи сидеть и слушать бабские сплетни .
5. Да что-то как-то и нет желания их иметь ))) отвычка уж такая )))
И вообще , это всё так сложно и запутанно ... где плюсы , где минусы ... Кто как привык наверное . Если человек долгое время живёт один , по своим правилам и со своими привычками , то ему, скорее всего, трудно свыкнуться , что рядом постоянно будет находиться ещё кто-то . По этому людям в возрасте трудно сходиться и ужиться вместе . По молодости легче , когда в браке присутствуют страсть и любовь люди идут друг другу на уступки и.т.д. А так же наоборот )))
avatar
тебе 5!!! все по полочкам расписала..
Я вот тоже сторонница ранних браков, еслди честно, когда психика мобильна и оюди подстраиваются друг к другу, до 25 лет это очень легко, после- сложнее...
взрослые, устоявшиеся люди со своими привычками и принципами слишком закостенелы и самодостоточны, чтобы что то в себе менять в угоду парнеру (может цинично, но сегодня один, завтра другой, обычно воспринимается так), да и родными стать очень сложно, чтобы было ради ЧЕГО .
avatar
1. я не люблю шампанское
2. это да)
3. абсолютно! детям нужны оба родителя и семья,знаю по себе
4. я люблю готовить))) подкармливаю соседа своей стряпней
5. не люблю ссориться и дуться
6. я и так редко в ночи подруг привожу
7. ухажеров гоняю веником)
avatar
у мну для тебя есть 2 жениха на выбор))) Отличные ребята, воспитанные и состоятельные. оба хотят серьезных отношений.. ;-) спишемся в ВК)))
avatar
Я не замужем и пока не очень хочется,хотя было несколько предложений, раньше очень не хотела рано выскочить замуж и родить детей. Для себя не вижу никакой разницы в семейной жизни и гражданской жизни, знаю многих людей, они говорят ничего не меняется со штампом в паспорте, я готовлю кушать, мы вместе часто это делаем, кушает мой граж. муж немного, готовить для него даже в радость, он вообще не хропит никогда,гуляем вместе, он не ревнивый вообще, я по началу ревновала, но со временем успокоилась, с друзьями разрешает гулять, встречаться, но когда всё разрешают ничего не хочется, как говорится сладко то, что под запретом. Мне в моей жизни никогда ничего не запрещал никто.
avatar
Ну и я распишу,что да как :-)
1. Шампанское сама открываю. Но предпочитаю виски)))
2. Ну партнера для секса найти проще простого. А тут уже свой,проверенный ;-)
3. Дети только в браке,и это правильно :-) У детей должен быть отец,особенно это важный момент для мальчишек.
4. Готовить ненавижу,но готовлю. Муж обедает на работе. Вечером дома.
5.Храпит,но пока дети мелкие,мы спим в разных комнатах.Я с детьми,он один.
Ему на работу рано,надо выспаться. А я с детьми,т.к.им то попить,то пописать среди ночи приспичивает)
6. После ссоры в легкую забираю вещи и сваливаю :-)))) Все это делаю пока он на работе))) Но конечно все зависит от масштабов ссоры)))Потом он в шоке,мчится за нами.Я ломаюсь,как полагается)))
7.С подругами в ночи ходить уже не хочется,нагульться до брака успела.Аж устала)))
8.Ну а ухажеры на фик не нужны))) Я же в браке))) Порядочная жена)))
Так что очень советую :-) Мне в браке комфортно и уютно ;-)
комментарий был удален
avatar
В приличном обществе приличные девушки матом не ругаются!
Правьте!
avatar
пардон, а где я матюгнулась? o_O
avatar
Пункт 2 внимательно прочтите.
Лично я в своей лексике это слово не использую! Надеюсь, что большинство сидящих здесь тоже.
avatar
Я не считаю, что это матерное слово... мат - это слова чаще всего из 3х букв, а то как я вижу мужчину - это уже описание.
... другого слова "хорошего" мне сегодня не находится :-)
avatar
Когда найдется, приходите и пишите.
А пока... пока ;-)
avatar
я хочу замуж! :))
avatar
:))
avatar
Мамадорохая)))) у вас разрешено многомужество?))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.