Масленица пришла!

Привет! Масленица пришла. Девчонки я сегодня пеку блины. Вчера блинов наелись у Подруги. Ириша, у нас мастериться блинчики печь! Объедение было, - пальчики оближешь. Сегодня моя очередь. И дальше по очереди всю неделю будем объедаться! Если бы только блинами. Вчера не успевали рты закрыть. С утра блинчики, затем рыбка жаренная, тортик, борщ. После обеда пришел муж Иры Андрей... И понеслась "пляска" по новой: суши (он мастер по изготовлению суши), блины, пельмени, кексы.... Ой не могу уже! :))
Да чувствую эта неделя отложится на боках "спасательным кругом"!
Но самое главное неделя заканчивается Прощенным Воскресеньем!
А кто нибудь еще печет блины? :-) И как встречаете Масленницу? ;-)

60 комментариев

avatar
Я люблю Масленицу,
потому что обожаю тоненькие блины с икоркой :-| или сырком
ммммммм
У меня слюнки потекли)))
хочу хочу хочу
Как можно такие блоги за 2 часа до обеденного перерыва писать?)))
  • Sof
  • 0
avatar
Софа, давай ко мне в гости на блины :-). Прямо сейчас ^_^! А я обжаю блины со сметаной! Только обязательоно домашней. {}
avatar
:))
Не дразни меня)))
Вы всё о блинах, а я на работе тухну, целый день о блинке с икоркой мечтаю)))
avatar
А со сгущенкой тоже объедение! Мммааа (:-)
avatar
Вообщем, пошла я дальше готовить. Будут грибы, мясной штрудель, и твороженная запеканка! Друзья еще просят наш любимый тортик "Муравейник". Но его я оставлю на воскресенье! {}
avatar
я тоже хочу блинов, мням
avatar
Кетти, тебя тоже приглашаю :-)! у нас весело и дружно!
avatar
Я тоже сегодня блины буду печь вечером. Но съем только один!!! А завтра утром оторвусь (:-) На ночь не стОит много блинов есть, а то лицо будет, как блин!
avatar
:)) ^_^
avatar
А я маму заставлю напечь :))
все же я в гостях-то ^_^
avatar
;-)
avatar
Кетти, а ты с чем любишь блины7
avatar
Я девочек уже второй день блинами балую.. Мы тоже со сметанкой.. Мммммм.. И борщец наварила, любимый суп, после солянки.. :-)
avatar
Катерина-Малина, тоже обожаю борщ, но после грибного супа и чечевичного супа! (:-)
avatar
Девочки, я сама готовлю обычные блинчики. И еще смазыааю их маслом.
Но у меня рецепт диетических блинчиков. Вот рецепт: тесто- 300 мл. сыворотки, 2 натертые моркови, 1 десертная ложка пшеничных отрубей, 2 т.л. растительного масла. Все перемешать. Получится вязкая масс. В эту массу добавить сыворотки до конссистенции блинов, и доб-ть 1/2 чайной ложки соды, гашенной в сыворотки! Приятного аппетита!
А кто нибудь умеет готовить ХЭЧИНЫ? Это просто объедение {}
avatar
Я вчера тоже наготовила блинов с мясом, грибами и творогом. Было штук 30, осталось 4, это мы так с мужем едим. Ели на ночь, пока с лицами порядок, но если так есть неделю, боюсь придется сесть потом на диету.
avatar
пока с лицами порядок :))
Потом все равно пост. так что можно и на диету! ;-)
А с грибами блины ^_^
avatar
Дааа, с грибами первые "ушли" :-)
avatar
Тьфу, начитаешься и хоть волком вой!!!
Блины с грибами..... ммммм.... нет, это невозможно читать!!!!!! А еще я люблю сладкие с яблоками с корицей или яблоками в карамели ^_^ объеденье! Все, больше сюда не захожу, а то желудок ноет: "Угости блинчиком!!!"
avatar
Анфиса, научите рецепту "сладкие с яблоками с корицей или яблоками в карамели" :-)
avatar
Да ничего сложного!
Блинчики печем обычные, НО не слишком сладкие ;-) так как начинка сладенькая!
На небольной сковородке на маленьком огне плавим сахар, режем небольшими кусочками яблоки и кладем в растопленный сахар. Так вот, сахар станет коричневатым, яблочки надо переворачивать, чтобы они заглазурировались. Горячим выкладываем на блинчики, заворачиваем как удобно - вуаля, можно кушать.
Здорово сверху сливками взбитыми сдобрить все это дело. Но тогда это привет не только лицу, но и ... бокам. Но в честь праздника можно себя побаловать, я думаю.
Да, кстати, блинчики с яблоками в карамели кушать ТЁПЛЫМИ, потому что карамель застывает и становится жесткой!!!
avatar
Спасибо, Анфиса! А чтобы карамель не становилось жесткой нужно сахар карамелизировать со сливочным маслом! Приятного аппетита! ;-)
avatar
Да все равно оно потом какое-то не такое. Теплым - лучше всего. А сливочное масло при нагреве кучу канцерогенов выделяет, да и жирно это,...
avatar
Анфиса, я делаю яблочеый штрудель. И в теплом и в холодном виде- пальчики оближешь. Рецепт напишу в своем блоге, как заведу его! ;-)
avatar
Грибной суп тоже вещь! Так ты у нас прям мастерица )) Вот какой блог тебе нужно создать! Рецепт блинчиков возьму на заметку )), хоть я и не склонна к полноте, но нужно себя подстраховать ))
Я просто искренне удивляюсь, если ты так превосходно умеешь готовить, а главное любишь, как до сих пор ты не можешь найти работу? Начни с малого, потом откроешь свой ресторан )) (Мечта моего мужа кстати, он раньше тоже любил готовить и даже порывался пойти в кулинарный техникум) Все осуществимо, главное к этому стремиться, а у тебя силы воли хватит, я думаю все это заметили ))
avatar
Катерина-Малина, Я не не могу найти работу! Я потеряла любимую работу заграницей! Я хочу покончить с проблемами со здоровьем и выйти на работу. А рабочее место меня ждет(пока) :-). Насчет ресторана со временем я подумаю. ;-) А поводу блога, спасибо Катерина-Малина, обязательно его заведу. Чур это место занято :)). Обожаю готовить и у меня очень много рецептов! ^_^
avatar
:)) Я заметила ^_^ Иногда мы что то теряем, что бы была возможность приобрести что то другое, более ценное )) Подумай :-) Ресторанный бизнес один из наиболее прибыльных, а овны прирожденные бизнесмены )
avatar
Спасибо, Катерина-Малина! Обязательно подумаю! И если ты будешь права в мое ресторане ты будешь почетной гостьей! ;-)
avatar
Ловлю на слове, только попробуй не пригласить )) :))
avatar
:-) ^_^ :-*
avatar
Мне вчера друг мужа звонил - на блинчики хотел напроситься. Но я после операции еще в компре и отфутболила его, все равно сегодня буду печь - для мужиков своих. Сладкие блинчики любит сынок, а мы с мужем больше по рыбке (мой сам засоливает) и по икорке:))) Всех с Масленницей, хозяюшки:)))
avatar
Лиззз, в пылу не шуточных "баталий" мы все пропустили Вашу ОПи. П О З Д Р А В Л Я Е М! Думаю все девочки присоединяться. Сколько времени прошло после ОПи? Я так рада и белой завистью Вам завидую! {}
avatar
Я сделала 20 января. Уже 3 недели с формами:)) Спасибо, Самира, девочки, я так хочу, чтобы у всех все получилось как заказано - как в сказке, чтобы исполнилось все заветное:)))
avatar
Лиззз, спасибо! Спасибо за Вашу доброту! Три недели с формами ^_^ уффф, такая красота, наверное, ненаглядная! {} Лиззз, у меня к вам столько вопросов. Может создадите блог об ОП, и поделитесь с нами всем! Это так интересно и нужно. П О Ж А Л У Й С Т А!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще можно попросить о фото :-)
avatar
Да я писала блог про оп, потом его удалила - может и напишу, пока фото только с 5го дня после оп - вот новые сделаю и покажу:)))
avatar
Лизззз, П О Ж А Л У Й С Т А {} напишите блог с фото. А может завести его как дневник? И каждый день описывать состояние, ощущения, что нравиться итд... И сразу же отвечать на возникающие вопросы... ^_^
avatar
Самир, вот победитель (все ж я надеюсь - победительницы!!!) заведет дневник и будет все описывать. А мы дружно будем коментировать и давать советы:))) Право - я основные сильные моменты уже пережила, да и не очень хочется здесь в открытом доступе писать, фото выкладывать, ты понимаешь, словом.
avatar
Хорошо, Лизззз! :-) Еще раз Поздравляю вас! Самое главное, Вы довольны?
avatar
ООО, прикольно. Как ощущения???? наверное летаешь от счастья???
avatar
Спасибо, Лизонька! Я рыбку тоже страсть как люблю.. Сама засаливаю, хотя не женское это дело )) Муж молодец! Як, соленый огурец!
Тоже с масленницей! :-*
avatar
Люблю блины!!! Второй день пеку :-) Нашла в интернете интересный статью:

v:* {behavior:url(#default#VML);}
o:* {behavior:url(#default#VML);}
w:* {behavior:url(#default#VML);}
.shape {behavior:url(#default#VML);}

Сколько блинов в день можно съесть?
В разгар масленицы мы с удовольствием
угощаем своих друзей и родственников вкусными блинчиками. Но, как известно, все
хорошо в меру. Сколько же блинов в день можно съесть и не опасаться при этом за
свое здоровье?

Женщине можно без опаски съесть 3-4 блина, а мужчине - 4-5 блинов в
день. Злоупотребление этим главным блюдом масленицы
приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта, предупреждают
российские медики.

К тому же блины
относятся к жирной пище, изобилие которой негативно влияет не только на работу
желудка, но также на функции сердца, почек и печени.

Если у вас есть хронические заболевания желудочно-кишечного
тракта, то лучше отказаться от традиционных блинов в пользу диетических. Так,
замените пшеничную муку на гречневую, а сахар - на мед. Начинка фаршированных
блинчиков тоже должна быть щадящей для вашего желудка.
avatar
3-4 блина в день? Ну нет это мало! ;-)
avatar
Конечно мало, даже не по нашему.. :))
avatar
Ооооочень мало :))
avatar
А мы едем в суздаль на выходные - будем масленицу отмечать, сняли там коттедж
avatar
Красота там зимой. Я как-то на НГ там была - так мы умудрились на 1 января гида заказать в агентстве. Как эта гид нам из дома огурчики носила соленые - не забуду никогда - в машине так и съели 3-х литр. банку. Там очень отзывчивые и приятные люди, Свифтик, увидишь!!!
avatar
Лиззз, я тоже любитель соленных огурчикрв (:-)
avatar
Вау! ^_^ Везет. В Суздаль {} отмечать Масленицу
avatar
Ну вот, гости разошлись! Блинчики с грибочками, блинчики с рыбкой, блинчики со сметаной, блинчики со сгущенкой, просто блинчики, блинчики, блинчики, блинчики! Помоему, неделю блинчиков выдержать будет тяжеловато.... :))
avatar
Я хоть мучного и не ем почти последние два года, но блины на масленицу обязательно! Я их стряпать люблю, и покушать не особо против.
Сегодня своей руки к их созданию не приложила, но с работы приехала и аккуратную горку на кухне сразу приметила. У меня бабушка их тонюсенькими делает. Я три штучки с икрой на ужин слопала.
Сестренка с детства блины трескает за обе щечки, я её раньше Блиножеркой звала. А мама однажды переела их, ест, пыхтит и нас просит:" Спрячьте их, а то я лопну!" Малая перепугалась, в истерику впала: "Мамочка, не лопайся!" И слезы в две реки. Смешная в детстве была.
avatar
Мамба, рассмешила. Спасибо! :))
Блины с икоркой супер! У твоей бабушки, наверное, какой то свой секрет есть в рецепте?
avatar
Да, нет вроде. На сыворотке она их стряпает.
avatar
А, понятно ^_^
avatar
Сегодня третий день Масленицы. были в гостях у Насти. Ели блины с припеком и хаш, ну там котлетки, лапшу и очень вкусные печенья. Но так как самое главное блюдо это блины, остановлюсь на них. Блины с припеком- это вкуснатень! ^_^ А с хашем они уплетаются за обе щеки!!!!! {}
avatar
Привет! Сегодня ели блинчики фаршированные мясным фаршем и творогом. Вкуснятка. И все же я попросила сделать мне просто блинчики. И уплела их с жирными сливками... Мммммм.... (:-)
avatar
Аааа. Еще были самса с курицей и плов....
avatar
я вчера делала блины. Купили специальную сковородку для блинов.
обожратушки... Видеть их больше не хочу.. =)))
avatar
Анют, у меня сегодня тоже самое. :))
Сегодня были блины и оладушки... Н е м о г У уже в таких количествах есть блинчики...
avatar
Сделала, еще одно открытие! Блины у всех абсолютно разные! По вкусу, по размеру, по рецепту. И невозможно сказать у кого самые вкусные.
avatar
Сегодня суббота. Впервые за всю неделю ела блины фаршированные яблоками! Очнь вкусно ^_^
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.