Праздничный стол к Новому Году!

Девульки:) скоро Новый Год! вы в курсе?)) так вот, поделитесь со мной идеями, праздничного стола,ну окромя оливье и шубы))) Меня интересуют вот именно закуски, какие нить интересные вкусняшки:) И вот главное блюдо, я хочу приготовить рыбку.но еще не знаю какую и с чем, может поможете? Заодно всем будет полезно.
А вот вам от меня закусочки:)
http://www.greenmama.ru/nid/2678849/

13 комментариев

avatar
Я тоже уже начинаю обдумывать праздничное меню ))) К нам должен приехать свёкр , и я обещала побаловать его вкусняшками , вот теперь надо не ударить в грязь лицом )))
avatar
ну вот глянь, там по моей ссылке есть интересные закуски:) но я вот еще че нить эдакое хочу-проверенное. чтобы порекомендовали:)))) Не хочу готовить много салатов, хочу прям сделать акцент на закуске и главном блюде:)ну и конечно я очень хочу приготовить чииииииззззз:)
Хотя, думаю еще по поводу пряничного домика)))))))))
avatar
Мы на Новый год всей семьей,по традиции, к родителям рванем :-) Мама всегда все готовит сама. Ей в этом равных нет,мастерица просто ^_^ Что только не выдумает) Так что, я ей идеи твоих закусочек подкину. Уж больно она сама любит готовить, никого на кухню свою не допускает :-)
avatar
а мы вот тоже когда НГ с родителями встречаем, то я правда тоже готовлю, я там свою партию, а мама свою, и как-то быстрее все получается и не сильно обе уставшие:)
avatar
Я буду в отъезде на НГ, потому теб рекомендую разнообразить стол новогодний экзотическими фруктами - например манго, личи и прочее:)) и подавать не на десерт, а к горячему..
avatar
спасибо) подумаю об этом, мням-мням) вкусно)))))
avatar
Люблю я делать вот такую штучку,кстати:)
Рулет из лаваша с крабовыми палочками
Для приготовления лаваша с крабовыми палочками понадобится
3 тонких лаваша
300 г крабовых палочек
200 г сыра любого сорта
6 куриных яиц
2 п. укропа
5 долек чеснока
майонез
Рецепт приготовления лаваша с крабовыми палочками
Лаваш готовится в несколько слоев, затем он сворачивается в рулет. Отварите яйца вкрутую, пропустите их через мясорубку вместе с крабовыми палочками и сыром. Можно мелко нарубить эти ингредиенты. Измельчите чеснок на терке или прессом, мелко нарежьте укроп.
Приготовьте начинку на первый слой. Для этого перемешайте крабовые палочки, майонез и чеснок. Должна получиться не густая, но и не жидкая консистенция.
Приготовьте начинку на второй слой. Для этого перемешайте яйца с майонезом до такого же состояния, как и первый слой.
Приготовьте начинку на третий слой. Укроп перемешайте с майонезом. Разложите листья лаваша, выложите на них соответствующие начинки и сложите их пирогом. Сверните его в рулет по короткой стороне, чтобы получился короткий и толстый рулет. Для сохранения формы можно завернуть рулет в фольгу. Поместите в холодильник на 6 часов. Подавайте к столу нарезанным на кусочки толщиной 1,5-2 см. Приятного аппетита!

avatar
Лесь. Не знаю, понравится ли тебе мой рецепт , но у меня гости его уплетают..
Понадобится:
- свекла 5-6 шт
- лук репчатый 5-6 штук(мелкие или средние)
- мясо ( что едите : свин., говяд., ...)
Готовим!
свежую свеклу очищаем , нарезаем соломкой ( по 0, 5 см.) - обжариваем! её нужно постоянно переворачивать , абы не подгорела!
мясо нарезаем лотиками по 1 см.( в зависимости от мяса!) - обжариваемдо золотистой корочки!
Свеклу и мясо тбрасываем на сито ( дуршлаг), что бы стекли излишки масла.
Очищаем лук , нарезаем полукольцами и маринуем его в уксусе 9% около 3 минут!
смешиваем все компоненты. Солим , перчим. Вкуснятина, м-м-м!
У меня г8ости постояно такой салат просто требуют! Им и оливье не надо! Хотя , Оливье у меня тоже свой... :-)
avatar
Спасибо дорогулька :-*)))
а есть что нить на примете из закусочек?)
avatar
Есть.. А у вас есть в продаже такие маленькие кругляши из фавелек? Они сложены в рулон? Если есть, то напишу завтра- напомни- очень вкусно! А сейчас , пойду уже спаточки! :-)
avatar
есть:) если я тебя правильно поняла:)
avatar
язык может сделаю или заливное из языка и много овощей и фруктов
avatar
пока первое, что пришло в голову- вкусно и мало времени требует:
1.кубики авокадо+креветки+салат руккола+жареные кедровые орешки заправить бальзамическим уксусом и все )))))
2. А холодец, кстати, чтоб не возиться можно сделать из свиных ножек, которые потом выкидываются, параллельно варится курица или говядина (по желанию) с морковкой. Вот отварное мясо выложить с морковкой в форму и залить бульоном из-под ножек.
3. Не резаные Баклажаны, болгарский сладкий перец, лук, морковь запечь в фольге с час где-то, после этого мелко порубить (можно подавить или растереть), добавив оливковое масло, соль, резаную кинзу и чеснок.
4. Отварную говядину слегка обжарить с луком, добавить нарезанные соломкой баклажаны и сладкий болг перец, немного потушить, посолить.
5. Куриную печень обжарить, остудить, добавить салат руккола и дольки резаных мандаринов, заправить бальзамическим уксусом.
Еще я обажаю сыры (тызнаю тоже), можно сделать сырную тарелку: пармезан, бри, дор блю, камбацола с чесноком (оч рекомендую), мягкий сыр с изюмом и ромом (ням-ням), но он десертный
Если вспомню чего еще из быстрого, напишу.
У меня подруга, кстати, отваривает много среднего размера фрикаделек, насаживает их на зубочистки и вываливает горкой в салатник, подает с соусами различными.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.