Судак

На сайте собралось так много искусных хозяюшек, умеющих прекрасно готовить. А у меня в морозилке имеется свежезамороженный судак, недавно привезенный из Астрахани. Эту рыбку я раньше не ела, не говоря же о том, чтобы готовить. Может быть поделитесь, умелицы, советом и рецептом - как лучше его приготовить?

7 комментариев

avatar
avatar
Судак - вкусная рыба (тем более свежезамороженная), поэтому особо изощряться, думаю, не стоит. LIBRA грамотные рецепты предложила. Я обычно такие рыбехи целиком запекаю в фольге, добавив туда овощей (лук, морковку, зелень и т.д.) - кстати, и некалорийно, и вкусно, и витамины сохраняются )) Можно с картофелем запечь.
avatar
Рабацкие жены мне запрещают тушить хорошую рыбу) Говорят, для этого можно покупать полуфабрикаты - разница не почувствуется)) Ну, у них свое виденье мира и рыбы, они ночью по запаху отличат вчерашнего окуня от сегодняшней щуки) Но некоторые их принципы вполне применимы к реальной жизни в тухлом мегаполисе.
Если ты каждый день ешь сомов в разнообразных видах на первое-второе и третье, то можно хоть на котлеты его изрубить. А если хочется именно живой рыбы, которой ты себя не так уж чсто далуешь, то надо минимум обработки и большие куски, чтобы сразу почувствовать - ты ешь отличную Рыбу. Я обычно толстые судаковые стейки в пароварку кладу, подкидавыю туда абы-как порезанную морковь и зелень и солю-перчу немножко. 15 минут - и хоть на царский стол)
Арк с Алисой безумно любят.
Гарниром что угодно можно, в зависимости от диеты))
avatar
Мамбусь,у меня мама из него заливное делает. У меня папа зимний рыбак,поэтому рыбка зимой всегда имеется ^_^ А вот с рецептиком затрудняюсь,все это тмама готовит!!!!!!! Кстати судак,моя любимейшая рыба)
avatar
не люблю судак... поэтому не знаю...
avatar
Ой, Либрусь, спасибо! Я фольгу и всякие там жаростойкие мешки не люблю, поэтому мне больше всего первый рецепт понравился. Как сварганю - покажу и расскажу что получилось.
avatar


вот что получилось до финальной отправки в духовку
картошечка вообще измительная получилась!
рыбка нежная, но сам её вкус немного не по мне, всё-таки красную я люблю больше!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.