За нужными советами

Как вы понимаете, у меня сейчас одна лишь тема акутальнее всего. Нос.
Вот я сегодня поднимала блоги девочек, Кетти, Алекс, Лукерки,Мечтательницы, читала вас, зачитывалась можно сказать. Как говорится,готовила себя ко всем "радостям" после операции. Поняла пока одно,что будет жесткач, дышать ртом тяжело,нос будет чесаться под гипсом, надо все время его обрабатывать маслами,ну это конечно не беда. Больше всего меня конечно напугали отеки.Что они держатся достаточно долго. А как долго? Вот к примеру к году после ОП они проходят или все еще "гуляют"? Или вот вопрос, ваши носики сейчас приняли уже окончательную форму?Что говорят ваши доки? Алекс не спрашиваю, т.к. недавно была ОП, у тебя я так понимаю отеки еще есть? Девочки, плиз, подготовьте нас, чего ожидать. Сейчас кажется,что стрем,хотя я понимаю, что это стоит того, можно и помучаться. Я вот еще парюсь,что у меня бронхиальная астма и мне реально вот ну не нравится дышать ртом, это может вызывать и спазмы,т.е. придется ингалироваться чаще,чем обычно. Как спать ночью, это вообще непонятно. На спине, а кто знает что ночью происходит, я просыпаюсь часто вообще на животе. Дышать ночью ртом, боюсь задохнуться можно) И мы вот вообще спать будем? Далее....читала что нос не сразу может задышать, я так понимаю, это тоже все терпеть, нельзя каплями пользоваться, т.к. слизистая приходит в норму. Только Аквамарис? Который нехрена не помогает от заложенности))) Вроде все, сейчас если еще вопросы будут по ходу всплывать, буду задавать.
А вот...еще такие вопросы..
1. Брать ли с собой нетбук, мне там будет до него вообще?
2. Как быстро выписывают обычно, на след. сутки,т.е. после 12.00?
Девы, дайте ЦУ...у меня перемешалось в голове все. :))

25 комментариев

avatar
ничего не будет чесаться! и ничем не надо обрабатывать, можно промывать физраствором, а можно и не промывать :)
ну а дышать ртом тебе вроде как не привыкать, ты же писала про проблемы с дыханием, или то для красного словца? я вот до оп так редко дышала носом, что меня вообе этот момент как-то не напряг
avatar
Лер, я на каплях плотно сижу, пользуюсь активно сосудосуживающими. Отривин, Ксимелин. У меня и слизистая от этого уже пострадала, и обоняние снизилось,от капель. Я бы не смогла все время ртом дышать,это реально тяжело. Я просыпаюсь каждое утро с забитым носом и сразу каплями.Я не поняла,и ты делала рино?
avatar
да, 5 лет назад, или 6
avatar
а я и не зналь:) а какая проблема была?
avatar
дышалось плохо и горбинка :)
ты посмотри, в моих старых блогах есть, какой он был первый год после оп, и какой сейчас
опустился сильно! или отрос? фиг поймешь, но я бы короче хотела
так что ты режь хорошенько с запасом :))
avatar
да у меня пипка мелкая сама по себе, мне надо его приподнять и вернуть кость назад, хрящ точнее, сузить спинку,ну и выправить перегородку, вот собственно и усе:)
avatar
нетбук можно и взять, наркоз легкий, быстро должны отойти, чё там ещё делать)) про выписку у Отари спросим ;-)
первая ночь будет жесть, потом переживем))
avatar
ну да, нетбук думаю брать, потому что реально че то делать там надо, хотя, можно и книжку умную взять почитать))))) про выписку я вот парюсь,чтобы знать когда просить людей меня забрать, я еще не знаю кто подет,но точно не муж,он будет с детьми,да и прав лишен, как ни крути,будут забирать другие. А подруге тут время чуть ли не точное подавай,планы у нее там>:-)
avatar
меня тоже будут забирать, перед опи спрошу и своим сообщу.
думаю, не до умной книжки там будет))
avatar
ну надо значит взять тупую)
avatar
"Тупая" будет рядом)))
avatar
:))
avatar
День-то назначили?)
avatar
ага))
avatar
У меня оп была к вечеру. Пока прошла оп, пока очухалась от наркоза - уже ночь. Помню так раскалывалась голова и мешала повязка на поллица, что ни о какой книге или инэте даже думать не хотелось. Сна не было всю ночь, на опстоле видать выспалась. Кушать не хотелось, только сушняк был - всю воду в клинике выпила. А наутро появился аппетит, поела йогурт и домой. Долго привыкала дышать ртом, спать с открытым ртом ваще жесть, только привыкла- вытащили турунды. Стало легче жить немного))), но из-за узкого гипса всё равно было трудно дышать, особенно при ходьбе. Потом, когда сняли гипс была жуткая слабость ещё недели две-три. А через месяц я уже была огурцом, ушли основные отёки и синяки, всё стало норм! Сейчас вообще всё отлично, ничего даже не напоминает, что была опи, ну разве только красивый носик! :-)
Желаю вам легко пройти этот самый период и красивых носиков! ^_^
avatar
а я чето уже и не хочу.. да и анализы еще не сдала))) хотела сегодня, а коые напислась с утра)))
avatar
ага,Ю конечно, не хочет она, так я тебе и поверила)))стоп! ты же вчера анализы сдавала????????????????????
avatar
не все))) в баночку не пописала)))
avatar
смори мне Наташа, смотри мне:)
avatar
ну че))) мы пьем второй день)))
avatar
ой как ты хорошо описала Алис, вот я знала,знала,что помучаемся))))))
avatar
нетбук я возьму, вайфая там пока нет, я спрашивала, но может сделают к нашей ОП.. а нос можно спицей почесать))) под гипс и чесать)))
avatar
я тоже возьму нетбук, но елси что я буду через телефон выходить в инет, проводочек есть специаьный,знаешь ли ))я крута)))спицей говоришь? я и тебе тогда прихвачу)))
avatar
а меня чесаться не будет))) да мне надо на айпад денег зарядить)) так что я круче)))
avatar
полюбе:)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.