Решай сама.....

..часто ли вам говорят так ваши мужчины? Устраивает ли вас это?Я в своей жизни нередко сталкивалась с такой фразой, когда у мужчины спрашиваешь совета,на что ответ один "решай сама". Что означает эта фраза? Мужчина на столько доверяет своей женщине,что не ждет от нее неправильного решения,шага?Или все же..он снимает отствественность с себя?Или есть иная причина....Давайте поговорим на эту тему,плиз. Она для меня сейчас ооочень актуальна.

34 комментария

avatar
меня это не просто раздражает,а прямо таки БЕСИИИИИИИИИТ!!!
Я не думаю что это признак доверия или снятия вопроса,а просто человек не хочет чего то ему этот вопрос просто не нарвится и любой ответ каким бы он не был ему не приятен.Вот и говорит так.
avatar
ты как-то собираешься с этим бороться?)))
avatar
бороться я думаю без толку потому что всегда может возниктуть вопрос,на который его не будет устраивать ответ)
хаха так же как и у меня бывает на вопрос который я не могу ответить отвечу "не знаю" :))
avatar
я решила теперь отвечать тоже "сам решай")))))
avatar
хихих правильно)))
avatar
я это воспринимаю, как то,что ему вообще этот вопрос не важен и своего мнения он не имеет и примет любое решение... только и всего
avatar
Каждый вот примеряет эту ситуацию на себя и к единому мнению тут не придти, почему они так делают?,наверное как раз вариантов множество и все которые ты перечислила имеют место быть.Кто то своей жене (девушке)доверяет,кто то наоборот хочет переложить ответственность на нее за поступки.Кому то тупо безразлично.
avatar
Замкнутый круг какой-то:)
avatar
если они так говорят, значит им все равно, как ты поступишь)
avatar
"решай сама"...хмм...мне кажется , что это или отмахнуться по прочине того, что не считает эти вещи значимыми, либо считает что ты справишься сама. я как-то от своего не слышала правда такой фразы, если уж спрашиваю совет - он его дает и чаще дельный...
avatar
везееет тебе)))
avatar
да, постоянно
avatar
мой говорит решай сама если считает что я сама могу справиться с вопросом.но если я спрошу еще раз он отвечает)значит я не справлюсь))))
avatar
:))
avatar
я поначалу обижалась, а теперь считаю так даже удобнее :-)
avatar
а в чем удобство?)
avatar
Думаю, в такой ситуации, мужчина просто перекладывает груз ответственности на женщину... Если не может решиться принять правильное решение (колеблется, не знает - как правильно)... А потом, если итог будет нежелаемым - удобно обвинить женщину, ведь это она приняла такой исход событий.. А если все сложилось удачно - мужчина обязательно вставит:" Ну, я итак знал, что так сложется, но дал тебе возможность почувствовать себя главным звеном в принятии правильного решения"""))))
avatar
в такие моменты мужиков охота истребить:))))))))
avatar
поступить так как Я хочу!) считаю что во многих вопросах и сама могу разобраться. хотя мужчин, наверное не стоит слишком приучать к тому, что со всем прекрасно справляешься сама)
avatar
Терпеть это не могу в мужчинах! Мне не сложно всё разруливать и принимать решения, но я убеждена, что это - мужское дело! Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут... когда это уже все закончится?
avatar
вот и я Мамбусь спрашиваю, когда? ))))
Психологи говорят,что женщина в такой ситуации чаще сама совершает ошибку,она берет инициативу в свои руки и мужчина привыкает быыыыыстро)))
avatar
Мне тоже кажется такой ответ признаком безразличия. Но ситуации разные "какие духи лучше?" или "чем салат заправить? маслом или майонезом" это один вопрос. И мне лично только на такие глупости отвечали "решай сама". Думаю в серьезных вопросах, когда ждешь совета, фраза превращается уже в "делай как хочешь, меня не касается". Мне как-то везло с этим, меня выслушивали и мы оба приходили к решению, так сказать с объективной стороны. Или может я знала кому с каким вопросом обратиться...>:-(
avatar
А у меня муж в такие моменты говорит,ну когда видит,что ответ меня не удовлетворил. Вот он говорит,что это означает одно,что он мол уже решение принял, а теперь нужно мое решение))Бред короче какой-то. Если он принял решение, то зачем тогда ждать пока я приму,если все равно при любом раскладе я буду ршеать сама. Отмаза :))
avatar
Говорили мне так,меня это очень раздражало.Я всегда переспрашивала еще раз,тогда получала боле менее адекватный совет. (*-*)
avatar
Переспрашивала и смотрела при этом демоническим взглядом....что,что ты сказал?>:-)
:))
avatar
Ага,именно так :))
avatar
мой муж так говорит, когда видит, что решение у меня есть, но я не решаюсь его озвучить... просто я начинаю его доводить: ну как, слушай, ну как лучше сделать? Он посоветует, а я переспрашиваю, будто бы его совет меня не устраивает ))) Ну и, в конце концов, он задалбывается, и просто говорит: коть, реши сама... и все равно, я считаю эту фразу - отмазой, чтоб не думать и не ломать голову
avatar
Короче,тут как ни крути,они все равно виноваты))))))))
avatar
Ну, конечно! А как же! :) .... а я вот подумала... а может это мы хотим с себя ответственность снять за заранее принятое решение, задавая подобные вопросы своим мужьям? это, своего рода, манипуляция, нлп (нейро лингвистическое программирование), те мы хотим им внушить, что на самом деле это не мы, а они приняли это регение... то с нас снимается вся ответственность за ответ ) как думаешь?
avatar
Где-то ты права)но ты понимаешь,они ведь тоже вечно хотят снять с себя ответственность, так и получается....А мне знаешь мысль вчера тоже какая пришла в голову...Вот сейчас бытует мнение,что мужчины мельчают, нет уже рыцарей, таких ухаживаний как раньше, помощи....и вот я чет подумала, может это нет не мужиков, а женщины себя исчерпали?Т.е. настолько сейчас все крутые становятся, эмансипированные,сильные,всемогущие,что мужчина просто остается не у дел. Он может и рад бы взять все в свои руки, а не дают:)))))))))как думаешь?
avatar
Прочитай еще раз мой пост: Я не феминистка... ну там, конечно, неполностью раскрывается проблема, и даже не наполовину, только мое отношение к ней, однако! я думаю, что если мужик настоящий, то ему любая женщина захочет отдаться, так сказать ))), в руки... и ухаживания все примет и помощь... просто это удобно - быть неудел -и делать ниче не надо и отмаза на то, чтоб ничего не делать есть )))
avatar
Вообщем все тут "хороши":)
avatar
да, каждый ищет лозейку!
avatar
У нас в семье это значит: я не знаю насколько это для тебя важно, но мне все равно и твое решение будет единственное решение, которое я приму.
но у нас так редко бывает, только он часто мринимает один важные решения))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.