Моя балеринка!!!

Доброе утро всем!!!! :)

Девчонки, нужен ваш совет!!!!
Моя младшенькая дочка постоянно ходит на мысочках! Мне уже все говорят, что она должна ходить давно, а из-за этих мысочков не получается у неё!!!!



Она совсем не умеет держать сама равновесие! Со старшим сыном у меня таких проблем не было и поэтому я растерялась что-то!!!!
Мы её уже и с ходунков сняли, чтобы сама пыталась ходить, но пока безуспешно!!!!
На массаж тоже ходили, весь курс, но результата тоже нет пока!!! Может подскажете мне что делать и на что обратить внимание?

18 комментариев

avatar
Все в порядке! Мои тоже ходили! Одна знакомая бегала по врачам с этим, говорила, что надо массаж делать. Ерунда! Мои ходят уже нормально!
avatar
Меня так напугали, что и плоскостопие может развиться и что ходить долго не будет и я панику уже подняла прям!!! Спасибо Валя, что успокоила!!! А как они у тебе перестали на мысочках ходить?
avatar
У нас ходунков не было. Вы присаживайтесь в трех шагах друг от друга, и предлагайте идти самой от одного к другому. Мои дети так и пошли. Им нравится так ходить. Массаж ножек не помешает, потому что это вроде как тонус икроножных мышц. Но это не критично!!!!!! Мои так ходили, потом просто перестали. Я не заморачивалась!
avatar
Хорошо Валь, я все поняла!!!! Спасибо!:)
avatar
Вообще это не очень хорошо, смени врача и массажиста! Удачи вам и маленькой балеринке!!!
avatar
Спасибо Наташ, вот и я думаю в понедельник сходить к ортопеду и наверное пойдём на массаж не в нашу городскую детскую поликлинику, а платно пойдём и сделаем ещё один курс массажа в медицинский центр наш!!!
avatar
я делала своей массаж в научно-производственном центре. там проходят реабилитацию ДЦП-шные больные дети. проблем у нас никаких не было, просто решила сделать курс. 10 сеансов. массаж был общий. денег туда прилично отнесла (получилось 9 тыс. за 10 сеансов) но довольна несказанно.
а в обычной поликлинике за бесплатно никому наши дети не нужны..
так что не скупись, если хочешь массаж все-таки сделать..
avatar
Да конечно, на здоровье деток экономить нельзя, так что пойдём на платный массаж!!! Спасибо! :-)
avatar
Это проблемка всех детей,которые начали ходить в ходунках! Там они только отталкивались носочками,а не полной стопой.Ничего страшного в этом нет,начнет ходить нормально,но сходить к ортопеду не помешает.Может он назначит дополнительный массаж именно стоп. Удачи!
avatar
Ох уж эти ходунки!!!! Веню себя за них, зачем купила!!! Старший без них обошёлся и всё хорошо было! (*-*)
avatar
Главное вовремя устранить проблемку и обратится к врачу,а доченька тебе потом *спасибо* скажет! Может еще и станет балериной!
avatar
Спасибо тебе, успокоила меня, конечно я завтра же ко врачу с ней пойду! :-)
avatar
Привет! Желаю, чтобы обязательно все стало хорошо ^_^
avatar
Спасибо Катюша!!! :-*
avatar
А сколько ей?)
avatar
Ей 11 месяцев!!! :-)
avatar
это после ходунков, тоже соглашусь...
все норм, даже не переживай)) @~~'~~ пару месяцев и будет бегать уже нормально.
avatar
Да, во всём виноваты ходунки, как привыкла отталкиваться мысочками, так и ходит теперь! (*-*)
avatar
ходунки - зло, мне врач говорила не брать, даже сли подарят. но пройдет.
avatar
Вот и я жалею что мы купили их, сейчас она в них не ходит, так стоят для поддержки, она на них опирается!!!! Надеюсь всё будет хорошо, на массаж ещё походим! :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.