Немного красоты и важный вопрос

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4























































































































































Немного странно, что мой дебютный пост был понят одной девушкой в каком-то причудливом смысле. «По представлениям PG она (т.е. женщина в возрасте - прим. мое) должна была бы сидеть в углу и не урчать, вязать носочки и варить обеды». Хотя я как раз придерживаюсь диаметрально противоположной точки зрения. Какие носки-обеды!!! Оборони, Создатель :-).
Мои кумиром из женщин очень старшего поколения является директор нашего пушкинского музея (Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина) Ирина Александровна Антонова. Ей в марте этого года исполнилось 90 лет, что не мешает ей продолжать руководить одним из четырех главных музеев нашей страны. Причем она не «зиц-председатель Фунт» или какой-нибудь почетный директор, а самый, что ни на есть реальный руководитель. Очень ей в этом смысле завидую.
И еще по поводу старости. В одном из залов второго этажа этого пушкинского музея висит картина итальянского художника 17 века Бернардо Строцци. «Старая кокетка» называется.
Вот она.



Причем, второе название «Аллегория бренности». То есть оно само уже ставит для зрителя несколько негативный (хоть и философский) акцент в деле смысловой интерпретации картины. Старая дама – аллегория бренности бытия, суеты сует. Отражение в зеркале – метафора обманчивой наружности, мимолетность земной жизни, красоты.

И даму эту описывают, как правило, с эпитетами «старая», «безобразная». А я когда на нее смотрю, мне так не кажется). Женщина, конечно, старая, но совсем не безобразная. Накаченные плечи, осанка, прическа, пронзительный уверенный взгляд. Перо, опять же. Многочисленные атрибуты, конечно, указывают на увядание красоты. Но и увядание может быть прекрасно. И должно быть!
Милые девушки, еще у меня к вам такой вопрос, не связанный с предыдущим повествованием.
Я собираюсь выложить свою Историю про операцию. У меня помимо прочих имеется фотография непосредственно с операции. Ну, прямо вот разрез на лице, трубка во рту и т.п. Мне так кажется, что ничего страшного, но, допускаю, что кому-то такое совсем не нравится. Выкладывать или нет?

Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4

4 комментария

avatar
Я не против такого фото. Как говорится, слов из песни не выбросишь, операцию из жизни не вычеркнешь! Выкладывай усе! :-)
avatar
Я посмотрю с удовольствием. Местная публика не из пугливых)
Сразу вспомнила красавицу Флоренцию)
avatar
Выкладывайте, конечно. Мы переживём :))
avatar
Хорошо! Выложу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.