В «Сбербанке» работают мошенники



На выходные летала с мужем в Сочи. Он по работе, а я в качестве сопровождения. Поручил мне важное дело – открыть счет, дал сумму в 300 000 рублей. Зашла в ближайшее отделение «Сбербанка», которое работало в выходной день. Сочи. Центр города. Отделение «Сбербанка». Зашла в кассу, пересчитываю и передаю деньги оператору. Она их в течение 15 минут считает, пересчитывает, мнет, берет в руки и кладет на место. Мне это занятие показалось странным. Я спросила, все ли в порядке. Она говорит, что не хватает 3 000 рублей. Я поняла, что она просто незаметно спрятала их. Позвала охрану. Видать, у них такие махинации практикуются, он готов был выставить меня за дверь, при этом оставшиеся 297 000 у оператора. Я зову администратора – его нет, прошу провести меня к начальнику отделения – тоже нет. Охранник уже переходит на личности. Говорю, вызывайте службу безопасности банка. Мне ответили, что таковой нет. Звоню в главное отделение в Москву. Милые любезно сказали, что в каждом отделении «Сбербанка» они есть. Звоню в главный офис Сочи. Приехали мордовороты. Стоят, руки сложили, будто сейчас пенальти бить буду. Сотрудники банка язвят, хамят, смеются. Мои деньги по-прежнему в кассе. Пригрозила, что напишу заявление – хихикнули. Написала. Претензионное письмо регистрировать не хотят, говорят, что не заведено. Я им объяснила протокол. Зарегистрировали, дали мне номер. Вызываю милицию. Приехали оперативно. Я настаиваю, чтобы просмотрели видеокамеры. Сначала сотрудники банка отказываются, потом разрешают только сотрудникам милиции. Меня в кабинку даже не впустили. Через пару минут выходит довольный дядя полицай и, смеясь: «Гражданка, никакой кражи нет». Вручает мне пачку денег, считаю, а там уже 295 000. На следующий день подключили своего знакомого прокурора, приехали смотреть записи видеокамер, а они затерты. Хотя по закону должны храниться 30 дней! Ну разве здесь что-нибудь докажешь? Такая страна, такие люди, так работают законы. Я от 5 000 не обеднею, очень обидно. Так что будьте осторожны! в «Сбербанке» работают преступники по отлаженной схеме!

38 комментариев

avatar
я бы в суд подала!!!!и это сообщение по всем сайтам распространила..и в том числе на сайте сбербанка!!взде где они могут прочитать!!!
avatar
В суд подавать - дело проигрышное. У меня доказательств нет. Больше потрачу .. и денег, и нервов
avatar
во сволочи!!!
avatar
Круто! Но хоть осталось 295000! Могло и их не быть!
avatar
Хоть это радует ;-)
avatar
нда, место проведения будущей Олимпиады. и почему-то нет удивления... история как из 90-х..((
avatar
Я еще звонила своему товарищу старому. Он 20 лет в КГБ проработал. Его слова: "Ничего не докажешь".
avatar
правильно сказал. у банка крыша.
а по-хорошему, на будущее, в незнакомом месте в банки лучше с мужиком ходить, всё же поспокойнее.
avatar
А какая разница.. с мужиком или без? Ведь всё равно ничего не докажешь! Хоть толпу свидетелей приведи!
avatar
хамить будут меньше
avatar
Не будут. Если уж их цель- кинуть, так кинут!
avatar
Я дмаю, что будь она с мужем, возможно этого не произошло бы в принципе. У нас же как..все просто очень..видят женщина, на нее мол найдут рычаги воздействия и вперед, никто ничего не докажет...
avatar
Ничего себе,ужас просто.Везде одно воровство и обман!
avatar
это твоя Родина, сынок© (*-*) :-[
avatar
:)) (_|_)
avatar
это в сочи. в москве так не будут.
avatar
Хочется верить в это.
avatar
А почему она их вручную считала? Есть машинка специальная для этого! Трындец какой-то!!! У меня возмущение столько же, сколько и у тебя, Белоснежка!
avatar
Наверное, вручную легче было стырить пару купюр.
avatar
Машинку тырить видимо еще не научили:))
avatar
у меня был счет в сбербанке ни разу такого не было, я в шоке, может потому что у нас город маленький...
avatar
У меня тоже все дела через "Сбербанк" - и карточка, и счет. Всегда доверяла им. И вот на тебе
avatar
и у нас город маленький, но представте, я открыла в Сбере кредитную карту, через полгода ее закрыла, тк не хотела платить сбор за годовое обслуживание, картой так и не воспользовалась.на ней было 250 т.р,я написала заявление на закрытие счета и отдала начальнику отдела по работе с кредитными картами, она его приняла и сказала, что счет будет закрыт, а карта анулирована.В итоге, прошло 2 года, мне звонят из Сбербанка и просят оплаттить просрочку по кредиту. Начинаются разбирательства, служебная проверка в банке, заявление в полицию, дама которая принимала карту к возврату сознается что это она пользуется деньгами,что я карту ей подарила - юред какой-то!!!!! но она уже сокращена больше года с этой должности, не является сотрудником сбербанка, живет в др городе, пользуется картой там. Я в шоке, полиция закрыла дело за отсутствием состава преступления, Сбербанк не считает себя пострадавшей стороной, я осталась один на один с этой проблемой. Странно и загадочно, но верят бывшему работнику, а не мне, и не нынешним, которые присутствовали при возврате мною карты и заполнения заявления на закрытие счета. Я написала претензию на официальном сайте Сбербанка, жду ответ....как быть дальше, очень обидно и тяжело, как такое могло произойти, ведь приходя в любую организацию, будь то покупка электронного билета, лечение зубов и т.п, мы же доверяем специалистам, почему я должна была ей не верить? Как теперь жить? всего боятся? никому не доверять?
avatar
Вот это пипец((( даже не верится,что такое вообще возможно!!!Я в шоке короче.Что за произвол..... Слушай,но хочется верить,что в Москве и правда такого нет. Мда... :-[
avatar
Ошибаетесь, дорогая Элис! В Донском отделении сбербанка их тоже пруд пруди!
avatar
Сочи вроде тоже цивилизованный город. Как же они так могут народ кидать. Сволочи.
avatar
Самое интересное, что кассирше-мошеннице было за 50. Г-жа Хачапуридзе. Имя не помню. Черная потная тучная женщина. И как не стыдно. Ей же на пользу эти деньги не пойдут.
avatar
Вот это история... Белоснежка, сочувствую и понимаю твои эмоции. Конечно не из-за денег даже злит, а от безысходности и низости людишек... Я все-таки тоже верю, что добра им эти деньги не принесут :-[
avatar
Интересно, а она не боится ,что за такие дела ей могут голову оторвать, люди разные бывают....
avatar
ахренеть. мне кажется надо шумиху в прессе поднимать. Давать интерьвью и всчески пиарить то отделение и весь сбербанк в целом. Вполн возможно что кроме тебя есть еще пострадавшие.
На сочинских форумах написать можно.
avatar
Хороший муж у тебя. Богатый.
avatar
ага. у нее классный муж, очень ее любит и ценит.
а еще она умная и умеет зарабатывать деньги)
avatar
Из-за 5-ти тыщ в суд конечно ходить, только неврвы трепать. Но вот в книгу жалоб в том отделении надо написать обязательно! И обязательно написать всю историю в главное отделение на Вавилова! Они обязаны отреагировать на официальное заявление - это раз. А во-вторых, сотрудников сбербанка штрафуют и за меньшее, если это отражено в жалобной книге!
Один раз я сдавала доллары и одна купюра была с дырками от степлера и ее кассир хотела принять с вычетом каких-то процентов или что-то типа того, я залупнулась, что напишу в книгу жалоб, так кассир буквально умоляла меня не писать. А на вопрос: что же вы переживаете, если правы? Она ответила, что у них штрафы просто за запись там.
В другой раз хотела написать за хамство, вызвали начальника отделения, так она со мной очень так аккуратно разговаривала, но книгу жалоб так и не дала. Потом оказалось, что эта книга на стене висит ))) Вот тогда я и написала письмо в центральный офис на Вавилова, даже ответ пришел, что книга на стене, а меры приняты.
И еще в центробанк тоже надо писать.
Короче молчать нельзя, а то охренеют в конец!
avatar
Блин, вот твари!!!!
У нас, конечно, в Сбере хамят, но о таком бардаке слышу впервые. Буду иметь в виду сама и расскажу знакомым.
Спасибо за инфо.
avatar
Ниче себе! Даже страшно представить, что можно оказаться в такой ситуации! А муж что сказал?
avatar
Белоснежка, ну ты и влипла.
У меня тоже пару раз случались неприятности со Сбербанком. Но этом мелочи по сравнению с тем, что ты тут описала.
avatar
Ничего удивительного.
Белоснежка, забыла? В России живешь. Обычно когда что-то уходит, приходит в 3 раза больше. Жди - найдешь клад.
А Греф в очках, поэтому не видит, что у него в конторке творится.
avatar
Ну и еще один опыт со Сбербанком
http://vseokrasote.ru/blog/16346.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.