12 ноября - день рождение Сбербанка

В понедельник, 12 ноября 2012 года, Сбербанк будет отмечать свой очередной, 171 год рождения.



Я пришла работать в Сбер в сентябре 2005 года. Коллектив был хоорший, дружный. И праздники мы всегда вместе отмечали, и дни рождения, и песни горланили так, что соседи нас вениками разгоняли... :)) Времена тоже и хорошие мы пережили и тяжелые. Особенно тяжело нам дался 2007-2008 года. Когда при поддержке сбера был построен ТРЦ Эльград у нас в городе и спустя некоторое время он обанкротился.. м все ощутили ответственность на своей зарплате, не смотря на то, что работали в плюс.
Сказать что то плохое про сбер - пока не могу. Руководство.. а что руководство? некоторые свои поведением оправдывают свои фамилии.. Остается только смириться и надеяться о скорейшей и ранней отправки их на пенсию. Хотя.. Надо отдать им должное.. Выживают они с работы - просто мастерски! Уроки надо брать :) ^_^
Но даже не смотря на ачальство и место работы, мне всегда нравились наши клиенты



Клиент всегда прав, будь он одет в деловой костюм или же, сотрясая обнаженные телеса, в микроскопический купальник.
На тебя косо посмотрели? - Улыбнись! Тебе нагрубили? - Улыбнись! Тебя послали матом? - Улыбнись!
ни минуты без Улыбки - вот главный девиз Сбербанка :)
Вернемся к главному. а главное у нас что??? правильно! День рождение!
Раньше дарили подарки:



Устраивали банкеты:



или хотя бы давали налом-безналом...



В этом году нам показали дружественный "Шиш", мол не заработали, да и дата не круглая...
Но все равно. С днем рождения тебя, Сбербанк!



Пойду напьюсь! Имею право :)

12 комментариев

avatar
Ну что, Коша, поздравляю!!!! Ведь ты пока еще там работаешь)))) @~~'~~
Празднуй, дорогая! \~/
avatar
спасибо! :-*я правда там не работаю сейчас, а только числюсь пока еще... но праздновать буду точно! Винцо охлаждается...завтра вечерком вмажу :)
avatar
Еще до переформатирования во многих отделениях Сбербанка правило "Клиент всегда прав" было как-то перевернуто с ног на голову и все было строго наоборот>:-) Сейчас лица сотрудников стали поприветливее...
  • jema
  • 0
avatar
а как не быть приветливыми, если за это могут премии лишить... да и зарплату в больших филиалах подняли, можно и улябнуться :)
avatar
Оль, а с Сбере правда улыбаются?) у нас тут рядом есть Сбер, как не зайдешь, лица полны уныния у операционистов.
avatar
да, улыбаются... а если не улвбнешься, то -10% от премии :)
avatar
Но я тебя поздравляю:)
avatar
спасибо! скоро девченок своих пойду поздравлять :)
avatar
С днем рождения, Сбербанк! Однажды я ходила туда на собеседование. По телефону рассказывали, что можно до 50000 получать, а по факту выдали, что оклад 13000, а все остальное - за счет горбатого труда, но больше чем на 25000 рассчитывать не стоит. На такую столичную зарплату предложили пройти конкурс- тестирование. :)) Я как человек любопытный решила остаться - раз уж пришла. Протестировали меня, заполнила во второй раз анкету+ автобиографию с повторением фактов анкеты. Потом со мной побеседовали и после просмотра документов сказали, что у меня диплом об образовании не на русском языке и его следует перевести и заверить у нотариуса. Мне было смешно это слышать, потому что в моем дипломе все было понятно, и даже в госкорпорации, где зарплата в несколько раз больше, чем предлагал Сбербанк, меня не гоняли к нотариусу. В общем, мои документы отложили в сторону, пояснив, что мне придется донести все, чего у меня нет. Естественно, там были копии. Но в Сбербанке, имхо, не заинтересованы в нормлаьных специалистах, там хотят платить мало, но чтобы пахал за семерых. Даже в центре Москвы в офисе уборщицами там работают гастрабайтеры. Думаю, что ни пенсионных отчислений, ни каких других там нет.
Желаю рядовым работникам Сбербанка достойных зарплат и поменьше нагрузок!
avatar
действительно, можно и полтос заработать, только где гарантии, что перед начислением зп тебя не лишат за какую нибудь провинность? )) у нас такое было и ни раз..а вообще, хорошо что ты туда не попала.. знаешь, чем бы ты там занималась? играла в мячик после работы в "ласковые слова", в свой выходной день приходила бы в офис то за одним то за другим, потому что начальство сказало что надо.. а уборщицам, по крайней мере раньша, отчисления в пенсионный шли. сейчас как то все поменялось с 2010 года
так что, я писоединяюсь к твоим поздравлениям! :)
avatar
Поздравляю Олечка!!!!! @~~'~~ Выпий сегодня от души и для души)))
А в банках и правда улыбаются)) Я тоже заметила)
Еще бы на почтах также улыбались))))
avatar
спасибо! вечером ребенка уложу и обнимусь с бутылочкой :)
а почта, так это вообще отдельная тема :)
avatar
И я тебя поздравляю с праздником! Я была во многих отделениях и очень редко кто либо улыбается, даже сказала бы никогда :))
avatar
спасибочки! видимо их асто лишают и нет стимула, чтобы улыбатсья :)
avatar
сбербанк не люблю, но тем не менее им пользуюсь, так как под боком только он стоит.пару месяцев назад оплачивала за садик(сумма в счете была около 30 рублей), чуть больше взяли за комиссию..вот этим и не нравится..поэтому сейчас пользуюсь только онлайн банком.
avatar
онайн банк - это наверное лучшее, что мог предложить сбер...да и комиссии не шуточные ((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.