Сбербанк. Особо опасен!

Клятвенно заявляю, что больше ни одну денежную операцию не буду проводить через Сбербанк! А Грефу официальное письмо сегодня обязательно отправят, потому что ТАК работать нельзя!
Итак, об очередном фоле от Сбербанка.
Начну издалека. Мой муж на прошлой неделе купил квартиру на Бережковской набережной. С одной стороны окна выходят на Москву-реку, а с другой стороны - на Москву-сити. Состояние квартиры, правда, на троечку, но ремонт там планируется грандиозный. Так что скоро будем переезжать. Единственный минус района - мало ресторанов. Если захочется поужинать, то либо на Смоленку, либо на Кутузовский, либо в 10674748-ый раз идти в ресторан "Понтон".
Сегодня с утра перед работой заехала на новую квартиру, чтобы открыть ремонтникам дверь и оставить там доверенное лицо мужа. Так как выяснилось, что расплачиваться с ними надо по завершении, пачку денег, которую я везла с собой в сумке на случай, если потребуют, не пришлось им отдавать. Честные какие, смотрите!
Чтобы не везти с собой всю эту кучу денег, решила через банкомат себе на карточку закинуть. Рядом с квартирой - допофис. Зашла туда - ни души. Ну, думаю, ладно. Достала карточку, сунула ее в терминал. И давай - по 1 купюре. Так как пачками он не "ест". Успела внести 16 000 рублей, сунула 17-ую по счету, терминал запыхтел, закряхтел и зажевал мою бумажку. Операция слетела вместе с моими денежками, а банкомат выплюнул карточку, как ни в чем не бывало.
Мужу звонить не стала :)) Помните, раз уже было дело. Решила разобраться сама! Звоню по установленному в допофисе телефону в милицию. Поднимает полусонная мадам трубку и просит уточнить, по какому адресу я нахожусь. Номер дома я не знала, попросила ее посмотреть в Интернете, на что она: "Ну что я тут буду искать. Узнаете - перезвоните". А если бы человек тут помирал? Если бы его удар хватил? Если бы женщина разрешаться начала?
Кликаю на вторую кнопочку - звоню дежурным, которые "отвечают" за допотделение. Они, видать, еще не проснулись. Глухо. Звоню по указанному на терминале номеру - поднимает зашуганная девушка. Видать, не завтракала с утра. И дает мне рекомендацию - заблокировать карточку. Заблокировали. Зачем???????? В итоге "послали" меня в офис. Написала заявление - рассмотрят в течение 30 дней. А потом будет ясно, вернут мне эти 16 000 рублей, упавшие в бездну Сбербанка, или нет.
Ну а карточку обещали восстановить в течение 2-3 рабочих дней. Не беда, у меня другая есть. Но сам факт. Ладно я. А если бы на моем месте пенсионерка оказалась. И банкомат сожрал бы ее последнюю пенсию?
Вывод: обслуживаться в Сбербанке опасно для денег, здоровья и нервов.
Не доверяю Сбербанку! Больше ни ногой в Сбербанк! Яндекс, индексируй! Сбербанк!
Вот таким образом выглядела моя 17-я купюра



А это она же после изъятия из зева терминала

34 комментария

avatar
Пиздец!!! Полный!!! Сбербарнк совсем совесть потерял! Сначала эти глюки на выходных, когда денег не снять - теперь у тебя - не внести!!! Бывшая классница там работает - надо выцаганить у нее информацию, какого хрена у них СМК мышей не ловят?!>:-)
avatar
да уж... слушай, а там камеры, надеюсь, работают? чтобы ты смогла доказать, что 16 купюр уже там? давай, напишешь потом, отдали или нет!
avatar
>:-) надеюсь, что отдадут, хотя от Сбера всего можно ждать....
я как подумаю, какого было в пятницу людям зарубежом с картами Сбера - сидишь себе в ресторанчике на Елисейских... тебе счет, ты карту... дотягиваешь мартини, а мэн тебе в ответ "ё карт изн воркинг! кэш, плиз!" а кэша не хватает... и не снять... весело.... очень весело!!!>:-)
avatar
У меня такой сбой от Сбербанка был у нас. Сидела в Шоколаднице. Как всегда, ела чизкейк. Настала пора расплачиваться, а глюкнуло. Хорошо, что была наличка!
avatar
Лишь бы у того, кто пригласил на свидание поужинать не глюкнуло
avatar
:-X
avatar
Начислят, автоматом. Когда баланс не сойдется у банкомата, типа z отчета у ккм. У меня похожая история была.
avatar
Я в принципе довольна Сбером. Два больших кредита, все ясно, четко, платим исправно - проблем нет. Правда, зимой был один неприятный момент - закрывали карту, вносили на нее 6 тысяч, которые надо было "добить" до закрытия счета, из них пришли только 5! Долго разбирались, в отделении девочки разводили руками: "Как это? В чеке сумма 6 тыс., а на счет поступило 5?! Процентов у вас не снимали... А вы точно 6 вносили?!" Они звонили куда-то, нам давали номер горячей линии, в итоге супруг психанул, внес эту тысячу и мы уехали. Странно, конечно.
avatar
Да, за 1000 р. нервы свои тратить...
Хотя с Вас 1000 р, с других, вот и набьется копилка Сбербанка
avatar
Так вооот. 1000 р, конечно, тоже деньги, и я иногда жалею, что не довели дело до конца. Но перед самым Новым годом, когда настроение чудесное, а тут нас просто напросто отправляют отовсюду, проще было ее им подарить.
avatar
Когда дают кредиты, все довольны!
У меня тоже был небольшой кредит в Сбербанке. Не жалуюсь.
avatar
спокойно может такое произойти в любом из банков и банкоматов, стандартная ситуация!
avatar
Может. Но, судя по всему, у Сбербанка чаще. Очень многие недовольства высказывают.
avatar
Папа у меня как-то тоже денежку снимал, провел операцию ,выбрал определенную сумму, и стоит ждет, банкомат как ни в чем не бывало отдает карту и чек + смс-ка на тел, деньги с карты сняли, но банкомат деньги НЕ выдал! У него был шок, сумма не маленькая и очень нуждались. Позвонили по указанному номеру на банкомате, съездил написал заявление, в течении какого-то времени деньги вернули.
avatar
Вернут, я думаю, деньги.
Но вот возмещать потраченные нервы, время никто не будет!
avatar
Заявку мою рассмотрят в течение 30-ти дней!
Я приложила все чеки! Посмотрим :-)
avatar
Ну и ин Джем-стайл ;-) нащелкала все!
Единственное, что я сделала :)) Показала средний палец с фразой "Лови, Греф" в камеру, которая была установлена в офисе и своим единственным глазом смотрела на меня!
avatar
ин Джем-стайл ^_^
avatar
:)) Лови, Греф
avatar
надо было 5000 купюрами вносить, быстрее было бы.
avatar
Да, и сумма больше была бы... не 16 000, а 80 000
avatar
а чего так мало для квартиры с ТАКИМ видом и такими ПЛАНАМИ.
да и странная жалось над жалкой 1000-ной купюрой при таких описаниях всего остального.
avatar
Да, ТАКАЯ квартира и ТИКИЕ планы 8-)
И ТАКИЕ девушки будут жить в ней! Cherry Lady, на 16 000 рублей я могу себе купить классный шарфик, зачем мне просто так их кому-то отдавать?
avatar
Я бы поняла, если Луизон оставила коммент в таком духе :))
avatar
5 комментов :-* Спасибо!
avatar
Я тоже старалась!
avatar
Жаль, что крупнее 5000 не выпустили
avatar
Все карточки Сбербанка по всей России не работают, система вся слетела. Все новости гудели дня 4 назад об этом...
avatar
Я снимала вчера деньги. У меня тоже Сбербанк. Все вылезло :-X
avatar
Значит, где-то починили уже) А может, и не зацепило)
avatar
Недавно расплачивалась картой за единственные в моей жизни дорогие кожаные босоножки, которые очень понравились, но наличности не было. Забыла пин. На третий раз чудом вспомнила, довольная ушла с покупкой. Банк Райффайзен, ни разу не подводил, а нервы попортила по своей вине.
avatar
У меня таких конфузов тьфу,тьфу еще не было...
Снеж,ты потом расскажи чем все закончилось то.
avatar
Да, кстати, мне все пришло :-)
Но все равно доверие к Сберу подорвано!
avatar
А я уже 7 лет с их картой... Ни разу никаких проблем не было. Правда, за границу я с ней не ездила.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.