Создай образ вместе с Camille Albane

Здравствуйте, читатели портала ВсеОкрасоте.ру!

Я, парикмахер-стилист марки Camille Albane Мария Бачурина, рада приветствовать вас в своем блоге. Моя задача - помочь Вам решить Ваши проблемы и создать Ваш индивидуальный и неповторимый образ. Здесь вы можете обращаться ко мне за советами и консультациями по поводу ухода за волосами. Я обязательно постараюсь вам помочь! Подскажу, что подойдет для вашего образа, подберем прическу, укладку, цвет волос. Если есть какие-то проблемы с волосами и кожей головы, мы в этом блоге будем также их решать. Присылайте свои фотографии, чтобы мои советы были наиболее точными. И, конечно, мне будет приятно, если мы с вами будем советовать читателям вместе – делиться опытом. А еще мне хотелось бы предложить по результатам месяца выбрать наиболее интересный и оригинальный вопрос. В качестве приза предлагаю создание образа в нашем салоне. Подбирать и осуществлять стиль буду я. Так что на старт, внимание, марш!

57 комментариев

avatar
Мария, добрый день! Хочется нового цвета и креативной прически =), но у меня очень тонкие волосы и часто после окраски даже с ухаживающими средствами выглядят не очень гладкими, и если стрижка разной длины, то они топорщатся. Утюжком я не пользуюсь.
avatar
Здравствуйте,для более точного ответа пришлите пожалуйста фото .
avatar
к сожалению, качественного фото, где видно сейчас состояние волос, у меня нет... длина - отросшее прямое каре немного ниже подбородка, база 6.0-7.0, свои такие же.
сейчас пользуюсь профессиональным восстанавливающим маслом, более-менее довольна.
avatar
Меня здесь последний раз покрасили и подстригли в дорогом салоне где чемпионы работаютю...Я охренела наутро,так УЖАСНО я не выглядела>:-)
Недавно только всё переделала
avatar
Приходите в наш салон )))
avatar
спасибо ,но мне уже всё переделали и показали что в проф. магазине купить и смешать чтоб хороший отенок был а вместо ламинирования я научилась делать чудо-маску.А волосы я больше стричь не дам-хочу длинные :-)
я верю теперь только в одного мастера после всех этих эксперементов в дорогих салонах.Меня в который раз там портят=((((((приходишь девушкой-уходишь старушенцией ...+20 лет>:-)
avatar
ну-ка, шо за чудо-маска такая?)
avatar
я уже 1058 раз писала :))в блогах моих ковырни
avatar
это все та же, с маслами и витаминами чтоль?) а я думала, другая уже какая-то))
кстати, давно я ее не делала, надо повторить)
avatar
там какой-то компонент из аптеки вроде был...
avatar
там все компоненты из аптеки))
avatar
а, точно, термоядерная смесь :))
avatar
Добрый день, Мария! 4 года назад меня неудачно покрасил мастер, я стала не темный шоколад, а чуть ли не воронье крыло. Цвет был ооочень темный, мне совсем не подошел. Мастер предложила смывку, я согласилась, провели эту процедуру,после чего мои волосы конечно приобрели каштаново-красноватый оттенок,НО стали как сено. Пришлось все это дело состригать((( И вот вопрос. А можно было избажать во такую крайнюю меру и как-то вылечить волосы после смывки?Или все равно выброс денег? Для меня тогда этот вопрос остро стоял, меня убедили,что смысла волосы восстаналивать нет и я после этого 3 года отращивала мои волосы,что повлекло за собой кучу неприятностей,пока волосы отрастали.
Спасибо:)
avatar
Здравствуйте ,Элис ! Процедуры смывки можно было избежать постепенно мелируя волосы , таким образом можно было получить темный шоколад с карамельными прядями . После снятия цвета волосы восстановить не просто , но возможно постоянно питая их маслами и раз в месяц делая процедуру ламинирования. Качество волос поднимется примерно на 50%.
avatar
Добрый день. Мне просто интересно, чтобы Вы порекомендовали мне - человеку, который никогда не красил волосы и ненавидит менять имидж)
avatar
Здравствуйте ) Раз уж вы мне написали , вам интересна сфера красоты и моды , следовательно , я вам посоветую прийти в салон красоты и найти мастера по душе ! И вместе с ним придумать себе образ !)))))
avatar
Здравствуйте меня интересует существуют ли каки-либо средства для ускорения роста волос? насколько это эффективно? что можете порекомендовать?
реально ли отростить осветленные волосы? у меня ниже плечь не отростают ( я так предполагаю что и за кончиками должен был усиленный уход?
avatar
Для ускорения роста волос существует масса средств . Я могу вам порекомендовать Regein , его можно приобрести в аптеке. За осветленными волосами естественно должен быть усиленный уход плюс раз в месяц делайте ламинирование .
avatar
Здравствуйте. У меня волосы растут до определенной длины, а потом секутся и ломаются. Каждый раз отстригать их не могу, потому что так и без волос можно остаться. Что делать? Советовали мне стрижку горячими ножницами делать. Насколько это эффективно? Спасибо.
avatar
Горячие ножницы это лишь коммерческий ход , вам я могу посоветовать уделить особое внимание уходу за волосами , очень важно перед обработкой феном наносить защитные средства .
avatar
Здравствуйте, применяете ли вы компьютерное моделирование при
выборе образа или делаете "на глазок", т.е. создаете и держите образ
сами в уме? Какую прическу посоветуете мне, с учетом того, что у меня нет времени на долгие завивки и укладки (тонкие волосы)? Спасибо

avatar
Здравствуйте , к компьютерному моделированию мы не прибегаем . Я посоветую вам укоротить длину на 4 см и сделать градуировку без применения филировочных ножниц. По утрам вам будет достаточно посушить волосы вниз головой и завершить образ укладочным средством.
avatar
Здравствуйте) я много раз красила и обесцвечивала волосы, часть пришлось состричь, так как они стали совсем как пружинки. сейчас кончики все равно очень сухие и ломкие, пушаться очень сильно. можно ли как-то восстановить их или только один выход: отращивать и состригать?
и еще вопрос: возможно ли как-то ускорить процесс роста волос?
avatar
Конечно есть процедуры по восстановлению волос , но возможно в вашем случае будет лучше все же по немногу отстригать волосы . Более точный ответ я могла бы дать вам увидев ваши волосы.
avatar
здравствуйте еще раз) вот что я еще вспомнила)
в салонах всегда, когда мне сушат волосы, они становятся мягкими и гладкими! и это без всяких там средств для волос... а когда я сама дома сушу волосы, они всегда пушаться!(( объясните, пожалуйста, что я делаю не так?(
avatar
В салоне вам скорее всего вытягивают волосы круглой расчёской. Попробуйте сделать так же дома,
сначала просушить волосы вниз головой, а потом досушить волосы вытягивая прядки
средний длинны круглой расческой желательно из натуральной щетины.
avatar
у меня тоже круглая, значит дело в щетине наверное.. спасибо большое! @~~'~~
avatar
Здравствуйте!
я вообще никогда не ставила экспериментов над своими волосами, и вообще боюсь менять прическу. Сейчас у меня очень длинные, каштановые волосы, ниже пояса. Волосы на кончиках сухие, они секутся и ломаются. А у корней волосы почему то жирные.
Кондиционером пользоваться не могу - волосы быстрее становятся грязными...
хотя раньше волосы были просто идеальными! шелковые и блестящие. сейчас они только блестят... но все равно уже не такие как хотелось бы... хотя я ухаживаю за ними. (*-*)
avatar
Возможно ваша ошибка заключается в том что вы ополаскиватель наносите на кожу головы . Все бальзамы и маски наносятся только на длину, а шампунь вам нужно подобрать для жирного типа кожи и делать маску 2 раза в неделю для сухих волос . Также можно подобрать комплекс витаминов и пропить их 3 месяца, все это поможет восстановить былое состояние волос.
avatar
А ответы будут?)))
avatar
ответ будет видимо только одному. я вообще условия конкурса не до конца поняла. тут участвуют только москвички или все?
avatar
И я не поняла...а еще что фигово, пост опускается и никто его поднимать не будет, поэтому и вопросов мало как-то....короче ниче не понятно. но будем ждать инфы от Анатоля, я бы хотела все ж ответ получить на свой вопросец)))
avatar
если бы были ответы, пост бы поднимался, я всегда сортирую по последнему комментарию. но тут действительно пока глухо как в танке :-)
avatar
ах вон оно че...а я чет не поняла, а где видно то,что он поднимается?
avatar
Извините за задержку ответа :-)
avatar
Добрый день, Мария!
Не так давно я решила кардинально изменить свой имидж, уже больше 10-ти лет я была брюнеткой, захотелось попробовать совершенно другой образ. Вот что было до :

было неплохо, но надоело видеть в зеркале одно и тоже.
Хотелось получить вот примерно так:

картинку принесла в салон, уточнила, что волосы надо делать светлдее от корней к концам и с эффектом выгоревших волос.
Но видимо для мастера была непонятна задумка, хотя она уверяла, что получится как я прошу. Мне сделали 2 смывки, мелирование и тонирование (волосы в темный цвет я красила, свои у меня русые, постепенно пыталась отойти от черного цвета, крася корни в каштановый цвет и уже было видно, что на 10 см от головы они гораздо светлее) , ждала чуда, но сделали мне совершенно другое (*-*), волосы получились наоборот у корнее светлее, вот так:

на следующий день я пришла в салон, мне предложили переделать, но я уже не стала им доверять, попробовала ситуацию исправить сама, купив 2 краски с разницей в тон, более темную нанесла на корни, более светлую на концы, вот что вышло:

на данный момент краска (Лореаль экселанс), практически смылась и я имею результат как сразу было после салона.
Кроме того, волосы, которые до перекраски выглядели замечательно, теперь очень сухие и без укладки - это не волосы, а мочалка (*-*)
Посоветуйте что сделать, чтобы добиться желаемого цвета и как ухаживать за волосами, чтобы вернуть им мягкость и ухоженный вид.
Теперь я понимаю, в чем была ее ошибка, надо было на более темные волосы делать 2 смывки, вместе с корнями - одну или вообще не делать, так же и с мелированием, учесть, что у корней волосы светлее и наносить больше препарата на темные волосы, а не на все, как на однотонные. Но я доверилась ее профессионализму.
А еще, возможно вы предложите какую-то прическу (стрижку), которая бы мне пошла больше всего.
Заранее спасибо за ответ! @~~'~~
avatar
Здрасвуйте, цвет волос на фото с моделью не для вас даже если бы он получился бы удачно. Вам бы больше подошёл бы вариант сейчас база такая как на последнем фото ( которой вы добились сами в домашних условиях), только сделать это всё в салоне профессиональными красками и добавить мелирование по схеме "солнечные блики". Но в ближайшее время вам нужно восстанавливать качество волос масками и маслами. Я советую вам сделать около лица градуировку, начиная от подбородка.
avatar
градуировка есть, ее не видно просто. А как на счет прически? может лучше будет короче? что думаете?
и что значит мелирование по схеме "солнечные блики?"
и посоветуйте более конкретно какие маски и масла.
заранее спасисбо @~~'~~
avatar
Хорошие маски и масла фирмы Rene Furterer. Вам было бы хорошо именно градуировка которая будет хорошо видна. Мелирование по схеме "солнечные блики" значит, что не по всей голове. Только около лица пряди и немного по длинне. Нет, я бы не советовала бы вам отсригать волосы. У вас очень красиые и густые. Ещё успеете отсрич. :-) ^_^
avatar
в каких домашних условиях?!!!Алекс в салон сходила и тоже не дешёвый...7000 ЭТО стоило :'-(
avatar
Шкип, я написала, что в домашних условиях правила уже, когда тонировала(последняя фотка)... :-) Это видимо Мария имела ввиду...Правда эта краска смылась за 2 раза, хотя была не тонировочная, а стойкая...Тут сменила (принципиально!) салон, так там мне предложили за 1 тыс сделать эффект перехода от корней к светлому. И всего-то, причем с помывкой-укладкой феном. А эти крыски из моего салона мне за 2.5 тыс хотели исправить свою же плохую работу((( и говорили, что это только материалы типа...
Приеду с отпуска схожу к ним. Кстати, у меня корни уже отросли на полтора сантиметра, растут у меня олосы очень быстро, они на удивление светлее чем я думала, я уже и забыла свой натуральный цвет волос. А они у меня русые, даже скорее светло русые :-)
avatar
Добрый день, у меня такой вопрос.
у меня темные волосы, крашенные. но корни отрасли уже уже сантиметров на 15



хочу что-то изменить, мыслей много, но четко сформулировать наверное не смогу.
Точно это не короткие стрижки. Не могу с длинной растаться.
А вот на длинные волосы мне нравиться примерно вот это...







Хочу светлое однозначно, и вот розовая мечта чтобы кудряшек много много было(типа эффекта мокрой химии что-то было). Но сколько раз приходя в салоны,меня отговаривали. говоря, что с моими волосами мне это не пойдет, что слишком большой объем волос свой у меня.
Хочу услышатьваш совет?? что бы мне подошло?? может даже что-то другое совсем???
avatar
Это очень хороший выбор для вас. Корни вам стоит покрасить в тёмно русый цвет, а по длине сделать "солнечные блики". Далее прибегнуть в процедуре биохимии. Но что бы диаметр завитка был крупный. Об этом вам нужно сказать мастеру. Что бы добиться эффекта как на фото.
avatar
А вообще у меня вопрос такой.
Очень интересно узнать про вашу практику?? А именно, был ли случай, когда вы не смогли сделать то,что попросил клиент, и как вы вышли из подобной ситуации?? Смогли ли исправить оплошность(если таковая была)
И тот же самый вопрос вам, но в качестве вас клиентки??? Портили ли вам когда-либо вашу причестку.Сделали то, что вы не просили, но вам все-таки сделали?? Как потом испраляли??
avatar
В салоне мои волосы мне никогда не портили, так как я всегда подходила тщательно к выбору салона и мастера. В начале карьеры бывали случаи но не на столько фатальны, чтобы я их не могла исправить.
avatar
Мария, добрый день.
1. Хочу задать вопрос не ради конкурса, а пользы для) скажите, а где можно посмотреть ваше портфолио? А то яндекс по запросу посылает на новосибирский свадебный портал с банальными мейками. Вводит в заблуждение, так сказать)) Как можно увидеть именно ваши работы? Надо же нам посмотреть, что вы предлагаете. Профессионалов-то много, но вопросы выше доказывают, что, выбирая мастера, нужно знать, что именно можешь получить. Дипломы и сертификаты - не доказательство.
Мы тут привыкли все к формату ДО и ПОСЛЕ, думаю, всем девочкам было бы удобно оценить ваше творчество в таком же виде.
2. Если полноценное портфолио собрать проблематично, покажите, плиз, хотя бы ваши работы по брондированию. А то все мастера по-разному видят результат, никак не получается выбрать.
Спасибо большое)
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
avatar


И то и другое фото являеться моей работой.
avatar
и по-моему одна и та же девушка :-)
avatar
да точно. одна и та же :-) С блондинки решила поменять она кордиально цвет, результат виден на второй фотке.
avatar
Это бронд?
avatar
Да. Я сделала основной цвет близкий к её натуральному цвету и меллирование по всей голове очень нонкими прядями.
avatar
мне нравится ^_^
avatar
Ой, еще хотела спросить. А вы только отрезаете? Или наращиваете-приплетаете тоже? А то есть у меня мечта всей жизни, никто не берется. Трудоемко, затратно, хлопотно ухаживать... Если перспективы есть, расскажу подробнее и даже с картинками))
avatar
В нашем салоне наращивание не делают. Мы советуем избегать этой процедуры, купив трессы ( пряди из натуральных волос на заколках). И одевать их каждый раз когда вам это необходимо желательно в салоне, а снять их можно самостоятельно дома за пару минут.
avatar
вот я их сама и цепляю когда надо)) и волосы свои не портятся, и волосы "наращенные" уже год служат мне, как новые!
avatar
у меня овальное лицо и тонкие прямые волосы, и нет времени на укладку ,сколько ни пробовала, не как подобрать образ свой не могу!! спасибо!
avatar
Присылайте фото. :-)
avatar
Что-то Мария молчит как партизанка (*-*)
avatar
Уже ответила )
avatar
А расскажите, пожалуйста, еще, какую лучше осветляющую краску использовать, чтобы убрать желтизну. У меня, например, родной цвет темно-русый,холодный. А начинаю красить - сразу все красные пигменты вылезают и всегда я рыжая. До белого цвета так и не добираюсь, боюсь потерять волосы совсем. А так хочется.
Поделитесь секретом?
avatar
Здравстуйте! Хотела бы чтобы вы посоветовали мне цвет волос и стрижку, что мне подойдет.
Волосы вьющиеся,нормальные.Была каштановой и блондинкой, и всегда цвет был с рыжиной,сейчас хочу попробывать отрастить родной цвет волос,пепельно- русый,подойдет ли мне он? и подскажите более удачную стрижку !Заранее спасибо.





Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.