Май будет жарким!

Добрый вечер, мои прекрасные леди!

Из года в год повторяется одна и та же картина: весной наблюдается огромный наплыв желающих сделать себе пластическую операцию перед началом летнего сезона. Зная особенность людей откладывать все на последний момент, я мысленно представляю себе масштабы предстоящей работы. Май обещает быть жарким.

Те, кто следят за моими блогами, знают, что я – большой любитель проводить анализ своей работы. Один мой близкий товарищ как-то высказался по этому поводу: «Не будь ты пластическим хирургом, обязательно стал бы математиком». С трудом представляю себя математиком… Неоднократно в своих записях я приводил цифры, наглядно демонстрирующие динамику потребительских интересов и предпочтений. В пластической хирургии все настолько пластично. Смотрите, даже слова однокоренные подобрал! Одна тенденция перетекает в другую – сплошной круговорот. Что сейчас происходит? Ажиотаж.

Все хотят быть красивыми. Но делать что-то ради этой красоты почему-то решают весной. Мысль о лете стирает все страхи и сомнения. Женщины мысленно представляют, как они плавной походкой от бедра будут расхаживать по горячему песку в открытом купальнике и нежиться под палящим солнцем, вызывая зависть у пышных женщин с большими объемами. Красота многолика. Сколько людей – столько и мнений о ней. Поверьте, кому-то гораздо интереснее пышные жировые складки в области живота, чем гладкий и плоский животик. И каждый будет прав по-своему.

Рост спроса на услуги пластических хирургов в весенний период наблюдается не только в России, но и за ее пределами. В пятницу по телефону общался со своим немецким коллегой, который в разговоре затронул и эту тему. Будучи человеком консервативным (что для пластического хирурга противопоказано), он недоуменно твердил: «И с чего только женщины решили, что это лето обязательно надо встретить с пышными грудями (мо коллега произнес другое слово)». Я не разделяю его недовольств, поэтому возразил: «Вы всегда можете отказать в операции». Ведь пациенты не заставляют хирургов делать операцию. Не хочешь делать – не делай. Твои пациенты пойдут к твоим коллегам и осуществят свою мечту.

Я не жалуюсь на увеличившийся поток пациентов, я лишь констатирую факт. Уверен, что и среди моих читателей есть та категория женщин, которые хотели бы сделать пластику перед началом летнего сезона. Ну а теперь коснемся непосредственно вопроса, чего хотят женщины этой весной?

Ровно год назад я с любопытством наблюдал за тем, как рос спрос на липосакцию. Все логично. Опять же, никому не хочется ходить с животом, боками, «галифе». А зачем, когда можно от них избавиться!? Этой весной липосакция снова в тренде. Расширилась лишь область применения этой методики. К классическим проблемным зонам добавились коленки, щиколотки, подбородок. Просят сделать липо даже на внешней поверхности кисти!!! Второе место по популярности у абдоминопластики. Та же мотивация – лето, море, песок, желание загорать в раздельном купальнике! Наличие рубца после операции уже никого не смущает! Наблюдается сезонный скачок и у имплантации голеней. Летом кривизну своих ног не спрячешь под брюками и джинсами. К концу мая возможны кое-какие сдвиги в предпочтениях, на данный момент картина такая, какой я ее вкратце представил. Вы, наверное, заметили, что я не упомянул пластику груди. Знаете почему? Потому что она всегда в тренде.

Подводя итог своим мыслям, хотелось бы узнать, побудило ли вас наступление лета к проведению пластической операции? если да, то любопытно узнать, к какой именно.

Преданный вам, мои дорогие читатели,

Павел Куприн

13 комментариев

avatar
Уважаесый хирург, добрый день, извините, что не в тему. А вам можно вопросы задавать по пластике?
avatar
Павел, присоединяюсь, проконсультируйте мою подругу пожалуйста, нам это ОЧЕНЬ ВАЖНО...
avatar
да-да, вот заявка моя на конкурс http://vseokrasote.ru/blog/6864.html выиграю - нет еще большой вопрос, если не выиграю все равно планировать ринопластику буду, но хотелось бы понять вопросы, описанные в этом блоге. и еще вот читаю сейчас про подрезание уздечки при ринопластике, это вообще обязательно делать?
avatar
Павел, дело в том, что Алекс участница конкурса на ринопластику, который ночью стартует, но пройти очную консультацию у врача конкурсного ей не удалось - запись была на 19 апреля!!! По почте обещали ответить на все ???? - мы составили кучу вопросов (наверное перестарались :))), выслали кучу снимков и в ответ получили "Нужна очная консультация"... В общем - увы и ах - круг замкнулся, а мы не в нем:))
avatar
Лиз, я еще он-лайн консу пыталась пройти, то ли я тупая, то ли комп затупил, то ли еще что...не разместилась заявка>:-)
avatar
Ну ты со своими сайтами созданными тупая конечно,,, и с твоей работой..
avatar
Да, побудило, мне хотелось бы нормальную грудь и избавитсья от целлюлита. А еще было бы неплохо убрать растяжки с голеней, потому что хочется носить шорты и юбки летом, не только в джинсах и колготках кодить. Ну и нос сделать, но это не зависит от времени года.
И присоединяюсь к дамам: тоже хотелось бы кое-какие вопросы задать ^i^
avatar
а тут как раз недавно интересовались, будете ли Вы конкурс проводить ? ;-)
avatar
как говорится, на ловца и "зверь" бежит))
avatar
начнем....а будут ли конкурсы....
  • esha
  • 0
avatar
Здравствуйте, у меня одна больная тема -это грудь, я бы рада хоть сейчас сделать ОП,летом когда на нас (женщинах)мало одежды,особенно хочется быть красивой,но мне обстоятельства не позволяютсделать ОП, планирую на конец августа.
avatar
Меня не весна подвигла, годы поджимают....
avatar
Именно лето меня и побудило к операции по увеличению груди.Если бы была всегда зима или осень, то операцию я бы не делала....скорее всего........... Я решила, что всё в это лето у меня должна быть грудь!!! Надоело зажиматься на пляжах и выбирать одежду под горлышко!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.