О чём говорят мужчины?

Потянуло меня на мужиков на ночь глядя и в пятницу, к чему бы это? :))
Фильм, фильм, фильм... Фильм потрясный, смотрела несколько раз
вот ваше мнение о чем говорят мужчины на охоте, на работе, просто в мужской компании?
Нашла тут несколько "научных" нарезок:
«Настоящие мужчины о женах и любовницах молчат»
Я рассказывал об интимных подробностях с девушкой только раз в жизни, по молодости и своему близкому другу. В плане «обмена опытом». В нашей молодости специальных книжек и фильмов почти не было, так что крутились, как могли. Друг был совсем чайник, ныл, что ничего не получается с женщинами. Он так нервничал в присутствии прекрасного пола, что дальше «проводить» дело не шло.
Пришлось поделиться. До мельчайших деталей. Как затащить в постель, как преодолеть страх, что и как надо делать, как ласкать, какие говорить слова, ну и так далее. Вплоть до поз, которые мы использовали.
Я знаю, что это ему помогло. Некоторое время он отчитывался передо мной, продолжал задавать вопросы. Между прочим, очень удачно женился и сейчас счастлив. А я с тех пор советов не даю. Вроде все вокруг взрослые мужики. Нет, мы можем, конечно, парой пошлостей перекинуться в мужской компании, но о женах и любовницах — ни-ни. Это личное.
Андрей, Ростов-на-Дону, 40 лет
«Болтаем мы только о бывших девушках»
В нашей маленькой компании есть правило: с влюбленным по самое некуда ослом ничего не обсуждаем — пусть наслаждается моментом. Все равно: когда прозреет — сам все выложит. Вот недавно Стас кололся. Последняя его любовь была с грудью 5 размера, талией 65 см и бедрами «вот такими». Ненасытная была, сама признавалась в своей похотливости и повизгивала, когда кончала, довольно противным голосом (Стас очень смешно изображал). В общем, делимся мы обычно на тему, доставлял ли нам радость секс — сколько раз за раз, что могут женщины, ну, как они умеют нас радовать.
Признаюсь как на духу: о сексе студенты говорят, это факт. О том, приличная девушка или неприличная, тоже говорят, а иногда можно и не по-доброму обсудить. Но болтаем мы только о бывших девушках. До тех пор, пока все хорошо и фемина нравится, молчим как партизаны. А недавно наш друг Андрей решил жениться и совсем заглох на эти темы. Пропал человек!
Роман, Москва, 22 года
«Часто мужики болтают, чтобы похвастаться»
Говорим ли мы о своих девушках? Зависит от настроения и отношений внутри коллектива. И от количества выпитого, конечно. Часто мужики болтают, чтобы похвастаться. Я заметил, что крупно преувеличивают свои возможности. О том, какие мы гиганты, уже слыхали? Я сам могу приврать. Прикольно. Например, я рассказывал, как отбивал свою девушку у соперника (не отбивал, она меня сама выбрала). И как она меня ревнует (а она совсем не ревнивая, даже обидно).
Есть у нас сотрудник Виталий. В возрасте уже мужичок, под 50. Вот он как-то трепался, что сын привел домой двух девиц — одну для себя и одну для папы. Жена в это время дежурила на своей скорой помощи, и Виталик развлекся.
И мол, такой я ей секс показал, да так она в меня влюбилась, что проходу с тех пор не дает. И молодая, и типа красавица-раскрасавица… Я его потом с этой девушкой видел. Идет с ним рядом тетя лошадь страшнее катастрофы, покрикивает, лицо злое — жуть! А он сзади бежит, как на веревочке.
Алексей, Санкт-Петербург, 27 лет
«Говорю о невесте только хорошее»
Я очень люблю свою Настю. Мы живем уже полгода гражданским браком и скоро оформим отношения. Что я могу о ней рассказывать своим друзьям? Только хорошее. Что она умная и в свои 20 лет взрослее многих 30-летних, и сессии сдает на отлично, и хозяйка что надо, все умеет. Я могу рассказать, что у нее замечательный характер и классный вкус. Недавно демонстрировал другу, какой она выбрала для меня прикид для бизнес-ланчей, ему понравилось. Рассказываю о том, как ездили в Прагу и она там восторг вызвала знанием чешского. Ну… могу потрепаться, что она мне сациви приготовила — это такая курица под ореховым соусом. Или как мне с ней интересно обсуждать любую тему, а мои маленькие племянники ходят за ней, будто приклеенные.
Рассказываю родителям, друзьям, сотрудникам. Вот вам сейчас. Я хвастун? Может быть. Но мне приятно о ней рассказывать… На мальчишники больше не хожу. Когда спрашивают, боюсь ли я втыка от невесты, объясняю: «Она не ограничивает моей свободы и никогда не возражает против моих друзей, даже если я пойду к ним один. Просто я сам не хочу. Мне неинтересно без нее».
Иван, Петрозаводск, 30 лет
«Мужчины любят поговорить о телах»
Я сам молчун. Но наслушался разного. Разговор мужиков обычно напоминает беседы рыбаков, только руки разводят не в ширину, мол, вот такую щуку поймал, а по вертикали — а вот у моей девушки ноги такой вот длины. Вместо вчера, мол, двадцатикилограммового сома выудил — я позавчера с мисс бюст № 8 познакомился. Шмотки-сумочки-духи и похудение, ага, тоже обсуждаются — в плане, за каким хреном женщинам надо в эту дребедень нас вовлекать?
Недавно приятель жаловался, как его очередная любовница потащила в бутик. Мне, говорит, денег не жалко, пускай тратит на свои фиговины дурацкие, но зачем меня тащить? Она два часа по залу с ошалевшими глазами бродит, а для меня пытка. Ну, о телах любят поговорить, у кого какое тело. Иногда очень красочно: а вот у моей то-то и то-то, у твоей этого нету. Для мужчин красивое женское тело важнее красивого лица. Но женщинам лучше этого не слышать, тем более что в мужской компании используется специальный сленг, от которого существо женского рода начинает истошно кричать от обиды и биться в конвульсиях.
Кирилл, Москва, 33 года
«Нормальный мужик сор из избы не выносит»
Я работаю в мужском коллективе — нас 12 человек и только две женщины. Наверное, дамы удивятся, но нормальные мужчины стараются о женщинах не говорить. Во всяком случае, о своих женщинах. Я слышал что-то вроде констатации: «У меня есть девушка, и у нас все тип-топ» или «Развелся с женой, потому что надоело».
Откровенности в здоровом мужском коллективе не поощряются. Нормальный мужик свой сор из избы не выносит. Никого не касается, как и с кем он живет.
«Базарить» можно о чужих девушках, и то если не знаешь, чья она, например, о проходящих мимо и незнакомых сотрудницах из другого отдела. Это да, разрешается, много раз приходилось слышать. Но женам и любовницам не стоит беспокоиться. Это как гимнастика, для поддержания тонуса — отвлекает от домашней и рабочей рутины. «И это называется грудь, у меня и то больше! Вот это ножки, надо ее познакомить с другом, он как раз один! Она так вилять бедрами долго училась?» — такого рода оценки довольно часто можно услышать в мужской компании, я свидетель. Иногда обсуждения проходят в эээ... ярких таких выражениях. Но в таком же духе можно топ-моделей обсуждать или актрис. К тому, чем живет мужчина, это не имеет отношения.
Олег, Москва, 35 лет
«Советуюсь с друзьями»
Про секс я с друзьями не разговариваю. Это некрасиво, так как она рано или поздно об этом узнает, и попадешь в глупую ситуацию. А обсудить какие-то ее достоинства или недостатки — да, могу. Например, она иногда достает своей ревностью, и я обсуждал это с друзьями: хорошо это или плохо, когда женщина ревнивая. Что делать, если она ревнует даже к матери и сестре? Честно говоря, я теток плохо понимаю. Могу даже совета попросить.
Недавно мы с моей Светланой поссорились, я так и не сообразил почему. Вроде все хорошо-хорошо, и вдруг надулась, замолчала, перестала отвечать на звонки. Объяснений не добился. Пришлось обсуждать с друзьями. Они свои истории рассказывали — кто как ссорился и мирился. Все же женщины иногда напрягают, а поговоришь с мужиком — легче становится.
О постели — нет, нельзя. О постели можно, только если никогда больше с девушкой не встретишься — ну, это одноразовые дела. В основном мужики рассказывают именно о таких левых похождениях.
Андрей, Нижний Новгород, 23 года

14 комментариев

avatar
Можно не буду читать? Устала за день. По поводу фильма выскажусь. Смотрела раза три, оч понравился. Фраза про колбасу постоянно на языке крутится. "Вот любишь ты жену. И любишь ты колбасу. Пошел купил 200 г, съел. Это же не значит, что ты изменял жене с колбасой". Ну и других интересных моментов полно. Вроде фильм попсовый, но я много истин в нем накопала. Я ж вообще по жизни апофенией страдаю...
avatar
Я сама устала и тебя понимаю) Как женщина-женщину)) Фильм атас, мне ещё сравнение про детей понравилось, "Папа, а почему ты ему мороженое купил?"...
Про Жанну Фриске тоже, да много там всего))
avatar
Да, про детей тоже хотела написать. Как раз эссе по теме "воспитание" проверяла. Мне детишки свои соображения про развод написали, сразу этот фильм вспомнила. Вообще, забавно очень и жизненно. Я смотрела, в блокнот интересности записывала, сейчас наду его и поделюсь любимыми моментами.
avatar
А мне фильм не понравился
avatar
С нами рядом семейная пара сидела, ей тоже не понравился, а он сидел ржал как конь, к концу фильма они были готовы подать на развод, а я с подружкой первый раз смотрела, мы с ней в укатайку играли, а потом ещё пошли в суши-бар всё это дело обсуждать
avatar
потом с мужем ещё смотрела, он только смотрел как то странно, нахохлился весь и такой довольный, как будто он с ними вместе в Одессу ездил на Би2))
avatar
Мне понравилась идея про мечту, которая не должна сбываться. У самой сотню раз так бывало - вот сбылась и всё. Уже не то. И не так, как ты себе это представляла. У Коэльо в "Алхимике" тоже эта мысль проскальзывает. Кто читал, помните торговца хрусталем, который жил лишь ради мечты посетить Мекку, хоть и был уверен, что никогда туда не попадет.
Ресторан с дефлопе и крутоном - сколько пафоса!
"Почему кинологи занимаются собаками, а не кино?" - меня саму всегда этот вопрос интересовал.
"Запретили есть вилкой - захотелось" - точно, точно! Запретный плод ведь.
"Я тебе звонил 10 раз!" - "Да, да! Я видела!" )))))
И другие особенности девушек, например "потому что - ответ на всё", смски тупые "снег идет! с первым днем зимы!" - сама пару раз писала такие ))
И мания есть из его тарелки в ресторане. - такого за мной не замечалось.
avatar
всё, пошла я спать, всё-таки кефир с вином больше вреден, чем полезен... :-X
avatar
:-X (_|_)
avatar
Ироничный очень фильм, феминистки убили бы режиссера за такое!!!
avatar
Надо посмотреть что ли...
Все как-то не попадается под руку это кино.
avatar
а меня оставил ронодушной сей фильм
avatar
А я долго не хотела смотреть - ну распиаренный такой фильм, думаю ничего хорошего:)) В итоге у друзей 1 января в Германии смотрели - двумя семьями и мы и дети наши - все смотрели, всем понравилось. Легкий, мягкий и простой фильмец про сегодня:))
avatar
По честному все прочитала...
Фильм смотрела несколько раз... последние два раза не по доброй воле- отрубился инет дома и другого ничего не было...
Фильм зацепил с первой фразы- А ЗАЧЕМ?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.