Наша первая заграница.



Понимаю, все тут уже бывалые и давненько по заграницам мотаетесь. А вы помните свою первую поездку именно за гарницу? У меня это было...дай бог памяти...лет 12 назад. Поехали мы тогда еще не особо денежные с подругой. Выбрали опять же одну из самых дешевых стран - Болгарию. А если конкретнее - Золотые Пески. Море конечно там супер, песочек чудный, но вот сам курорт с вечными стройками и отношение аборигенов к русским...хммм не очень. Я была так неприятно удивлена, что на следующий год рванула на наш курорт, а именно в Сочи, хотелось русской речи и адекватного отношения, ох как я заблуждалась. :))

26 комментариев

avatar
Киргизия считается?
avatar
еще как! ну и как впечатления?
avatar
Считается :))
avatar
Ну и тема!! Я в совке росла и не думала никогда, что за границей побываю когда-то... Первая мо загрница была Куба от института по языку. Но блатная вышла заграница, пока все учились и с делегациями общались я с мамиными друзьями в Варадеро поехала - вот это был удар.. Океан, красота, природа, меня опекают в честь мамы бережно и нежно, мне 18 лет... На лошадях проездка по песку первая.. Незабываемо. Поразили кубинцы тем, что при виде симпатичной женщины они яйца почесывают себе. Если не почесал - считай не linda, страшная .как тут говорят:))
avatar
ну ты везун! я пока не доехала до вожделенной Кубы...
avatar
А у меня первая была Белоруссия-Польша-Германия-Бельгия-Франция и обратно
avatar
моя первая поездка была в Турцию,с мамой,мне было 25,поразило меня бешенное внимание ко мне,как к собаке женского пола,это был ужас!,голодные турки,все, без исключения предлогались во всяких статусах(от друга до мужа),поначалу льстило,потом я просто рычала в ответ,моей маме тоже досталось,они ее пытались развести на дочь!!!!
avatar
Ничего себе , что значит развести - продать тебя что ли?
avatar
Раз считается, то первая заграница была в 10 лет, поехали мы с мамой к бабушкиной сестре в Бишкек. В поезде помирали от жары, проводники - мужики не убирались, в туалете потоп, двери в купе на веревке привязаны... Но зато на Иссык-Куле мне понравилось ))) Я там на осле каталась постоянно.
avatar
я тогда как все юные девушки много читала про Францию и с замиранием сердца ходила по Лувру и Версалю, вот подрастут мои конфетки и я с ними поеду ^i^
avatar
меня почему-то во Францию не тянет совсем
avatar
У МАЛИНЫ ЖОНИХ БЫЛ ФРАНЦУЗ - ВОТ ЕЕ И ТЯНЕТ, А УТЕБЯ НЕ БЫЛО ПОКА:))
avatar
да да Эстерик, я его звала Обсерик, помню по малолетству, обижала красавца
avatar
Пока????
avatar
это потому что ты там не была :) как побываешь - будет тянуть постоянно.
по секрету - там самое вкусное сладкое, которое я где-либо едала
avatar
А меня кругом тянет, открываю карту мира и смотрю, представляю куда я поеду и как, здорово ^_^
avatar
моя первая заграница была Польша, еще в школе, на экскурсию поехали :)
но как говорится
Курица не птица,
Польша не заграница
я вообще разницы с Украиной особо не заметила, и вот спустя более 20 лет опять зачем-то туда наведалась, а там все по старому - совок .... те же трамваи, разбитые дороги, дома-муравейники.
Только Краков (старый город) очень понравился, и тогда, и сейчас.
А вообще из всех увиденных городов мне Париж понравился больше всего. В апреле едем в Барселону, посмотрим переплюнет она его или нет
avatar
Я хочу ещё на жаркую и смелую Кубу, в стильную Италию, туманную Англию, страстную Испанию, карнавальную Бразилию, в развратный Тайланд, везде хочу, меня хлебом не корми, дай попутешествовать
avatar
Первая заграница- сказачная страна Индия.....я туда поехала по приглашению Индийского правительстваа в неполные 16 лет...ДР справляла там....прожила я там больше 6 месяцев.....предлагали остаться навсегда.....у меня виза была неограниченная..... :-)
avatar
у нас Ксюшка знаток Индии. Она там никому не рекомендовала оставаться
avatar
А мне очень понравилось.....киностудии....красивые люди.....ночные клубы.....нас там поили и кормили 5 раз в день, охраняли, развлекали, оберегали, возили по Индии, съёмочные процессы в Болливуде показывали, студии....да еще и платили степендию.....не маленькую.....штат, который нас обслуживал получад в 2 раза меньше.....У меня супер впечатления об Индии, людях, природе ит.д.
avatar
она там работала с утра до ночи. поэтому может и несколько другое впечатление
avatar
А моя первая загранка, конечно, в Финляндию))) Мне до неё ближе, чем до Питера=) До Питера 150, до Фин. 50...Но тогда, 20 лет назад...это был такой калорит...Меня, тогда ещё, ребёнка, настолько паразило изобилие всего-всего-всего в магазинах...очень контрастны оказались наши гастрономы в сравнении с тамошними маркетами!=)))) после первой поездки, я долго приходила в себя)
avatar
у меня подруга на НГ съездила в Финляндию, так загорелась, что теперь на лето планирует туда же.
avatar
@samira
у тебя PIO? поэтому неограниченная виза была?
насчет красоты и навсегда остаться...
да, конечно, я много работала там. но кое-что и видела.
Просто то, что ты пишешь - Боливуд, киностудии, охраняли, развлекали и тп.
а также то, что штат получал в 2 раза меньше, чем твоя стипендия = уровень жизни очень отличается.
я видела много очень бедных людей, живущих на улице (едят, готовят, спят, справляют естестественные потребности, там же "делают детей") - это сначала шокирует, потом привыкаешь, но закрыть глаза я не смогла
не могу видеть и слышать, как к водителям обращаются, как к собакам.
а к кому-то, кто родился в другой касте, - кланяются в ноги
за что? при этом водитель в сто раз порядочнее
я видела очень много подлости и отношения к "белой обезьяне"
поэтому для меня лучше "старушки Европы" нету )))
и еще ))) ты была там только, когда тебе было 16?
а мне было 31 )))
avatar
Ксюша, вы правы!!! Понимаю это......
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.