Турция, Кемер, отдых

Итак, давно я этих блогов не писала. Написала вам про такие курорты,как Анталия, Белек, Сиде, Алания, теперь дошла очередь до Кемера
Кемер - популярный курорт анталийского побережья, уютно расположенный между обрывистыми вершинами Торосских гор и чистейшими водами Средиземного моря. У великого Гомера в 6-ой книге «Илиады» рассказывается о том, что именно здесь жила Химера - мифологическое животное с телом козы, хвостом дракона и головой льва. Благодаря этому преданию курорт и получил название «Кемер».
Курортная зона Кемера, включающая в себя районы Бельдиби, Гейнюк, собственно город Кемер, Кириш, Чамьюва и Текирова, удачно расположена между горами, которые защищают от холодных ветров, и морем, гарантирующим высокую влажность и мягкий средиземноморский климат. Всех путешественников в Кемере непременно очарует замечательная природа: ароматные оливковые и апельсиновые рощи, высокие горы с сосновыми лесами, живописные пляжи.В Кемере широкие галечные пляжи. У некоторых отелей насыпные пляжи из песка, но при входе в море - все равно галька. Единственное исключение — местечко Текирова с мелкой галькой на пляже, куда нередко едут отдыхать туристы с детьми. Купальный сезон в Кемере продолжается с мая по октябрь.
Деревня Гейнюк(Goynuk) располагается в пяти километрах на восток от Кемера в сторону Анталии. Это идеальное место для тех, кто хочет насладиться прекрасным видом на Таврские горы, подступающие вплотную к прозрачной изумрудной воде, отдохнуть в тени рощ с апельсиновыми и лимонными деревьями, отведать вкуснейшие блюда рыбных таверн и ресторанчиков и повеселиться в одном из ночных клубов города под зажигательную музыку. Местный аквапарк станет прекрасным развлечением для всей семьи.
В пятнадцати километрах от Кемера расположен небольшой поселок Бельдиби(Beldibi), предлагающий насладиться живописными горными пейзажами и прекрасными пляжами с мелкой галькой. Развитая индустрия развлечений и отличный сервис привлекают сюда множество путешественников.
В пяти километрах на запад от Кемера находится поселок Кириш, окруженный скалами, сосновыми лесами и уединенными бухтами, а немного дальше расположилась деревушка Чамьюва(Camyuva), отделенная от Кириша горной рекой. Прекрасные чистые пляжи и теплое спокойное море создают приятную атмосферу отдыха, а небольшие уютные кафе и ресторанчики вдоль набережной манят пряными ароматами турецкой кухни.
Побережье Текирова(Tekirova), которая находится в девятнадцати километрах от Кемера, славится одним из красивейших пляжей на всем побережье и кристально чистым морем.

4 комментария

avatar
Не люблю Кемер, люблю Белек)))
avatar
я больше Кемер люблю....там мой дом второй)))после России(Нижнего Новгорода) {}
avatar
а где я была??? :))
avatar
Издеваешься? Я так хочууу обрааатнооо :'-(
Река, кстати, вообще пересохшая, которая отбедяет Чамьюва.
Фотки у меня есть с горы Тахталы.... Красота такая ^i^
А почему там в ноябре уже не сезон то? В сентябре такая жарень была, днем невозможно вообще выйти. Думаю, там самое то в ноябре. Или дожди начинаются?
avatar
Алекс сама хочу туда. В октябре уже прохлада в Кемере.дожди начинаються
avatar
А вообще коде сезон начинается и заканчивается в Турции?? чтобы знать , От и Ло когда отдых планировать?
avatar
Как ты хорошо все рассказываешь!!!Умница!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.