Контурирование импланта

Тэкс, продолжим:)) Итак - рассмотрим комбинированный способ установки - верхний край импланта помещается под рассеченную мышцу, нижний под железой. Вот подробней и наглядней:
http://www.youtube.com/watch?v=TML1ejDIuhY&NR=1
На видео видно, что верхняя часть импланта сидит под мышцей - таким образом избегается конктурирование импланта в верхнем полюсе. Но с нижним, увы, возможны варианты... И зависит это уже не от мастерства хирурга, а от верности принятого решения - профиля, размера импланта, плотности гелевого наполнителя. Чем меньше собственные ткани, чем они тоньше и подвижней - тем больше вероятность появления нижнего и бокового контура. Поэтому и советуют не жадничать с установкой на 0, можно добиться красивого результата и сногсшибательного эффекта, но - зрительного, а на ощупь (в сложных случаях может быть и зрительно) это заметные волны. Даже при нормальном кол-ве тканей - с установкой на 1,5 - 2 - нижний контур импланта при желании легко нащупать и определить.
Да, забыла сказать главное - ни прощупывание, ни контурирование не относится к медицинским ошибкам и врач не обязан ничего исправлять - это считается обычным операционным побочным эффектом, так что 100 раз примерь и один раз пришей:)) в этй ситуации.

26 комментариев

avatar
ой, ещё объясните кто-нибудь что понимается под "волнами" и как они проявляются?
avatar
не знаешь - и слава богу)))
avatar
Зрительные волны - это когда мягкий гель бугрится волнами по нижнему контуру, софт тач например:)) у Маков. Для примера можно взять имплант в руку и держать его за верхний край (как блин или как пышку) - волнистость возникнет по нижнему контуру, но небольшая. при минимуме своих тканей то же будет происходить и с установленным имплантом...При наличии своих - они прикроют собой эту волнистость.
avatar
т.е. при нуле лучше софттач не ставить?
avatar
При нуле да, лучше гель плотнее:))
avatar
я пощупалась - у меня снизу ребро нащупывается) А сбоку если хорошо потискать, то можно сообразить, что там не то что-то. Это большой имплант, а маленький я не могу нашарить.
avatar
чтобы мне понять о чем речь,надо картинку с этими ужасами!
avatar
я пробовала найти картинку - нифига! одни зубы(((
avatar
Хочу от себя добавить, что у меня комбинированная установка и именно в нижнем полюсе все очень даже мягко и ничего не прощупывается. :-)
avatar
Значит ты с размером не прогадала:))
avatar
у меня тоже комбинированная,я или не пойму о чем речь или нет ентой напасти,аж больно,слишком старательно искала!
avatar
У тебя свои ткани полторашка точно, откуда у тебя контурирование? Только можешь нащупать край снизу - это в позе горничной только можно найти при хорошем раскладе.
avatar
да ну Лиз,откуда полторашка,бюст а с трудом заполняла
avatar
Так я виела на фото на твоем... Може в верхнем полюсе и мало, зато в нижнем есть чем покрыть..
avatar
да в нижнем птозом можно было прикрыть!!!
avatar
Я нащупываю, но мне как то это параллельно, пусть будет
avatar
Я тоже нащупываю, но у меня изначально установка другая:)) Мадам-Мадемуазель с комби тоже нащупывает, даже ездили мы к доку нашему, не беда сказал, зато лишний раз увиделись. Мадамка собака в платье пришла - раздетая такая стоит, дока моего соблазняет, опытная... Ничего, я тоже в платье поеду след. раз.
avatar
Лиз,да ты хоть в робе явись,любую за пояс заткнешь!
avatar
Опять они про доков))) ну и кто мне приснится на этот раз???
avatar
:))
avatar
Я еще пока компру снимаю только в душе......пока ничего не видно, но надеюсь, что и не увижу )))))) Менторовские вроде самые плотные и Док сказал, что вроде это уменьшает риск контурирования......
avatar
У меня то-же можно прощупать в определённой позе, но это еслиочень постараться и знать что ищеш :-), а так, на ощупь всё мягко, ровненько, а вот когда пошла на УЗИ, то док сказал что имплант по краю волнистый, во как!
avatar
Тусечка, привет, солны :-*шко, ты вовремя - посмотри мой новый блог...ща будет для тебя:))
avatar
Привет, мой хороший, рада вам всем, всегда и везде и тут!!! {} Пошла смотреть и читать :-)
avatar
Лизок, ну когда ты мне расскажешь про занижение подгрудки, а ?
я тебя в старой теме спрашивала ...
если шов очень высоко (вместе со всей подгрудкой) его можно как-то вниз оттянуть???
avatar
Дык не нать его оттягивать. Завтра отдельным блогом, лады...Раз уж мы квасим сейчас... Все как на духу про занижение подгрудки и про уровень САКа, а там меня надо будет в Специалиста переименовать, т как я тут единственный специалист, походу, который на ??? отвечает, а не себя любимого рекламирует. И путь Анатоль только попробует возразить...
avatar
Лиззз, ты реально бесценный кладезь информации!!! @~~'~~
Анатолю не отвертеться - 100 пудов надо тебе присвоить специалиста, с соотв. зарплатой ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.