Я в растерянке - анализы ??

Я решила начать обследоваться, в понедельник записалась к маммологу.
Хочу еще иммунолога и инфектолога пройти. Но не представляю как это сделать.
У нас осмотры специалистов делаются по направлению, которое выдает семейный терапевт.
Я вчера у него была - он четко дал понять, что операцию я частным образом делала, не через "национальную санитарную систему", а значит и последствия должна разруливать сама.
Вот единственное на что расщедрился - на направление к маммологу.

И вообще я понятия не имею, какие мне надо сделать обследования, чтобы не получить в 3 раз ту же фигню?? Допустим, что все произошедшее - НЕ вина врача, а дело во мне. Как я могу понять, в чем именно дело? То ли слабая кожа - тогда надо к дерматологу, то ли бактерии - тогда к инфектологу (?), еще какие варианты?? Все пластические хирурги, у которых я была, кроме УЗИ никаких анализов не назначили, в один голос твердят - "вот он плохой тебе напортил, а я хороший все починю, только деньги неси".
Но я нутром чую, это не правильно! Надо сначала разобраться, почему все это произошло, вылечить проблему (если она есть), а потом делать снова.
Из клиники Др. Пластик мне ни разу не ответили, хоть я записывалась 2 раза на Skype-консультацию, и посылала им е-мейл. ...
А сама я не медик, не могу же я всех возможных врачей обойти, так на всякий случай. Куда мне идти, с чего начать???

14 комментариев

avatar
Слушай, так ты же не лечение у него просила назначить!!! Очень странно все это, Лера.. а если ты просто захочешь пройти диспануеризацию так сказать.. Просто сдать все анализы, чтобы посмотреть в каком состоянии твой организм, это что, запрещено у вас???
avatar
не запрещено, просто не покрывается нац. мед. сервисом. Т.е. надо идти к частным специалистам, не в гос. больницу, а в частную клинику.
Ну и соотв. платить туеву хучу денег. Ну делать нечего, я пойду :) Только знать бы к каким специалистам!
avatar
А ты ему всё это сказала? Что ты не уверена в причине косяка, что для этого надо обследоваться....Может он что то типо 100 евро ждал от тебя вместе с просьбами??))
avatar
Иммунолог нужен в первую очередь, Лера, и анализы крови на инфекции всевозможные...
avatar
ну вот как мне объяснил вчера терапевт, из вены кровь брать без толку. Если уж делать, то из сиськи прям брать! Потому что бактерии могут там локально сидеть.
Мой док (в Милане) говорил только про инфектолога, и то он посмотрит типа через месяцок, надо ли оно. Если все хорошо зажило, то и нечего деньги выбрасывать. Вот такая его позиция.
Про иммунолога это вообще чисто моя фантазия. Вернее помните была на форуме 4ю Таня8 , у которой импланты вынули ? Вот ей назначили пройти иммунолога.
Но я же не могу пройти всех врачей, которых где-то кому-то на форуме назначили )))))))))))))
avatar
Очень конечно странно, что врачи соглашаются брать без анализов. Я перед оп кучу огромную сдала их, включая флюраграфию.
А обследоваться тебе надо, дело даже не в сиськахю Мало ли куда не дай бог эта инфекция, если она есть, может вылезти
avatar
я тоже думаю, сдай анализы на инфекции для начала.
есть у нас тут понятие профиль для госпитализации, который как минимум должен быть.
плюс иммунолог
avatar
Лера у меня вот важный вопрос,призадумайся!Перед опи все сдают кровь на сахар,ты этот анализ сдавала вообще?Ведь если у тебя сахар повышенный швы вообще не заживают,и опирация бессмысленна!
avatar
и вот еще инфа
В предоперационном периоде проводятся все стандартные анализы (общий анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма крови, биохимический анализ крови, исследование электролитов крови, исследование крови на наличие сифилиса, вирусов иммунодефицита человека, гепатита, ЭКГ). Ультразвуковое исследование молочных желёз
При наличии показаний проводятся дополнительные исследования (развернутый биохимический анализ крови, ультразвуковое исследование внутренних органов, консультации специалистов и т.д.)
avatar
Ленчик, я делала все анализы крови и ЭКГ, сахар нормальный и все остальные показатели тоже, как у космонавта
avatar
А почему ты написала что перед опи делала только узи?Я вот поэтому и написала анализы все эти
avatar
Лерок, привет! Слушай, мне кажется, что тебе нужно позвонить прямо в клинику доктор пластик и попробовать по телефону спросить у Сергеева. Ты же не лечение у него попросишь, а спросишь необходимые анализы именно в твоем случае, вдруг что-то дельное посоветует, а? Лерок, а у меня когда не заживало, то во время одной из ОП брали анализ на стерильность прямо из груди и он оказался в норме без всякой инфекции, но все-равно не зажило.....фиг его знает в чем дело. А я пчелку потеряла:(
avatar
Дорогая, а пришли мне на мейл личный, как у тебя сейчас все обстоит? У меня завтра маммолог, посмотрим что он назначит. И к инфектологу хочу на неделе попасть.
Странно, что хирург, который меня сейчас ведет, не настаивает на этих анализах! наоборот, я ему звоню 10 раз и прошу отправить к его знакомому инфектологу, о котором он как-то заикнулся. А он говорит - рано еще, подождем месяцок посмотрим как все зажило
avatar
я сегодня была у дерматолога, про шов хотела узнать и про
прыщи на груди.

Почему у дерматолога? Просто мой хЕрург, на вопрос - почему все ЭТО произошло ?? Ответил, что во мне живут бактерии, которые ослабили кожу и поэтому шов не заживал.

I cannot find anything but bacterial weakening of the tissue. as possible cause. I think that You should consider visiting dermatologist and biologist to do screening tests and check bacterial flora.

Вот дерматолог говорит это бред, нет таких бактерий, которые бы жили постоянно в организме и просыпались при операции. Если и было заражение, то его ЗАНЕСЛИ во время операции, но сейчас его нет (может не было, а может организм его поборол).

Короче он мне сказал, что шов мой как минимум год нельзя резать,
потому что не заживет он. Чем больше раз режешь, тем хуже заживает. Нарушаются капилляры ну в общем я не все поняла, но каждый след. раз если резать то же самое место, то оно хуже и хуже будет срастаться. Он советует делать обе по ареоле, а эти швы оставить в покое и потом их просто иссечь или лазером пройтись.

И не потому что там бактерии, а просто такая специфика кожи. Ну а если по ареоле, то старые швы уже не разойдутся, заживление нормальное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.