"Быть или не быть?"

Чет на размышления потянуло...
Вот мы тут все единомышленники в плане изменений себя. Пластика, укольчики, массажи, диета, физкультурка... А вот живут многие и не парятся по этому поводу! И ведь не зависит это от счастья в личной жизни, среди тех и этих есть как и одинокие, так и в паре.
С одной стороны, живешь, имеешь нос не самый ровный, широкую попу в целлюлите, грудь минимальную, взгляды косые порой - зато в гармонии с собой и лишних проблем себе не сочиняешь. :-)
А с другой стороны, ходишь красавицей, но сколько труда на это, сколько ограничений!!! Только сделал все - бац, новая морщинка или жирок обнаружился!!! o_O Так истощает нервную систему! :-[
Как найти разумный баланс между тем и этим? Как правильно остановиться вовремя и понять: это мне надо, а то - уже перебор, и расслабиться?

11 комментариев

avatar
Белочка без обид но представила картину,деревня,коровы,доярка,огород,куры,ей точно некогда думать о своей внешности и циллюлит вроде как родной там вписался :)) да счастье не в красоте,но красота лишней не бывает,мы же женщины!
avatar
Ты, Белоча, смешала мух и котлеты. Те, кто живут и не парятся - такими вопросами не задаются, где граница разумного не ищут - у них итак все хорошо:))
А те, кто стремится к красоте и совершенству - тоже разные. Кому Бог мозов отсыпал - поверь, остановятся вовремя. Да и понятия о прекрасном у всех разные. Кому-то нравятся ногти полуметровые и косы искусственные, кому-то диким кажутся и дешевым:))
avatar
плюс миллион миллионов!!!!
avatar
Та я понимаю, что того, кто не парится, эти вопросы не волнуют. 8-)
Просто думаю - кому лучше живется? Стоит ли переживать из-за лишней складочки, если все остальное ничего себе? Или это затягивает, как омут?
Может, махнуть на все рукой и стареть достойно? Или выглядеть отлично, но постоянно беспокоиться по этому поводу?
Пока что меня беспокоит, как выгляжу, но муж все время жужжит, чтоб расслабилась! :))
avatar
Радуйся, вот про другого мужа:
Муж стоит около салона красоты, ждет жену. Та выходит и кокетливо

спрашивает:

- Ну, как?

Тот посмотрел и говорит:

- Ну...! Ты хотя бы попыталась!
avatar
:))
Убила б!>:-)
Лиз, ты просто кладезь анеХдотов! :-)
avatar
:))
avatar
да, счастливые! и их большинство, у нас так подавляющее большинство!
живут себе и радуются :)
пластика - как наркотик, лучше и не начинать!
avatar
Пушистый... тока заметила... я типа тебя поздравляю))) ты теперь Блогер ^_^ @~~'~~
  • bat
  • 0
avatar
Гладкошерстный ты мой Ковальски! :-*
Надо чаще встречаться! ;-) Мне блоггер дали в тот момент, когда я фотки вывесила на конкурс.
avatar
Бел,были ужо темы подобные,но я еще раз выскажусь - да,я реально иногда завидую тем,кто любит себя и с носом -картошкой и кривыми зубами и с огромной целлюлитной попой.Ибо я с уже ровными зубами, с еще не сделанным,но и не особо страшным носом,с некоторыми изменениями в своей внешности не думаю о том,как я очаровательна. Я думаю о том,какие проблемы у меня еще есть....И я действительно считаю,что мне нужен психоаналтик,пообщаться на эту тему - тему неприятия своего тела...
блин,не в тему щас скажу. Как-то забрела не помню уж какими путями в инете на сайт инвалидов.......Девочки, мне реально стало стыдно. Я сидела читала их форум,у меня слёзы текли по глазам,и даже на некоторое время это вправило мне мозги.А потом снова всё по накатанной...Я уверена,что мне необходима помощь психоаналитика.Сейчас я в поисках хорошего специалиста. Иначе моя жизнь превратится в сплошную паранойю относительно моей внешности.
avatar
Тебе. Пандос, прости, не психоаналитик нужен, а мужик правильный, чтоб поверила ты наконец, что хороша:))
avatar
Вот, Пандочка, ты именно поняла, о чем я! ^_^
Вот, кажется, тут все хорошо, и там поправила, и здесь похуделось. Я специально не ищу проблем, но время проходит, я вижу: что-то изменилось - и расстраааааиваюсь! (*-*) И иногда задумываюсь: стоит ли, метаться ли что-то сделать или забить, рсслабиться и найти удовольствие в другом? Мозг так быстро не поменяешь, пока не получается....
А насчет темки - Вы, ветераны красоты и пластики, наверно, все темы уже давно обсудили, я понимаю. Но туда уже не напишешь, кто поговорит с нами об этом в архиве? Да и не нашла я... :-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.