Импланты и флюра

Дамы, кто уже прошел через процедуру увеличения груди. Проходили ли Вы после этого флюорографию? Не мешают ли импланты обзору и насколько хорошо они просвечиваются? Влияет ли на них рентгеновское излучение? Нужно ли заранее сообщать об этом врачу? Вы, кстати, вообще врачам сообщаете об "особенностях" груди? У меня терапевт в курсе, я рассказала, когда за направлениями на анализы ходила.

20 комментариев

avatar
Я с грудью делала всё!! И УЗИ и доплер сердца, две флюорограммы, УЗИ молочный желез, две операции. Перед флюорограммой надо ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреждать, на снимке сразу ставят пометку.
Врачам говорю по мере необходимости. Гинеколог знает, т.к. она пыталась пощупать мои железы. Анастезиолог тех двух операций знал, т.к. это необходимо говорить. Не знал мой ЛОР-врач, у которого я делала те две операции, т.к. я не сочла нужным это говорить. Да и думаю он в курсе был, т.к. в истории болезни это всё написано. Я имею ввиду, что он лично не спрашивал никаких подробностей.
А на снимке импланты видны (делала и рентген и флюро). Но врачам ставить диагнозы не мешают
avatar
я на днях собираюсь на флюрографию,
ой, а зачем для флюрографии говорить об этом??? я имею ввиду, мне эта пометка ну никак не нужна((((
avatar
а как ты объяснишь наличие на снимке двух инородных тел напоминающих шарики??
avatar
Согласна... может у тебя такая пневмания симметричная? Мне строго-настрого сказали говорить. Не убудет. Причем последний раз делала мне старушка.. ну думаю щас меня с какашками смешает. Не... всё хорошо. Она даже поблагодарила меня за то, что я ее предупредила!!!!!!!
avatar
да я при прохождении предупрежу, но вот пометки меня напрягают. если напишут, я флюорограмму делаю для садика, нафиг мне эти разговоры....>:-(
а да ладн, придумаю че-нить :-)
avatar
Они у себя пометку делают. В результатах не пишут! Результат флюро может содержать тока НОРМА. Если будет не норма, то тебя сразу к врачу
avatar
аа, туплю :)) я подумала, на результате вбацают
avatar
А я в прошлый раз и снимок утащила, анестезиолог просил не просто пометку "норма", но и всё остальное
avatar
мне вот тоже в карточку всё терапевт записала. При том, карточку я только перед ОП и завела в поликлинике. До этого не ходила по врачам.
avatar
Я пока не делала, но дкторам призналась, всем, кроме стоматолога:)) Пусть знают
avatar
Мой стоматолог - давний знакомый. И там в анкету надо записывать, когда были последние операции. Я спросила у него - для чего? Он - знать надо, дабы не навредить анастезией. Я рассказала только о тех двух лор-операциях. Про сиси умолчала:)
avatar
вот хитропопая про сиси не говорит,либр врач мужчина :))
avatar
А вот я анализы проходила не у себя в поликлинике. Карточку из своей регистратуры взяла на всякий пожарный,думаю,вдруг понадобится. Но про неё никто и не вспомнил. Следовательно никаких пометак об оп в карточке нет и не будет...Вот думаю,а вдруг чего...а никто и знать не будет,что оп была...
avatar
я вот делала компьютерную томограмму.. на снимках они видны)) прикольно))) такие шарики белые на косточках лежат)))
avatar
моя подруга когда пошла, то не говорила. переживала... а тетка на флюоро спросила, а что это у вас ? импланты ? она робко ответила: да... на том и порешили. вообще импланты не просвечиваются... но я так понимаю не супер сильно затрудняют просмотр легких.
а еще она делала кардиограмму. переживала что увидят швы и спросят...но тут даже лишних вопросов не было, не заметили видать.
avatar
да как это не заметить? Просто это очевидно, поэтому и не задают вопросов. Я когда сказала на кардиограмме о груди, девочка засмеялась и сказала, что лежа видно оперированную грудь. Да и для них это не ново, каждая четвертая с силиконом
avatar
а я на узи посмотрела на импланты, их слепой заметит!
avatar
а я не говорю врачам. что-то не тянет меня откровенничать как-то.
ЭКГ триста раз уже делала после ОП.
в инвитро один раз - ужас, ужас. Тетка видно поняла, что имплантированная грудь, поставила "присоски" и отошла за чем-то.
потом кто только не заходил за шторочку "по делу">:-)
уроды, а у меня пульс 125. вместо того, чтобы меня быстро к врачу или лекарство дать или еще что, они пялились.
а потом в клинике, где наблюдаюсь, на ЭКГ - вообще ноль реакции.
а ЭхоКГ делала, девочки перемигнулись понимающе, но не более.
avatar
Вспомниоа свой первый рентген грудной клетки (бронхит острый был). Так там вся больница сбежалась меня рассматривать... на что я сразу всех отрезала, прикрылась и сказала, что они не в цирке. Потом с таким быдлом я не сталкивалась
avatar
Поднимаю тему, т.к. у меня опыт расширился. Делала флюру - тётю предупредила, чтоб шариков не пугалась на мониторе. Ответ был "нас ничем не напугаешь!" Забрала снимок - с правой стороны видны очертания импланта, а за ним просматриваются легкие. Слева импланта не вижу!
Делала ЭКГ - ни слова не сказали. На УЗИ сердца швы не заметили, я предупредить забыла. До этого не спала двое суток, тут легла на кушетку в полутемной комнате и отъехала, пока они бумажки заполняли. Начали смотреть, врач спрашивает - "у Вас импланты?" - "Да" - "Терпеть этого не могу! Не видно ничего за ними!" Но в итоге всё рассмотрела, у меня с сердечной стороны всего 200 стоит, это не помешало, только времени чуть больше заняло, покрутили меня всячески. А у некоторых, говорят, не рассмотреть вообще сердца за имплантом!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.