Выбор есть всегда! Но как выбрать?

В качестве вступления. Комментарии к этому посту оказались весьма интересными. Читать всем!
Я неоднократно публично высказывал свои предпочтения при выборе
грудных имплантов, стараясь при этом объективно аргументировать свое
субъективное мнение.
При личной встрече на консультации в этом нет большой проблемы:
все видно, так сказать, не вооруженным глазом и на ощупь. А вот как сделать
выбор более объективным и осмысленным дистанционно или не имея на руках образцов?
Эти размышления, а также покупка новых фотовидеогаджетов для
макросъемки :-), навели меня на идею «тестирования» ряда имплантов наиболее популярных производителей .
Дело за малым:
1.разработать методику тестирования: какие параметры с чем
сравнивать?
2.демонстрационные материалы
3.анализ и выводы.
В связи с этим мне хотелось бы узнать мнение потенциальных и
уже состоявшихся потребителей данного продукта о том, сравнение каких именно
параметров интересно и какие тесты употребить для их НАГЛЯДНОГО сравнения?

Мои наброски.
Какие свойства имплантов представляются МНЕ важными для
выбора производителя?
1.мягкость
2.адгезивные свойства (способность цепляться за окружающие
ткани, врастать) оболочки (как
показатель противостояния вращению, смещению, капсулярной контрактуре…)
3.механическая прочность
4.способность поддерживать исходную форму
5.складки(они же волны, фалды и т.д.)
6.сохрание свойств на протяжении времени.
Что еще? И как их наглядно
протестировать?
Пока не определился.
Надеюсь на вашу помощь!
Впрочем, не исключаю, что идея окажется просто утопичной!
А как считаете Вы?

30 комментариев

avatar
я бы лично потрогала,я по другому не умею)
avatar
Вот лично моё мнение такое: если бы не было наглядных образцов у доктора то я бы конечно глянула это подробное видеотестирование, НО всё равно бы полагалась на мнение профессионала, думаю так бы сделали большинство пациенток :-)
Поэтому конечно тут надо отталкиваться от того насколько это будет востребовано?! Я имею ввиду насколько рациональна трата времени и сил на создание этих роликов?
А про воплощение в реальность ваших задумок - так Вы уже почти всё расписали.. тут остаётся только доработать такие моменты - как наглядно протестировать пункты 4 и 6 в свойствах имплантов?! ;-)
avatar
сложно сказать...я например выбирала из того что будет хорошо и доспупно.Но признаться я НИКОГДА не видела имплатны в натуральном их виде(так сказать отдельно от меня :))) Поэтому полностью доверяла своему доктору :-)
p.s.сегодня 3 мес.фото будут :-)
avatar
ок
avatar
Я тоже "вживую" никогда не видела имплантов. Поэтому не знаю какие они должны быть на ощупь и тем более по содержанию. Только из интернета представляю их и какими они должны быть.
avatar
В том то и проблема, что большинство так. Кроме того, часто даже у докторов имеется очень ограниченное количество образцов и не всегда есть возможность в живую сравнить . У меня тоже вот нет Ариона... Только на пальцах... Поэтому и хочу попытаться решить данную проблему.
avatar
Скажите, а статья о том, как делают импланты была бы интересна?
avatar
думаю..да.Все новое-вообще полезно и интересно.Из чего делают,что внутри,как это "внутри"изготавливается.С картинками)
avatar
Да, только без тончайших подробностей,чтоб на понятном языке :)). А меня больше всего интересовало бы прочность,долговечность,качество.
avatar
и как шлепнуть имплант по стене,такой большой шмяк)чтоб уж точно наглядно))ну или встать)меня бы убедило)) :))
avatar
:))Хорошая идея. А если серьёзно, импланты должны быть безопасными для здоровья.
avatar
а я серьезно)
avatar
Ещё как!
avatar
Я вообще почему -то боюсь этих самых имплантов..Хотя , любуясь фотографиями наших девчонок,кажется, что все так естественно. Я не говорю, про неудачные операции. Но вот тут -то как раз и ...Ведь, действительно, ни свойства, ни количество времени, в течение которого они могут находиться внутри груди безопасно, ни форма, которая необходима именно тебе,ни производителя этих имплантов,ни способа установки,ничего этого я бы сама решить для себя не смогла, полностью положилась бы на доктора.И я бы безоговорочно ему доверяла.Но чисто по - женски , очень хотелось бы, чтобы грудь была родной, не чувствовалось бы инородного предмета, чтобы мягенькая была, чтоб удобно было спать на животе, чтобы летом надеть, наконец, топик и идти,идти, а "все бы штабелями так и ложились", Но это только мои мечты и, видимо, явью уже не станут.А штабелем буду летом падать снова я , видя красивых девчонок с такими красивыми формами...!
avatar
Поэтому, девочки с нормальной грудью,должны сто раз подумать......
avatar
Александр Михайлович,скажите честно,как мужчина,маленькая, женская грудь может быть сексуальной?
avatar
я хоть и не мужчина,но может)
avatar
Я точно знаю, что может!
avatar
Конечно может! Дело не в груди, а в харизме! ИМХО.
avatar
У меня складки по бокам и контуры видны сильно. Но это уже особенности кожи такие, я полагаю.
avatar
Видела как-то Осин прочность демонстировал - туда-сюда на мотоцикле своем по имплантам гонял... Прочность и способность принимать исходную форму (память словом:)) Шутка. Если серьезно - то марку импланта врач выбирает - всеж это то именно, с чем он а)привык работать, б) его клиника работает...
А вот мне было важно вот что выбрать в имплантах (Маки уже заранее выбрала для себя) - форма и профиль:)) Т есть показать, на какой груди какие и как смотрятся. Для сего надо - несколько исходников разных и в 3D приделывать им разну форму и разный профиль:)) Пациент выберет аналогичный своему исходник и все поймет:))
Складки - вот мне так доктор демонстритовал - брал имплант за вехний край и то, что свисало - было или в складку или нет:)) Можно так показать, можно "прикрепить" его скотчем к манекену, видно будет:))
Ну а вот сохранение свойст во временах и веках - надо начинать уже сейчас, чтоб достойно показать лет через 20:)) запихнуть его в прознрачный ну не знаю - ящик с желе каким-нибудь и пусть там живет, прорастает:)) Шучу - на самом деле надо закопать Семенович и Феррари, потом лет через 20 откапать и сравнить какие лучше сохранились:))
avatar
))))я давно работала в магазине продавцом,часы.Так вот,продавались у нас часы Касио,противоударные.и нырять можно.Я собрала камешки всякие,от искуственных цветов зелень и красивую банку,в которую налила воды.Сделала что то типа аквариума,туда часы,витрину оформила.Классно смотрелось.Так народ почему то часто останавливался и спрашивал,просил показать.И имменно эти покупал,баночные.Были даже такие,что зеленью покрылись от плохой воды))вот дайте эти и все!хотя цена у них была не фиговая)так я много часов продала)
интересно..а эти импланты,их собака может зубами проколоть?))
avatar
знаю случай, когда маленький ребенок прогрызал) естественно не внутри груди, а вне неё.
avatar
внутри)))))))))))))))))))) :))
avatar
даже если прогрызет,все равно от туда не вывалится ничего...да и странно было бы...эм...грудь то свою собаке то подставлять :-X
avatar
да ты шо)мы ж про импланты)где фото кстати?ты обещала)
avatar
я пока доку только показала :-) потом тут) И я тут еще перепутала,нам 3 мес только сегодня))))
а про импланты: АМ как то по телеку показывал что даже если он на него встанет и попрыгает с ним ничего не случится! Для меня это показатель прочности))) А уж взрослому мужчине прыгать у себя на груди я уж точно не дам,так что нет предпосылок его повредить
avatar
)) :-)
avatar
Интересная мысль... Надо подумать! Это я про аквариум. А собака конечно может. Острым предметом они легко рвутся, а вот на разрыв и сдавление очень прочные, во всяком случае Маки. Машиной пробовали переезжать http://silikonu.net/ispytanie-implantov-na-prochnost/ 2ая серия.
avatar
имплантики вне организма весьма занятная вещь) очень приятны наощупь, особенно маки inspira)) мои самые любимые) пушистики)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.