Моя проблема(нужны советы)

Всем Доброго вечера, а вернее, уже ночи. Я на этом сайте новечёк,ещё совсем не освоилась. Меня зовут Катерина,мне 21 год,хотя,наверно уже можно считать,что 22,так как 16 ноября у меня будет день рождение. Я учусь на пятом курсе факультета журналистики, мечтаю работать на радио или быть кинообозревателем. Вообще,много о чём мечтаю,вот только,к сожалению, не о каждой своей мечте можно рассказать кому-то...Наверно самая моя большая мечта-иметь красивую грудь. Я очень рада, что сейчас могу поделиться с вами своей проблемой,так как до этого никому не могла о ней рассказать(за исключением моего молодого человека-естественно!). Моя грудь начала рано и очень активно развиватьсятак,что уже в 12 лет у меня был 1й размер,в 13-2й, а вот в 14 наступил крах!!!((( Правая грудь росла как на дрожжях, а левая рости почти перестала. Потом на правой груди(из-за чересчур быстрого развития) стали появляться синеватые растяжки что стало ещё одной проблемой. Я не знала,что мне делать, очень стеснялась своей груди,прятала её под свободными кофтами, потом стала подкладывать в лифчик паралон. Пока разница между грудью была 1-1.5 размера было не так страшно, но всё же я комплексовала(особенно на физкультуре,где приходилось бегать прыгать,а мальчишки только и делали,что пялились на девочек!)(( В 17 лет у меня появился МЧ, как развивались отношения с ним это вообще отдельная история,долгое время между нами не было близости(ну вы понимаете почему). В итоге пришлось ему рассказать(мне казалось в тот момент я прошла все круги ада!). Но случилось чудо! Он меня понял,поддержал,обнадёжил,что когда повзрослею смогу всё исправить. Наверно большую роль сыграло то, что до момента близости мы долго общались,до этого были просто друзьями и он смог узнать меня как человека, между нами возникла настоящая душевная связь и он меня не бросил из-за моего дифекта. Мы с ним больше 4х лет вместе,когда я с ним, то спокойно,без стеснения хожу голышом, а вот выходя куда-то обязательно подкладываю в левую грудку паралончик... Сейчас разница между грудями очень большая(правая 4.5-5 размера,а левая наверно 3 или 2.5) да к тому же правая грудь имеет некрасивую форму(((она просто висит...
Вот написала всё это и стало капельку легче...выговарилась так сказать=) Ну а в чём заключается моя мечта вы уже пооняли) ОЧЕНЬ хочу,чтобы моя грудь была одинакового размера и имела привлекательную форму!!! Сейчас решилась на операцию(точнее ещё не до конца решилась-как подумаю-так страшно!) Буду признательна за любые советы! Хочу сходить на консультацию в клинику,чтоб доктор посмотрел и вынес вердикт,но не знаю с чего начать...читала отзывы,но клиник и врачей так много...Может вы что-то посоветуете?

19 комментариев

avatar
Привет, Катерина! Молодец, что выговорилась, это действительно помогает. У меня с грудью была похожая история, только ещё похлеще - с одной стороны висячая "трешка", а с другой полный ноль, как у мальчишки. Сейчас они практически одинаковые, в одежде и в белье вообще близняшки! У тебя изначально свои 2,5-3 есть, поэтому ситуацию ещё проще исправить. Большую можно подтянуть и поставить маленький имплант, а во вторую имплант побольше. Эффект очень классный должен получиться. Просто бомба с таким размером!!! Если живешь в Москве, могу порекомендовать своего замечательного доктора. У него есть опыт исправления асимметрии разного масштаба. Удачи тебе!
avatar
Мамба!Прочитала твой комментарий- сижу улыбка до ушей! Боже, я не одна такая!!! Спасибо огромное! Я живу не в Москве, а в области, но это в данном случае не имеет большого значения=) Была бы очень признательна, если бы порекомендовала своего доктора)
avatar
Идите к Мамбиному Абакумову. Клиника Шеритель. Найдите в инете контакты и записыайтесь на консультацию. Только не надо участвовать в конкурсах, если Вы Мамбину историю внимательно прочитали - такой вывод первый:))
avatar
Катенька, добро пожаловать к нам :).
кстати мне будет 22 - 17 ноября :)))))))).
а Вы бы могли выставить фото вашей груди. может разница на самом деле не так велика и Вам сложно оценить, а со стороны виднее ?
может и можно обойтись и вовсе без имплантов ? потому что я не очень представляю к примеру 2 груди которые в итоге после операции будут приведены к 4,5-5му размеру у девочки в 21 год. Думаю такая большая грудь + импланты будет еще больше склонна к птозу. + После родов размер груди может еще увеличиться. У многих во время кормления ребенок любит сосать одну из грудей.
не спешите пока настраиваться на импланты. Может до родов пока лучше ничего не делать. потому что после родов таки все равно придется переделывать. Потому что грудь 4,5-5 размера которая у Вас получится с имплантами станет 6 или 7, из за веса она сильнее опуститься. а после родов можно будет сделать и подтяжку и редукцию.
В любом случае нужно вставить или фотку или сходить к доку. а какой размер дифа Вы носите ?
avatar
Я бы не сталаделать такую ОП до родов,но если так сильно мешает жить,то наверное стоит попробовать,взвесив для начала все за и против.Как вариант -сделать сейчас не импланты,а уменьшить одну грудь,сравнять так сказать размер. После родов уже можно думать об имплантах)))по крайней мере,лично я буду колдовать над своей грудкой только после родов :-)
avatar
Девочки, спасибо большое за отзывы и советы-завтра сфоткаюсь и выложу фото и тогда вы увидите,что мне это действительно надо...Если б дело было только в визуальном восприятии, то я бы и задумываться не стала над операцией, но эта ассиметрия действительно очень мешает жить и не даёт чувствовать себя уверенной. Приведу пример: обычная ходьба по улице быстрым шагом для меня уже неудобна...как бы выразиться...Правая грудь "подпрыгивает" при хотьбе, а левая(в которой паралончик) нет. И я постоянно боюсь как бы этого не заметили((Стараюсь вешать сумку на правое плечё и держась рукой за лямку как бы придерживать грудь. Ну о проблемах летом вообще можно не говорить(((Поездка на море, поход в бассейн...всё это, мягко сказать, проблематично:(((
Что касается родов-спасибо, что затронули эту тему...сама уже столько думала над этим! В ближайшее время я не планирую не замужество ни детей. Моей целью сейчас является скорей карьера. Не хочется,что бы это прозвучало цинично, но я 5 лет училась в университете именно для того, чтобы стать успешным журналистом, а не уходить в дикрет сразу после получения диплома. Так если я рожу в 28-29 лет(к примеру), то выходит мне ещё минимум 6 лет мучится и комплексовать...(а ведь юность и молодость к тому времени начнут проходить). Панда, на счёт уменьшения я даже не знаю...Сравнивать размер до 3го не хотелось бы, у меня широкие бёдра и вообще комплекция плотная(ну выложу фотки посмотрите), так что большая грудь будет вполне гармонична при моей фигуре. Мне действительно кажется, что сперва нужно узнать мнение специалиста. Лифчики я покупаю ориентировочно 85D, просто тут ещё от фирмы и от фасона зависит,иногда чашка бывает маловата,если беру без паралона,то чёткий 4й(но бельё без паралона я ношу только в присутствии своего МЧ, на улицу я уже так не выйду...)
avatar
Катерина, Лиззз написала уже. Мой волшебник - Александр Михайлович Абакумов, клиника "Шеритель".
По поводу "подпрыгивает грудь" понимаю прекрасно - я всегда сумку на левом плече носила и грудь придерживала, либо шарфиками какими-нибудь заматывалась.
Если рожать в ближайшее время не собираешься, то пластика сейчас вполне оправдана. Но я бы, будь у меня МЧ, нормально относящийся к асимметрии, не торопилась. ИМХО.
Редукция большей стороны с параллельной подтяжкой меньшей, кстати, неплохой вариант, в итоге получится хорошая, "стоячая" трешка. А после родов импланты можно, всё равно грудь изменится. Я бы так и сделала, правда у меня другой случай был, уменьшать бы до нуля пришлось.
avatar
Выложила фото в альбом как обещала(хотела прямо сюда вставить, но не получилось). Да-да, шарфики...палантины... А на счёт МЧ...да, мы давно встречаемся, но замуж он не зовёт, вообще рано жениться не хочет. Но дело ведь не в нём, а во мне! Я хочу красивую грудку для себя, а не для него! Чтоб почувствовать себя полноценной нормальной девушкой! Чтоб, когда друзья зовут на ДР в сауну я не искала десятки предлогов для отказа, чтобы летом наконец то можно было как все-носить топы с нормальным вырезом, чтоб не сутулица при хотьбе, чтоб без стеснения пойти на фитнес или аэробику...Чтоб жизнь стала полноценной и не надо было стыдица себя!(( А ты не могла бы дать координаты клиники "Шеритель"? Я вот сейчас подумала, если одну грудь уменьшить. а вторую увеличить, то это даже не тройка, а четвёрка получится и это было бы идеальным вариантом...
avatar
Кстати, девочки, а тут есть кто-нибудь кто делал грудь до родов, а потом рожал и кормил ребёнка? Хотелось бы услышать мне ние таких людей.
avatar
По поводу кормления - если редукцию будешь делать, то после неё чаще всего кормить нельзя.
avatar
Координаты клиники точно сказать не могу, основное здание сейчас на реконструкции, но записаться на прием к АМ можно по тел. 545-11-98.
avatar
Спасибо большое,именно телефончик мне и хотелось узнать:)
avatar
Посмотрела фото - большая разница. Поменьше, конечно, чем у меня была, но тоже очень заметно. Даже соски и ареолы по форме и размеру у наших исходников похожи. Правую ареолу уменьшать надо, делать подтяжку. Слева, благо, есть своя ткань - это в чем-то проще, распределена она у тебя равномерно, поэтому увеличить будет не так уж сложно. У меня на бОльшей изначально груди совмещено сразу три ОП: увеличение, подтяжка и небольшая редукция. Имплант маленький поставлен для того, чтобы основание груди одинаковым было и эффект от подтяжки лучше.
avatar
Почитала в инете по поводу кормления после редукционной мастопексии..Ну чтож,если нельзя так нельзя...Меня, кстати, мамка всего 2 месяца кормила, потом у соседей пожар случился и у неё из-за стресса молоко всё пропало=( ну и ничего-я выросла здоровая с хорошим иммунитетом, в детстве почти не болела да и сейчас редко,только если простудой.
avatar
Меня мама кормила до 1,5 лет, а сестру до 2,5 - обе всё детство провели в соплях, в садик ни одна, ни вторая не ходила.
Я, честно говоря, очень не хотела редукцию, мне всегда хотелось родить и кормить, но, не сделай я ОП, то до "родить" дело бы вряд ли когда дошло. Ну, если только от слепого... Я мужчине бы не смогла поведать о своей маленькой тайне.
avatar
А как давно ты сделала операцию? Ещё хотела спросить про период реабилитации,как он проходит и сколько длица? В чём приходится себя ограничивать и как скоро можно будет вернуться к обычной жизни?
avatar
Привет, Катерина. Почитала о твоей проблеме, посмотрела фотки. Во многом согласна с советами, которые тебе дали. Мне понравилась твоя позиция, что ты хочешь измениться не для кого-то, а для себя в первую очередь. Мне мой парень вообще не разрешал делать операцию, против был до последнего, а сейчас все довольны результатом, а самое главное, что я теперь счастлива :-) Так что, так держать, добивайся поставленной цели и не отступай ^_^
avatar
Sammers, спасибо за поддержку!!! Я ваши фотки посмотрела, невероятные изменения! Мне показалось,что у вас взгляд другой стал, глазки засветились прям! А вот ножки, как вы на это решились? Как я понимаю вам пришлось долгое время лежать после операции? Но получилось,несомненно,здорово!
avatar
ОП я делала в марте, почти 8 месяцев прошло. Первые две недели была в Мск под наблюдением Доктора (живу очень далеко от столицы), после сразу вышла на работу. Из ограничений: первый месяц нужно спать на спине и беречь себя от нагрузок, тяжести таскать нельзя, руками размахивать и т.п.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.