Неприкрытая

Нашла интересный материал про фотографа Jordan Matter который борется за право женщин выходить на улицу с обнаженным торсом, так же, как это позволено мужчинам. В его творческом проекте "Неприкрытая" - 100 фотографий женщин, которые разгуливают топлес по улицам Нью-Йорка, сидят в ресторанах, гуляют в парках.

На снимках женщины разного возраста, разной худобы или полноты,
прошедшие через мастектомию, беременные. "Они не кокетничали, не
отыгрывали сексуальную привлекательность, которую наша культура приписывает обнажённой груди, они были собой, занимались повседневными делами.
И если при первом просмотре эти фотографии кажутся вызывающими, то
после какого-то времени они начинают восприниматься как нечто совершенно нормальное, естественное, нечто из ежедневной жизни и для неё. Через обыденность показанных ситуаций снимается сексуализированность женского
тела, оно подаётся как тело человеческое, субъектное, не предназначенное для потребления".
Все это является частью проекта под названием "Topfree Equal Rights
Association". Ассоциация Topfree Equal Rights Association (TERA)
помогает женщинам, юридически преследуемым за появление в общественных местах (на пляже, в бассейне, на отдыхе в парке, в транспорте, в учебных заведениях и т. п.) с обнажённой грудью. Эта ассоциация также борется за изменение местного законодательства с целью прекращения сексуальной дискриминации.











А я вот не понимаю - зачем? какой в этом смысл?

вы понимаете? Зачем женщинам выставлять свою грудь идобиваться что бы их грудь перестала символом сексуальности?

16 комментариев

avatar
я думаю все это, чтобы привлечь к себе внимание. у меня есть модель, которая не носит бюстгальтер, обосновывая это тем, что ей неудобно в них. при этом она надевает обтягивающие светлые майки... и я думаю, что она видит себя в зеркале и осознает, насколько у нее все выделяется.
Да и вообще.... Мне кажется просто неудобно ходить без верха в каком-нибудь метро, а тем более в школах, как тут написано. на пляжах - другое дело. это нормально. вместе с тем, я считаю, что нет ничего хорошего, когда и мужчины ходят без верха. это лето нам показало. блин! я не на морском курорте живу..... а тут едешь в автобусе, я рядом с тобой стоит в шортах какой-нить небритышшш... да, даже если и бритый все равно. есть какие-то нормы этики и морали.... я дома вообще, когда жарко голый хожу, но когда кто-то приходит я все же одеваюсь... или мне надо говорить: "я - у себя дома! как хочу, так и хожу"?
avatar
Сразу вспомнилось гарны украински дивчины из общества Femen. те используют свою грудь для привлечения к себе внимания.
На пляже, на природе - нравится пусть ходят. а вот как себя будут чувствовать студенты если к ний придет читать лекцию дама с открытой грудью? или в переполненном вагоне метро в час пик))))
"женщина извините ваша грудь зацепилась за мой рюкзак. сверните ее обратно что бы я смог выйти:)"
avatar
грудь привлекает. кого как. кого-то восхитит, кто-то скажет: "во, дура"....
поэтому часто на всяких фотоярмарках, на которых мне удалось побывать, возле стендов с полуобнаженными моделями всегда толпится народ. тем самым увеличивается количество посетителей стенда, плюс эти фотографы запечатлеют моделей на фоне рекламируемой торговой марки, что опять же дополнительная реклама.

avatar
Кирилл, ну ты фоотку разместил... :)) Беленькая то вроде ничего, но темненькая... кошмар!!! Целлюлит на всю попу, фу какой кошмарный зад и ноги!!!
avatar
фото просто в тему.... глянь на того япошку)))))) я порой тоже удивляюсь состоянию моделей...
я, например, не понимаю, как девушка выходит танцевать стриптиз с такими синяками.... ну ладно проблема, что от каждого прикосновения синяки остаются, но есть же грим и т.п.....
лично у меня никакого позитива такое не вызывает....
avatar
бедный японец видимо впал в шок от того как можно такую ужасную попу и бедра показывать людям.
avatar
Алика, :)) :)) :))
avatar
стоит и говорит: "Ой! А это чё? Это модели?! Ой, а это чё у них?! Целлюлит?"
avatar
я над вами ржу)))
ну не над вами, а над фоткой и "мыслями японца"
avatar
Девушка не думают о том имеют ли они право ходит топлесс. просто ходят. а еще ездят, бегают и за чтото там митингуют)

avatar
Я всегда удивлялась немкам, вот уж кто любит топлес. Особенно, чем старше женжина, тем больше любви к топлесу, ну и к татуировкам еще)))
avatar
Их грудь - совершенно не является "символом сексуальности":(
более того большинству из них вообще не стоит прилюдно раздеваться. дажы не пугать особо впечатлительных граждан.
Убеждена, что тело женщины должно быть красивым, а если оно таковым не является, надо работать над собой и поменьше его показывать.
  • funky
  • 0
avatar
Согласна с Тамарой
avatar
я не стал это вслух произносить, а то думал, что закидаете тут меня чем-нибудь. Просто я недавно при девушке одной сказал, что Джоли стала ужасно выглядеть.... Она мне в ответ такую лекцию прочитала о том, что все мужики одинаковы...
Тут разделить нужно бы все же проблему. Кто-то ходит голым, чтобы быть наедине с природой, кто-то - чтобы отдать дань своему эксгибиционизму....
Опять же... Среди нудистов не принято пялиться на кого-то... поэтому, по идее, хоть там дрябло, хоть упруго и подтянуто - разницы быть не должно. но люди же эстеты все. Всем подавай покрасивее, да посочнее.... Кому интересно разглядывать голых пенисонеров... Куда интереснее прокачанную 20-летнюю студенточку или танцора из Чиппендейлс
avatar
Кирилл, я вобще не понимаю нудистов. Если хочешь чтоб загар был ровный, так почему не сходить в солярий после пляжа? Там все можно выровнить. Я считаю что намного сексуальней будет девушка смотреться в бикини, чем голой. И я постоянно пялюсь на них на пляже. :-| Мне и стыдно и не могу туда не смотреть, меня постоянно все одергивали, чтоб я не смотрела в их сторону. А голова автоматически туда поворачивается. Причем я этого не замечаю. :-| Бесстыжая я. ;-)
avatar
согласен
по опыту фотосъемок скажу, что раздевающаяся женщина выглядит куда сексуальнее и эротичнее, чем просто голая. лично мне вот больше нравятся фото, например, когда девушка в воде стоит в мокрой майке, чем просто голая...
поэтому и я, когда фотографирую ню, я стараюсь светом придать объем, а не тупо вспышкой в лоб, как раньше у нас в студии фотографировались танцовщицы. у них там были требования фас-профиль. и никакого художественного освещения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.