Коротко обо всем.

Дорогие девочки, доброго времени суток!!!
Сегодня первый день, как я смогла спокойно присесть и написать пост о том, что происходит в моей жизни и как протекает реабилитационный период после операции.
Начну по порядку, с последнего очного послеоперационного осмотра у Александра Викторовича, который состоялся в прошлую субботу 8 июня. И так, 8 июня я самостоятельно поехала в "Люкс-клинику" на осмотр к доктору. За две недели нахождения в Москве я начала ориентироваться в метро, ну а маршрут от станции метро Новогиреево до станции Университет выучила наизусть. Поэтому добралась быстро и без каких-либо происшествий. Правда очередь к Александру Викторовичу собралась приличная. Но я нисколечко не расстроилась, ведь у меня выдалось несколько минут на общение с Анастасией. Осмотр был не долгим. Александр Виктрович осмотрел грудь, обработал швы, еще раз напомнил мне правила ухода за ней и разрешил мне уехать домой. Фотографий мы не делали, так как после осмотра на пятый день после операции никаких изменений с грудью не произошло. А после осмотра меня ждала прощальная прогулка по Москве, которую организовали для меня Оленька с Михаилом и Ульяшка (дочка Оленьки). Местом пргулки был выбран парк им. М.Горького. Такую Москву я не забуду никогда. Красивые места, замечательные люди, исполнение мечты!!! Даже надвмгающиеся на нас черные тучи не смогли испортить этих чудесных ощущений)))







Гроза нас в парке так и не застала, она началась чуть позже, когда мы уже ехали в метро.
На следующий день, 9 июня в 22-20, поезд Москва-Мурманск увез меня меня домой. Представляете, весь путь от Москвы до Мурманска я проехала в купе одна. Такая благодать!!! Но кроме отличного настроения и обновленной груди прихватила я с собой из Москвы хорошую погоду. Простите меня, дорогие Москвичи, но нам тоже погреться хочется))) Вот такой солнечной погодой встречали меня родные края...



Днем 11 июня я приехала домой. И тут моя спокойная жизнь закончилась. На кухне, на специально выделенной для всяких там счетов полочке, меня ждала куча различных квитанций (свет, газ, вода, отопление, кварплата, интернет, телефон, домофон). Поэтому, приняв душ и пообедав явствами моей свекрови (мы дружим с мамой бывшего мужа), закинула квитанции в сумку и поехала платить. При этом успевала попозировать сыну...



Ну а вчера, в праздник День Росии, с которым я всех Вас поздравляю, я успела посетить свою маникюршу, сделать маникюр, коррекцию формы бровей, съездить с сыном на ж.д. вокзал за билетом, погулять по магазинам, собрать сыну чемодан и без сил рухнуть в кровать. А еще вчера моей обновленной груди исполнилось ровно 2 недели. Но об этом чуть позже, так как вчера посмотреть на нее сил у меня уже не было.
Вот и наступил день сегодняшний. Подъем в 6-30, завтрак, вызов такси, проводы сына к бабушке до конца лета. В часов 10 утра я вернулась домой и начала банно-постирочный ритуал. Приняла душ, помыла аккуратно грудь, постирала компрессионное белье, намазала грудь кремом, обработала швы спиртом, высушила белье утюгом и обратно облачилась в послеоперационный наряд. Помимо этих обыденных процедур мне надо было снять внизу груди шовчики (точнее узелочки). На одной груди я это сделала без труда, а вот на другой не смогла. Но Александр Викторович научил меня не паниковать, а при возникновении каких-либо нештатных ситуаций писать (звонить) ему. Что я и сделала. Сфоткала шовчики, написала, что и как и отправила на почту доктору. Александр Викторович не заставил долго ждать и ответил на все мои вопросы довольно в короткий срок. Так что в понедельник пойду к хирургу в поликлинику удалять узелок. Ну а в общем реабилитационный период проходит не плохо: грудь меня особо не беспокоит, краснота вокруг швов прошла, швы сухие, заживают. Александр Викторович тоже отметил, что все хорошо заживает. Фото пока не делаю (еще не отпали пластыри вокруг ореолы), хочу сделать на 1 месяц после операции, тогда уже на них поинтереснее смотреть будет.
Так что, все у меня не плохо, всё заплатила, сына проводила, теперь буду отдыхать, на работу скоро выходить, а я так м не отдохнула толком. Завтра поеду к косметологу, на 1,5 часовую омолаживающую процедуру ультразвуком.
Единственное, что меня огорчило, так это резкое похолодание. В Мурманске сейчас +4 и дождь((( Хорошая погода обратно в Москву отправилась)))
Желаю всем прекрасного летнего настроения, не смотря на то, какая погода стоит на улочке!!! Ведь солнышко светит внутри каждой из нас)))

34 комментария

avatar
Приветик! Я очень рада тому , что все у тебя по плану и все проходит замечательно. Но можно у тебя спросить ... скажем так личный вопрос ... Если бы у тебя были какие либо осложнения, при том очень не эстетичного вида, чтобы ты сделала , когда уже более-менее пришла в себя от шока? подала бы в суд..?Постаралась бы как нибудь привлечь хирурга к ответственности за содеянный косяк или ошибку?... Понимаю , что в твоем блоге я как то для себя пытаюсь возможно определиться... Но если что ... извини:-)
avatar
Авивочка, привет! Да, вопрос ты мне не простой задала конечно. Лукавить я не хочу, поэтому отвечу тебе честно. Конечно же сидеть сложа руки я не стала бы. В принципе, кто пластический хирург для меня (или для тебя) - это человек с высшим медицинским образованием, который давал клятву Гиппократа (Кля́тва врача́ — статья 71 федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011). Никто не освобождал его от ответственности за неверные действия или бездействие. Если бы пластический хирург. который допустил ошибку, не стал бы ее исправлять, то я бы начала борьбу. Первым делом пошла бы к хорошему юристу с целью получения консультации, ну а там, куда юрист направи. И я не хочу говорить о том, платно или бесплатно делали операцию, для меня это имеет одинаковое значение. Странно себя конечно ведет твой доктор, ведь портал - это реклама и очень такая массовая. Ведь помимо этого портала есть еще много других, где можно сздать ему антирекламу. Это доктор должен носиться за пациентом и пытаться разрешить эту ситуацию всеми возможными способами.
avatar
Спасибо за ответ) Думаю я определилась.)
avatar
Авивочка, не за что. Я надеюсь, что всё у тебя получится. По крайней мере мы все тебе этого желаем и поддерживаем тебя.
avatar
Очень хорошо, что всё заживает, скоро грудь примет форму и шовчики заживут!!! :-)
avatar
Приветик! Порой мне кажется, что я этого не дождусь, но в тоже время понимаю, что время летит с бешенной скоростью....особенно летом) Так что жду) :-)
avatar
Привет! Отлично выглядишь!!! Не за горами приеобретение нового сексуального бельишка!!!
avatar
Привет! Спасибо большое!) И не говори, теперь можно будет любой бюстгальтер на свои титюшки купить) Буду себя этим радовать)
avatar
Наконец то !!! так ждала твое сообщение ))) Как же хорошо, что все заживает без всяких осложнений и отклонений !!! Рада очень ) Наверное больше, чем радовалась бы за себя....Надеюсь в понедельник снятие узелка пройдет легко ....
Поздравляю тебя еще раз и очень жалею. что не смогла приехать из-за работы (((
avatar
Аленушка, привет! Спасибо за теплоту и доброту!) Да, жаль, что не познакомились в реальной жизни. Я не думала, что кто-то будет ждать от меня какие-либо новости. Как не зайдешь на портал, так нет никого, только ты и пишешь. Да надеюсь, что не откажут в поликлинике удалить узелок, а то мне самой никак не подлезть туда)
avatar
Конечно не откажут ))) Все будет хорошо )
У меня затишье на работе, вот и изыскиваю интересное )) потом делюсь из дома.... Надеюсь, может кому-то пригодится)
avatar
Умничка!!! Конечно есть польза, нас тут худеющих достаточно)
avatar
Лиська, хорошую погоду ты видимо увезла с собой))) всю неделю мерзнем. Дожди льют. Куртку вытащила.
Цветешь! Цвети и дальше! И грудочка чтобы твоя прекрасная дальше тебя радовала!
avatar
Олюшка, это точно))) Я привезла хорошую погоду домой и погрела Мурманчан целых три дня))) Но сейчас и у нас холодно и дожди идут((( Но меня погода сильно не беспокоит, все равно не позагорать) Так что сижу дома и пытаюсь увлечь себя вышивкой) Ну а цвести очень хотелось бы, вот только кто-то мне весь мозг вынес своим поведением. Грудочку свою жду, так хочется уже ее нарядить во что-нибудь красивенькое) Ну а пока только остается беречь ее, чтобы она меня радовала в дальнейшем)
avatar
Ты многое потеряла не ходя в Терлецкую дубраву про которую Миша говорил и которая находится прямо рядом с домом))) мы вчера прогулялись там))) такое потрясающее место. Надо будет пост состряпать
avatar
Ну вот, прямо расстроилась я((( Я видимо пропустила мимо ушей что-то, но не помню, чтобы Миша упоминал в разговоре такое название, он все про лес говорил. Видимо он имел в виду дубраву. Жаль, что я не воспользовалась случаем и не погуляла там( Олюшка, я рада, что ты замечательно проводишь выходные дни) Скоро всю Москву знать будешь)
avatar
О да))) я и в Парке Кузьминки уже побывала на день России))) с детями собираемся на следующие выходные туда. Тоже надо пост состряпать. Цены там не такие "выкати глаза" как в Парке Горького))))
avatar
Это же замечательно, Олюшка! Ульяшку то будет чем в Парке Кузьминки занять? Там тоже есть детские карусели?
avatar
Надо блог создать мои путешествия по Москве)))) и делиться впечатлениями о мероприятиях на которых побывала)))
avatar
Было бы очень даже интересно))) Хорошая идея, Олюшка!)
avatar
Лися, а кто нить из близких заметил о твоих изменениях? Или они знади куда и зачем ты ездила? Как отнеслись к этому? Поздравляю и берегись, соблюдай все указания дока...и грудь будет долго радовать тебя...она у тебя стала как у девочки, аккуратная и аппетитная!!!
avatar
Танюша, привет! Сын знал куда и зачем я поехала, свекрови я уже после операции сказала (мы дружим , пока я была в.Москве, она жила с сыном). Свекровь меня понимает и говорит, что я еще молодая и мне это нужно. Блефаропластику тоже она поддержала. Больше у меня в Мурманске нет никого. Своей маме никогда не скажу. Ну а если быть честной, то внешне никаких изменений не видно, грудь в белье, ничего не понятно. Это если бы увеличение было, то тогда заметно. Ну а какая она в итоге будет ещё не ясно. Когда снимаю бельё для стирки, то боюсь, что она упадёт, но ничего, стоит на месте)))
avatar
Всё будет в порядке, главное не торопить события.
avatar
Вот это точно...я вечно боюсь не успеть (опоздать) куда-то....
avatar
Так это ты у нас погоду увезла?!>:-)
Но я лично наслаждаюсь прохладцей!
avatar
Валюша, увезла получается))) Мы тут хоть 3 дня погрелись...сейчас на улице +7 и дождь зарядами...холодно(((
avatar
Леночек привет! Так хочется уже посмотреть на зажившую грудку
avatar
Привет! Мне тоже очень хочется, но еще очень рано, третья неделя пошла только, а реабилитационный период 3 месяца) На 1 месяц покажу, как идет процес реабилитации)
avatar
Леночка, привет. @~~'~~ Красотка на фото. ^_^ {}
Я на дачу с детьми уезжала, только приехали, интернета там не было, приехала и сразу сюда, читать новости ваши. Очень рада что всё хорошо проходит, удачного снятия узелочков и заживления, уже 2 недели новой груди, как время бежит, хочу посмотреть твои сисюли в месяц уже....
Сына проводила, раслабся и несколько дней проведи спокойно, отдохни, хотя активный отдых, тоже нужен, и интересен, таккой как в Москве был, масса новых впеччатлений, новые красивые места, хорошие, добрые, отзывчивые люди. Удачи Леночка.))) ;-)
avatar
Люда,приветик! Спасибо з добрые слова!) Узелочки вчера у хирурга в поликлинике сняли, все хорошо) Завтра уже 3 недели будет, но я не могу дождаться 3х месяцев) Особых изменений нет, отек спадл чуть-чуть) Отдыхать некогда, то туда, то сюда, каждый день встаю рано...на выходных надо выспаься) А без сына плохо, тяжести нельзя носить, хожу в магазин по несколько раз, чтобы купить нужные продукты)
avatar
Фотографии позитивные!поздравляю!пусть поскорее все заживет?а разве можно после операции на косметологические процедуры сразу?
avatar
Привет! Спасибо за пожелания! Да, на такие доктор разрешил) Я самовольничеством не занимаюсь, сначала спросила, затем сделала))) Тем более это всего лишь масочки и ультразвук)
avatar
Леночка,привет!Была приятно удивлена твоей операции!Очень рада за тебя!!!!и твоя мечта осуществилась!!!!Конечно пока грудь выглядит не презентабельно,но совсем скоро она станет красивущей!Очень тебе этого желаю!
avatar
Приветик! Можно один вопрос, пожалуйста: "а почему ты была удивлена операции?" Что-то я не очень этого поняла. Я вроде как выиграла конкурс в совершенно честной борьбе. За добрые пожелания, спасибо большое!
avatar
Лиса, ты такая худенькая красотка! :-) ^_^
Никуда не торопись, пусть заживает все в свой срок и обстоятельно. Одно лето пляж пропустишь, зато все остальные будешь на нем блистать!
Хотя про пляж как в Мурманске, так и в Москве речь сейчас вообще не идет! :))
В общем, береги грудь и не переживай ни о чем, у тебя отличный доктор!!!
avatar
Приветик, Дорогая!!! Да, про пляж ты точно сказала. Мы тут в Мурманске в пальто и в сапоги нарядились, на улице +5((( Про грудь одно могу сказать: "я не думала, что так томительно будет ожидание заживления и восстановления груди". Но силы воли мне не занимать, справлюсь. Доктор у меня действительно хороший и я ему доверяю. Про худенькую меня приятно слышать, но я никогда худенькой не была. Спасибо огромное за пожелания!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.