Можно ли похудеть занимаясь сексом???

Всем доброго вечера девушки!!! долго обдумывала этот пост. Написан он у меня больше недели и вот решила все таки его выставить в свет.
Секс-это вид физической активности человека, очень энергичной активности. Но секс это секс, а похудение-это похудение. Каждое из этих понятий живет само по себе, и одно ради другого существовать ни в коем случае не должно! Но все же между ними существует некая связь. Каждая из нас имеет представление о занятии любовью и воспринимает его по разному. Мы можем говорит о психологической или эмоциональной стороне вопроса, о физиологической и медицинской, но правда такова, что это занятие приятно обоим партнерам, то оно является для них невероятно полезным!
1.Секс способ похудения. Всего полчаса занятия сексом позволяет сжечь порядка 150-300 каллорий. Есатественно важную роль играет интенсивность и страсть. Но за ночь вы врядли скините 3 кг, но лишнее съеденное за ужином уйдет)
2. Нагрузки во времясекса дают нам шанс догнать 2х зайцев одновременно: во время занятий любовью организм не только теряет каллории от физической нагрузки, но и вырабатывает тестостерон, что делает вас более любвиобильными.
3. Оргазм, как и шоколад, высвобождает гормоны счастья-эндорфины. А что делает счастливый человек? Улыбается, он постоянно в движении и поисках новых ощущений. Согласно результатам научных исследований даже 10% снижения весазначительно влияет на сексуальное здоровье-увеличивается удовольствие от процесса, повышается сексуальная привлекательность и взбудимость. Только не забывайте, что поедая шоколад вы получаете лошадиную дозу каллорий, что "убивает" весь эффект от эндорфинов.
4. Эффект от секса появляется только, когда женщина получает и психологическое и физиологическое удовольствие. Если мы чувствуем себя любимой, желанной, сексуальной, то получаем гармоничное чувство счастье. Уже давно замечено, что мужчины и женщины, систематически занимающиеся сексом, в значительно меньшей степени подвержены депрессии, стрессам и нервным срывам. А значит мы не имеем другого источника получения удовольствия, как например сладости или другая еда.
5. Не забываем так же о очищении организма от шлаков в виде потовыделений-здесь вам и эффект сауны.
6. Секс так же приводит к активации иммунной системы.
7. Кроме того, о пользе секса для фигуры говорят и эндокринологи. Ведь ни для кого ни секрет, что отсутствие секса на протяжении длительного времени (или же нерегулярный) вызывает у женщины гормональные нарушения. А это тоже очень часто приводит к появлению лишнего веса.
Во время секса:
частота серцебиения увеличивается до 120 ударов в минуту (как на кардиотренажорах)
в 2 раза-до 30 дыхательных движений в минуту учащается дыхание (это просто аэробная тренировка.
повышается температура тела
Во время оргазма:
сердце бьется с частотой 180 ударов в минуту (идентичные показатели наблюдались у спринтеров после прохождения стометровки)
дыхание учащается до 40 вдохов-выдохов
повышается кровеносное давление
Вывод очевиден: Постоянный регулярный секс с любимым человеком может подарить вам незабываемые ощущения, теплые чувства, крепкое здоровье, отличное настроение, длительную молодость, красивую внешность, спортивную фигуру и в целом позитивное мышление.
А так же оказывает отличное воздействие на процесс похудения!
Так что желаю вам девушки регулярного занятия любовью с любимым человеком! ну и конечно безопасного секса! :-) ;-)

16 комментариев

avatar
Оль, а пользы то сколько ;-)
avatar
А то))) приятное и полезное это как хорошо)
avatar
Помню,у меня одноклассница все лето тр...сь без передыха(с ее слов)В сентябре вернулась,как вобла))) :-)
avatar
))) живой пример)) вполне возможно)) всё и согнала за это время)
avatar
))))Может, ей еще и поесть некогда было?))))
avatar
Скорее всего))) только этим и занимались)))
avatar
:))вполне возможно)))
avatar
Да ну лааадно, у меня до замужества, пока не регулярный был, и прыщей-то никаких не было, а как замуж вышла и секс стал регулярным, так запрыщавела :))
Все эти сказки про "секс для здоровья" придумали мужики, чтоб к себе в постель затащить :) Если дело только в оргазме, то его можно и без мужика получить, трахаЦЦа без предохранения с целью получить внутрь "гормон здоровья" чревато куда более серьезными последствиями для здоровья.
Так что "для здоровья" - это только с любимым и надежным человеком!
По пункту 2. Тогда б у нас все самые любвеобильные дамы усатыми ходили бы от переизбытка тестостерона :))
  • jema
  • 0
avatar
А при без предохранения тут ничего и не сказано))) статья как раз и написана для тех кто любим и любит, для совмещения приятного с полезным)))
По поводу гармонов это всё таки больше научное, потому как усики у меня и без этого растут)) а по поводу прыщей они как у меня были так и есть, но здоровье правда повысилось))
А по поводу всего я полностью согласна со всеми пунктами , проверено на себе))
avatar
Олюшка, вот это пост))) Спасибо большое за информацию! Но вот, что делать одиноким женщинам, как я, у которых секс отсутствует на протяжении длительного времени? Ох, какая все же тема наболевшая))) Быть мне больной, некрасивой, неспортивной и полненькой) Гинекологи даже говорят "Все женские болезни от отсутствия секса".
avatar
Ты права в том что все женские болезни от отсвствия этого. Я на своей шкуре убедилась. Больше полугода от гинеколога не вылазила. А сейчас вот тьфу и не поняла как проблемы все куда-то улетучились. Врач даже порадовала что у меня огромнейший шанс стать случайно мамой)))
А по поводу что делать))) я могу подсказать))) но все мы люди взрослые)) лучше уж одним методом, чем с кем попало)))
avatar
Секс, с любимым, это конечно Очень хорошо!, но я тогда худышкой должна быть, у меня муж гиперактивный, 2-е суток без секса это уже трагедия... А я вот несколько лет сбросить не могу набранные кг, и виной тому совсем не долгое воздержание это точно, а сейчас как раз, муж устаёт очень, и часто приходит и вырубается за 5 минут, а я худеть начала. Так что как то так..... Хотя кто во что верит..... Но в любом случае, секс с любимым, взаимно-удовлетворяющий, классный, это ОТЛИЧНО! ^_^
Ох, какие темки у нас пошли то. :-|
avatar
После родов может быть всё что угодно и не обязательно что недостаток секса))) это может быть и гормональный сбой не на этом уровне. Я тоже после родов носила 50 размер одежды))) кто-нибудь в это поверит? И лифаки Е. Причём продолжительное время и ничего не помогало. Потом раз и своими усилиями 46))) а теперь вот 42 скоро)) и это прошло 5 лет.
Темки то жизненные)))
avatar
Отличная статья! ^_^ Важный момент - а если у любимого человека все очень быстро и долго не получается...., тогда как с этим быть :'-(
avatar
Значит надо чаще наверное. Это больше вопрос к мужчинам, я в этом совсем не сильна(((
avatar
:)) :)) :))
avatar
Можно похудеть)))) Не жрать, не спать (простите) и любить друг друга круглыми сутками. Эх… Когда я была молодой!..
avatar
Можно, если не быть пассивным)) Моя девушка считала, что если она просто лежит, я сверху над ней, то она обязательно так похудеет. Нет! Должны быть нагрузки, только тогда можно сбросить лишние кило, и то, не в больших количествах. А вообще сексом нужно заниматься ради удовольствия. Я почему со своей расстался — это же вообще почти никаких эмоций. Сейчас трахаю проституток https://prostitutki-sochi.club/ и получаю максимум кайфа. Там девочки умницы, работают на отлично.
avatar
Дело не только в эндорфинах. При занятиях сексом женские внутренние органы получают массаж и прилив крови. Усиливается обмен веществ, лимфоток. Все это приводит к активности яичников. Это способствует похудению и оздоровлению женского организма. Это полезно, девочки. Не стоит рассматривать секс как гимнастику. Если прибавить к движениям и массажику любовь, как стимул быть желанной и иметь хорошую фигуру, то похудение обеспечено. Неважно, сколько лишних кг, они уйдут, если есть желание похудеть. Секс вам в помощь.)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.