Я с ботоксом "собаку съела"

В крайних блогах девочки поднимают вопросы о морщинах и методах борьбы с ними. Так как я человек уже пожилой (пожила на свете пол века :))), но не старый, то я имею уже небольшой опыт борьбы с морщинами. В моих предыдущих блогах описаны мои шаги, вот и сейчас я хотела бы рассказать о ботоксе и о том, как я с его помощью боролась с межбровкой.



Но прежде несколько пунктов про ботокс:
Мифы про ботокс:
1.Ботокс лишает мимики. Если ботокс делает не специалист, то возможны такие последствия. В основном от неправильной дозировки и неправильной регуляции.
2. Ботокс - это яд. Ботулотоксин, действительно яд, НО в мышцу вводится очень малая доза, что она не может распространяться за пределы мышцы.
3. Инъекции ботокса очень болезненны. Это вообще полный бред, если не считать маленьких укусиков от тонюсенькой иголочки.
4. Ботокс вызывает привыкание. Физической зависимости ботокс не вызывает, а вот психологическое привыкание может быть. Просто по окончании срока действия люди хотят быть красивыми и... продолжают делать инъекции. Впрочем плохого я в этом не вижу.
Теперь правда о ботоксе:
1.Ботокс предотвращает появление новых морщин.
2. После ботокса остаются следы, впрочем как и от других иньекций, которые в течении некоторого времени проходят.
3.Ботокс избавляет от излишнего потоотделения .
4. Ботокс действует не на всех пациентов. Вот в этот четвёртый пункт я и попала. В следующий раз расскажу почему, причину нашла сама, всё оказалась очень просто.

18 комментариев

avatar
главный пункт это 1. что он предотвращает появление НОВЫХ морщин-----------если они уже появились, ботексом от них не избавишься, а лишь приостановишь дальнейшее развитие. Поэтому чтобы на постоянку не были надо колоться((((
кстати ботекс так же помогает при головной боли, как и от потоотделения, это проверено на практике, но опять же подойдет или не подойдет для организма
avatar
Ну если появились, то ботокс не даёт мыщцам ещё больше сжиматься, а в это место закалывается гель и тогда морщинка расправляется.А про использование ботокса в других целях я знаю, кстати это ещё не всё.
avatar
а проще колоться и чтобы не вылазили)))
кстати пересмотрела фотки свои под глазами, да это страх((((( что было совсем недавно и сейчас, что-то даже представить что к 40 будет ужасно
avatar
Ты права, просто надо заметить, в каком месте предрасположенность к появлению и тогда колоть прицельно, а не на обум. Вот например...Котэ, у неё предрасположенность к горизонтальным морщинам на лбу и ей надо колоть в одни места, а вот Ключику грозит появиться межбровная морщина, так ей уже другую мишень для обкалывания рисовать надо. Но то что НАДО, это однозначно. Ведь легче предупредить, что бы потом не мучаться.
avatar
у меня предрасположенность горизонтальные морщины на лбу, над бровями. В одном месте уже начинает потихоньку линия проступать. Плюс под глазами и лапки(
avatar
Кстати про глаза, близко к глазам не колят ни ботокс, ни гилауронку. Так что лучше сделать наноперфорацию на область глаз. Напишу блогом, что это такое.
avatar
Очень тоже хочу попробовать ботокс. Я ночью НЕКОНТРОЛИРУЕМО морщусь и теперь за этот год появились глубокие морщинки на лбу((
вот хочу ботоксом это дело исправитью
Блог как всегда суперский.
avatar
Вот моя межбровка так и получилась, мало того, что родители в наследство подарили ( есть у мамы и у папы была), так я ещё и ночью так же спала...утром встаю, а межбровку как будто скотчем кто то стягивал. Делай ботокс и чем раньше тем лучше...иначе она будет прорисовываться больше и больше.
avatar
а мне вот третий пункт. после беременности кошмар что творится с потоотделением( все мечтаю ботокс кольнуть. морщины не беспокоят пока)
  • cuba
  • 0
avatar
Ну после беременности надо немного подождать, когда гормоны устаканятся в нормальное положение и от пота лучше поможет диспорт, практика показывает что именно его лучше использовать при потливости а ботокс для паралаизации мышц. Кстати диспорт и по цене дешевле.
avatar
На фото морщины какбыли так и остались или я что-то не понимаю?
Хочу маме подарок на лето сделать. У неё с потливостью проблемы. Кто-нибудь делал? На сколько по времени хватает и где хорошо делают?
avatar
Так это обе фотографии ДО начала борьбы, просто на первой фотке кожа до биоревитализации: жирная и пористая, а на втором уже кожа значительно лучше. Но морщина ещё не убиралась...пардонте, что сразу не объяснила.
avatar
это так от укольчиков с порами стало? o_Oуколы, уколы... у меня расширенные поры и жирная кожа... печаль тоска (*-*)
avatar
Сделай срочно биоревитализацию, исчезнет блеск, кожа станет более ровной и поры тоже сузятся. Я ведь когда первый раз делала, даже сама не думала о таком эфекте.
avatar
Да сделать не проблема, в другое всё упирается:-(
avatar
Кстати про другое. Я 24 февраля уже иду на семинар, где обучают процедуре именно биоре. Я и так видела, что она довольно проста ( конечно у меня есть опыт, в прошлом курсы медсестёр, делаю даже внутривенные),Сейчас всё это есть в продаже, я уже приобрела крем для обезбаливания, и после обучения ( можно сказать формального, для личного спокойствия) начну делать сестре, себе и подругам. Препараты для биоре в разы дешевле, чем в салонах...даже очень, ведь там накрутки на всё. так что вот тебе один из вариантов. Подумай.
avatar
С лицом опасно. А вдруг не туда кольнёшь и всю перекосит. На лице ведь много нервных окончаний.
avatar
Так вот для этого и обучение, хотя там важно что бы " папулкой" то есть не глубоко, хотя мне и в кровеносный сосудик попадали, лёд подержала и всё.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.