Уколы красоты

Ну вот, надеюсь, все провели праздники приятно и плодотворно!)
Поскольку в блоге полагается обсуждать виды воздействия на кожу лица, то я решила окинуть взглядом разные возможности в этой области, как и обещала.
Сегодня я поподробней изучила укольчики. (Вернее, это было вчера, но ноут устал от серьезных исследований и удалился в аут. Продолжаю сегодня.))) Вроде бы, много чего про это известно, но как-то бессистемно. Складываю это в стройный список, может, это еще кому-то пригодится.

Мезотерапия
От чего избавляет?
Разглаживает мелкие морщинки, делает кожу более упругой,стимулирует синтез собственного коллагена. Особенно эффективна в области нежной кожи под глазами и против начинающихся «гусиных лапок"
Действующие вещества. Коктейль из витаминов, антиоксидантов, растительных экстрактов, гомеопатических компонентов, других биологически активных веществ. Состав подбирается индивидуально в зависимости от особенностей пациента.
Как работает. Игла доставляет лечебный коктейль непосредственно в клетки кожи, что стимулирует их регенерацию, активизирует обменные процессы. Кроме того, укол сам по себе - раздражение, после которого кожа вынуждена обновляться.
Особенности.
Препараты вводятся в поверхностные и средние слои кожи при помощи микроигл. Курс состоит из 5-20 процедур с периодичностью один раз в 1-3 недели. Эффект сохраняется около года, затем можно повторить.
Плюсы.- Снимает отеки, активизирует кровообращение в мелких сосудах.
- Происходит умеренная подтяжка лица (за счет
повышения тургора клеток).
- Отлично сочетается с большинством методов
эстетической медицины.
Минусы. - Уколы довольно болезненны, даже наружная анестезия не всегда спасает.
- Вполне возможны синяки и кровоподтеки, которые рассасываются в течение нескольких дней.
- Биологически активные вещества даже в минимальном количестве -
серьезная нагрузка на печень и желчный пузырь.
Миорелаксация
От чего избавляет.
От вертикальных и горизонтальных мимических морщин в области лба и на переносице. Расправляются «гусиные лапки» в углах глаз, вызванные постоянным прищуриванием. Однако эти уколы не рекомендованы для исправления носогубных складок: есть риск, что человек не сможет ни есть, ни улыбаться.
Действующие вещества.
Ботулотоксин А (он же нейротоксин), вырабатываемый микроорганизмами Clostridium botulinum. Он вызывает паралич мышц. Для уколов красоты яд получают в лаборатории, тщательно очищают и соединяют с особыми белками. В нашей стране используют в основном два препарата с токсином ботулизма: ботокс (США) и диспорт (Франция). В диспорте концентрация ботулотоксина ниже. Не так давно
появился препарат нового типа – ксеомин, стерильная форма ботулинического токсина, свободного от комплексообразующих белков. Достоинствами Ксеомина являются его гипоаллергенность, отсутствие побочных эффектов.
Как работает.
Токсин ботулизма блокирует нервную передачу, и мышца, не получая сигнала, расслабляется. В результате кожа разглаживается.
Особенности.
Ботокс и ксеомин колят внутримышечно. Диспорт можно колоть в
мезотерапевтической технике, то есть в кожу или подкожно. Все препараты не вызывают привыкания и действуют на мышцы от 2 до 8 месяцев (в среднем - 4-6). Процедура длится 15-20 минут. Первые изменения на лице заметны не позже чем через неделю.
Плюсы. - Просто и быстро.
- Минимум побочных эффектов и противопоказаний.
- Почти не больно по сравнению с предыдущей методикой.
Минусы
- Не устраняет морщины и складки, возникшие из-за утраты тонуса клеток кожи, - только те, в которых виноваты мышцы.
- Не улучшает цвет лица.
- Иногда бывают синяки.
Инъекционная контурная пластика
Другое название методики - введение филлеров (от английского filler - наполнитель).
От чего избавляет.
От морщин и складок - как мелких и неглубоких, так и серьезных борозд на щеках, подбородке, губах, шее, зоне декольте, руках. С помощью этой методики можно также изменить овал лица, форму скул, губ, подбородка.
Действующие вещества
традиционно разделяют на три группы:
1. Синтетические гели длительного действия (биополимерный гель, силикон-1000, аутлайн и т. д.). Это препараты, которые можно удалить только хирургическим путем. Если что-то пошло не так, например, рука врача дрогнула, и препарат попал не в ту зону или гель переместился
под кожей, исправить ошибку можно только скальпелем.
2. Биодеградирующие, или биосовместимые, материалы (гиалуроновая, полимолочная кислоты, натуральный коллаген). Они сами рассасываются в организме. Срок действия у таких препаратов короче, чем у предыдущих, зато они намного безопаснее.
Наиболее популярны препараты на основе гиалуроновой кислоты (перлайн, рестилайн, сурджидерм, волюма, теосиал, резопласт, космодерм, ювидерм). Дело в том, что гиалуроновая кислота является
естественным компонентом тканей нашего организма, именно она удерживает в них молекулы воды. С возрастом этой полезной кислоты становится все меньше, отсюда - сухая кожа. Эффект от введения подобных филлеров - от 6 месяцев до 1,5 года.
3. Комбинированные материалы,
представляющие собой биодеградирующий гель с синтетическим наполнителем (эволюшн, артеколл, дермалайф, ревидерм, матридерм, матридекс). Первый (обычно та же гиалуроновая кислота) является носителем для второго, который как раз и заполняет пустоты в коже. Однако второе вещество выводится намного хуже первого. Следовательно, риск побочных эффектов выше, но и срок действия больше - 3-5 лет.
Как работает: Препарат-филлер заполняет пустой объем, восполняет недостаток влаги и восстанавливает тургор клеток, за счет этого кожа приподнимается и разглаживается - как в молодости.
Особенности.
Если сравнивать с мезотерапией, то в контурной пластике игла вводится глубже и под другим углом. Выбор конкретного филлера зависит от возраста клиента, состояния его кожи и того, какой результат требуется получить. Процедура длится 15-40 минут.
Отдельно стоит биоревитализация. Эта процедура - своеобразный синтез мезотерапии и контурной пластики. Используются препараты из группы биодеградирующих филлеров, а вводят их по принципу мезотерапии. Препараты не только задерживают влагу, но и стимулируют синтез собственной гиалуроновой кислоты в коже. Эта процедура наиболее полезна для восстановления кожи после сильного облучения, после
суровых химических пилингов, шлифовки и пластических операций. Обычно делают две процедуры по 2-3 укола через 1-2 недели, затем повторяют в поддерживающем режиме - раз в 8-12 месяцев.
Плюсы. - Восстанавливает
тонус, эластичность и цвет кожи.
- Заметно подтягивает лицо
- Улучшает водный баланс кожи.
- Замедляет старение.
- Дает быстрый эффект.
Минусы. - Довольно болезненно.
- Бывают синяки, отеки, но это во многом зависит от квалификации врача.
- После биоревитализации появляются мелкие бугорки, которые проходят за несколько дней.
- Если гель введен неправильно, появляются уплотнения и комочки.
- Пока не рассосался предыдущий филлер, новый укол лучше не делать.
Озонотерапия
От чего избавляет.
Помогает убрать мелкие морщины, отеки, мешки под глазами, подтянуть овал лица, улучшает цвет и тонус кожи. Важно, что это единственная методика, которая не только омолаживает кожу лица, но и оздоровляет весь организм, нормализуя работу иммунной системы.
Действующие вещества.
Смесь озона и кислорода, первый помогает усвоиться второму.
Как работает.
Озон в высоких концентрациях - натуральный стерилизатор. В минимальных же дозах он усиливает активность внутренней антиоксидантной системы, улучшает снабжение кислородом всех тканей и органов, и в итоге происходит омоложение. Кроме того, усиливается синтез собственного коллагена, старые клетки кожи быстрее заменяются на новые.
Особенности.
С помощью микроскопической иглы смесь вводится под кожу. Процедура занимает 20-40 минут, курс - от 2 до 10 процедур, которые следует делать 2-3 раза в неделю. Рекомендуется проводить курс два раза в год
Плюсы.- Не просто локально омолаживает, но и улучшает работу иммунной системы и организма в целом.
- Сглаживает морщины, улучшает цвет и тонус кожи лица.
- Не нагружает почки, печень и желчный пузырь, не вызывает привыкания.
Минусы.- Глубокие морщины не убираются так заметно, как с помощью филлеров.
- Не расслабляет мимические мышцы так эффективно, как токсин ботулизма.

10 комментариев

avatar
Сорри, что много, зато обо всем!)))
О себе могу сказать, что на себе я испытала инъекционную пластику - софтлифтинг год назад и где-то полгода назад укольчики ботокса в гусиные лапки у глаз. И то, и другое уже потеряло свою силу. Но мне понравилось!
avatar
Миорелаксация ... для меня это что-то новое
avatar
Может, это просто слово новое?) Расслабление мышц - только и всего. А так это всем известный ботокс и иже с ними.
avatar
WOW, какой полезный постик ^_^
avatar
Жаль, что здесь не получается редактировать, в смысле, выделять жирным, подчеркивать и т.п. Можно было сделать текст более симпатичным и удобночитаемым
avatar
Очень полезный пост ))) Я всех этих подробностей не знала . Озонотерапия меня бы вполне устроила . Буду настраиваться на неё )))
avatar
Инъекционная контурная пластика - во. То, что надо.
avatar
Очень интересная информация ^_^
avatar
Да, мне самой было интересно разложить все по полочкам.)
avatar
Спасибо, Бела! Только что спорили что да как про укольчики, да ты все написала. Пошла читать спорящим!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.