Музыка для пластического хирурга!

Девчули привет



Посещяя стоматолога, я заметила, что в кабинете всегда играет музыка, дорожное радио, для меня это было удивлением, что слушают на рабочем месте. А еще больше удивилась, то что наши пластические хирурги оказываются оперируют тоже под музыку, я думала в таком деле нужна сосредоточенность, чтобы ничего не отвлекало. А оказывается это совсем не так.
Посмотрите, что же предпочитают слушать специалисты! Вкусы весьма разнообразны!



В операционной у Сергея Левина играет классическая музыка и хороший лаунж, достаточно тихо, чтобы создавать фон, но не отвлекать мастера от работы. Кроме того, Сергей Львович и сам не прочь помузицировать (он виртуозно владеет не только скальпелем, но и скрипкой) – естественно, уже вне стен клиники, а дома или для друзей.



Глеб Тумаков тоже предпочитает классику – во время операций ему, в зависимости от настроения, аккомпанируют или спокойный Моцарт, или более динамичный Вивальди.
Специалисты клиники «Доктор Пластик» доверяют организацию музыкального фона столичным радиостанциям:



Для Ильи Сергеева важно, чтобы музыка создавала позитивный, оптимистичный настрой, поэтому во время его операций звучит довольно разноплановый, но всегда быстрый и веселый репертуар. Что интересно, поскольку сам хирург к началу операции уже «стерильный», то радио настраивает ассистирующая ему медсестра и, как признается Илья Вячеславович, иногда ей приходится довольно долго перебирать станции, прежде чем найдется подходящая.



Вадиму Бакову по душе музыка от радиостанции «Серебряный дождь»



Светлана Гагарина считает лучшим фоном репертуар «Релакс ФМ»,



а Эльдар Кахраманов работает под спокойную классику, которая не отвлекает от самой операции.



Эдуард Шихирман (клиника «Dr. Shihirman») предпочитает хороший джаз от одноименной радиостанции, который иногда «разбавляет» репертуаром «Ретро ФМ». А если «поймать» нужный настрой по радио не получается – у Эдуарда Вадимовича всегда наготове диски с альбомами Нино Катамадзе «Green» и «Black».



Татьяна Иванченкова из «Эстет Клиник» тоже любит «Ретро-» и «Релакс ФМ», а также «Радио Монте-Карло» и классическую музыку. Такой фон помогает ей настроиться на рабочий лад, особенно во время физически тяжелых и затратных для хирурга операций (таких, как липосакция и абдоминопластика).



Ее коллега Валерий Якимец разделяет любовь Татьяны Александровны к «Радио Монте-Карло», иногда переключаясь на «Бест ФМ». А еще он слушает Pink Floyd и Queen – это его любимые группы и вне стен клиники. Динамичная музыка позволяет Валерию Григорьевичу не терять концентрации во время длительных операций (например, тотальный лифтинг лица занимает порядка 4 часов!)



За выбор фоновой музыки для хирургов Сергея Харитонова и Заура Бытдаева из клиники «Бьюти Доктор» отвечает медицинская сестра, которая ассистирует во время операции. Она выбирает на свое усмотрение те композиции, которые вносят необходимую атмосферу в процесс работы (в основном это размеренная музыка из репертуара «Релакс ФМ») и всегда угадывает пожелания, благодаря чему команда приступает к операции в гармонии, с нужным для получения отличных результатов настроем



Впрочем, некоторые хирурги все же предпочитают работать без фоновых ритмов. В частности – Сергей Блохин («Фрау Клиник») и Владислав Григорянц («Центр эстетической ринохирургии»). Что, однако, вовсе не мешает им радовать пациентов замечательными результатами!
Вот такие музыкальные пластические хтрурги ^_^

9 комментариев

avatar
Привет! Какую интересную тему ты подняла ^_^ Когда я была на своей опи, играла очень приятная музыка 8-)
avatar
Грудько Александр, значит тоже любит под музыку оперировать ^_^
avatar
да, определенно ;-)
avatar
На моей операции музыки не было :-)А может я просто не помню)))
avatar
все возможно.что не помгишь, а может просто и не было)))
avatar
А мне вообще сказали, что во время операции в Шарме все ведут себя чертти как и прикалываются и веселятся, только этого никто не знает))))
  • Elle7
  • 0
avatar
в смысле?
avatar
Ну те, кого оперируют)))
avatar
Ничего себе:-)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.