Как же я "люблю" посещать поликлинику(((

Всем привет, привет!!!
Дорогие мои, не знаю почему я решила написать этот пост, но видимо мне надо хоть кому-то пожалиться на наше здравоохранение, которое совсем не занимается хранением нашего здоровья.
Я являюсь тем человеком, который в поликлинику идет только в исключительных случаях. Вот и на этот раз в поликлинику меня привела необходимость прохождения медкомиссии донора, коим я являюсь. Всегда мечтала делиться с людьми добром, но оказалось, что кроме как кровушкой делиться то мне больше и нечем. Получив направление я обрадовалась, что вся комиссия состоит из: осмотра гинеколога, терапевта, флюрографии, ЭКГ и анализа мочи. Думаю, ну ее то я пройду быстро, за день, но максимум за два. Но как бы там не было, завтра уже будет третий день и не последний(((
Для того, чтобы пройти одного лишь гинеколога, надо к 6-30 утра приехать в женскую консультацию и занять очередь для того, чтобы взять талончик на прием к доктору на этот же день. И это в наш то современный век((( Я конечно же была очень возмущена и начала искать другие пути добычи талончика на прием к доктору, нашла - запись через интернет...но не тут то все было, запись через интернат была аж на далекие даты февраля....и вот сегодня, проснулась с утра пораньше и за талончиком стоять, да на улочке. Хорошо, что погода у нас для февраля удивительно теплая стоит от -0 до -4, не совсем замерзла. Взяла я талончик и была несказанно рада этому факту. На приеме доктор взял у меня анализ, отправил еще и кровь сдать, а вот за результатами и подписанием медкомиссии сказал приходить аж через неделю, все расписано у него понимете ли.
К терапевту я попала чуть быстрее конечно, там талончики только для пациентов, которые сидят на больничном листе и для пенсионеров, а остальные, такие как я, в порядке живой очереди. К терапевту я приехала за 1,5 часа до начала приема, чтобы эту живую очередь занять, заняла и была 5ой. Но это очень даже не плохо.
И это только второй врач, а ведь еще флюрография и ЭКГ((( Завтра поеду с утра в поликлинику, попробую пройти их в один день. Как оказалось, что ФЛЮ и ЭКГ работают только один час в одно время с 10 до 11-00 и желающих пройти данные виды обследования очень и очень много.
И о каком хранении здоровья тут можно говорить???((( Да, в платной клинике все это делается быстро и без очередей, но не все располагают средствами для похода в эти самые клиники.

21 комментарий

avatar
моя больная тема((( даже комментировать не буду, давно бы всех перестреляла
avatar
Очень даже понимаю твои нежелание комметировать и желание перестрелять)
avatar
последний раз я там была летом, когда ребенка в сад оформляла...если честно - хотелось убивать........>:-)
а потом еще многие спрашивают - чего это ты такая озлобленная?! да, блин, из поликлиники вышла!
avatar
Про детскую поликлинику я вообще молчу...особенно, когда наблюдаю прием мылышей до года....и все в одном коридоре, ждут свою очередь...дети груднички и больные детки...это такое кощунство(((
avatar
у нас можно записаться к врачу через интернет. Единственное, для того что бы попасть к специалисту нужно сначала сходить к участковому и он запишет к нужному врачу.
avatar
Ну Вам попроще приходится ....и это хорошо конечно же) А нам пока остается мучаться(((
avatar
Да, думаю добавить у всех что то найдётся. Только надо чаще к главврачам ходить и трясти их там. Вот мой недавний случай, я звоню по телефону в регистратуру, что бы записаться к урологу, мне говорят..."приезжайте завтра утром в каб №8 и берите талон, а принимает он в пон. и среду вечерами (!?)". Я спрашиваю, может по телефону там можно, а мне в ответ - там телефона нет!!! Описывать своё состояние (психическое) я не стану, надеюсь сами понимаете. И всё же мне хватило сил дозвониться к главврачу...описыват всё не буду...НО теперь после звонка в регистратуру, можно легко попасть к урологу, хоть и вечером, но без предварительных поездок. Конечно таких случаев у меня много, потому как я человек неравнодушный и знаю, что от нашего же молчания и бездействия нас чиновники преврашают в быдло...а я так не хочу.
avatar
О! Привет, единомышленник! В детской пол-ке мне уже чуть ли не красную дорожку стелят! Когда нужно было с детьми годовую диспансеризацию проходить, я также главврачу звонила - она меня сразу же ко всем спецам записала! Про массаж я уже говорила - пришлось через ДЗ решать вопрос, зато и взяли, и лучшего массажиста дали и 15 массажей сделали, а поторм еще и на Войта отправили! Вот могут, когда подопрет! Так у меня и мобильный телефон главврача теперь есть, но я человек адекватный, не звоню, конечно, по каждой мелочи!
avatar
Умничка какая!!! Ну если они только так способны лечить деток, то так и надо с ними. Да еще и пожесче можно)
avatar
Дорогулечка моя, привет! Я лично тоже молчать в таких случаях не буду...но мне ответили, что у них такие правила заведены и мол, если Вы не можете приехать в поликлинику, то звоните по телефону в 8-30 и в случае,если свободные талоны останутся, то Вы нужный талон возьмете. Но свободных талончиков в 8-30 уже не остается((((
avatar
Какая прелесть! А мы к педиатру по 3-4 часа сидим с больными детьми! Так сейчас еще к терапевту и педиатру надо записываться! Становишься наглым с такой системой. Я раньше всего стеснялась, всех пропускала, а теперь...., когда одна походишь с двумя маленькими детьми в пол-ку, никого не пустишь! Помню, я даже беременная в очередях сидела, а люди и не предлагали пройти без очереди! В очереди я до мастита досиделась (как раз с лактостазом и сидела), хотя кормящих без очереди обслуживают - мне стыдно было попроситься! А можете себе представить, как с двойняшками девятимесячными, например, на прививку ходить. Помню, с ними таскалась к взрослому стоматологу ( а куда я их дену?!), так и там сидела ждала, даже никто не подумал пропустить меня! К терапевту я и не ходила, так до гайморита себя ловела - куда же идти с малышами - тогда им было шесть месяцев. Помню терапевт мне сказала, вы проходите прям без очереди, скажите, что у вас дети маленькие.....ага, у наших людей один ответ: "У всех дети маленькие!"
avatar
такая хе@рня была когда с месячным ребенком пошла к врачу в поликлинику...4 часа угробила на то чтобы сдать кровь, сходить к невропатологу и к педиатру....после этого городская детская поликлиника пошла лесом.
avatar
Это хорошо, что средства позволяют...а ведь у многих семей такой возможности нет(((
avatar
Я не думаю что один раз в год заплатить 25-35 тысяч это прям сильно много, зато никакой нерватрёпки нет.
avatar
Ага. Когда пошли в месяц, сидели часа четыре. Хорошо, с собой и памперы и бутылочки были - мама предусмотрела! Потом мама уехала и я одна перла две люльки в пол-ку. Помню кинула их у невролога в кабинете и побежала за картами, а доктор сидела с ними))))))). Теперь она нас всегда помнит!)))))
avatar
Молодец, что не растерялась))) А то есть такие мамашки, которые этим докторам в рот смотрят и слово лишнего сказать боятся) Ничего, понянчились немного, раз такие правила у них)
avatar
Хорошая моя, только где-то выше отвечала про детские поликлиники....это вообще кошмар, особенно прием деток до года...У меня сынуле уже 15 лет и я очеь рада тому факту, что в детскую поликлинику нам ходить больше не нужно, а если и заходим, то раз в год. Это я еще не написала Вам, что моя поликлиника является специализированной, она обслуживает только тех пациетов, которые работают на железной дороге, другие слои общества она не обслуживает. только медкомиссии платные для автошкол.
avatar
к чертям собачьим городскую поликлинику!!!!!!!! если нужен узкий врач-сразу звоню в платную и записываюсь на консультацию. Ребенка давно в платную перевела...наблюдается там с месяца после рождения.
avatar
Я рада за Вас от души))) Здоровья Вам крепкого!!! У меня то уже большой ребенок, а я буду мучаться дальше. Конечно же если мне надо что-то срочно проверить или сдать какой анализ, то я не хожу нервы свои тратить в поликлинику, звоню в платные услуги и как белый человек, без очереди, суеты, толкотни, все делаю.
avatar
Да. По выходным вообще врачи не работают, только педиатр. А все обследования только по будням днём и как быть? Ведь большинство работают.
К врачам стала записывать через портал госуслуг. 2 месяца он проработал и всё. Теперь написано, что вся запись только через регистратуру. Прихожу в регистратуру, там говорят записывайтесь через терминал. А там только одно место и то через три недели. Раньше никогда такого не было. Спокойно можно было придти в поликлинику, подойти к столу с журналами записи и на любой день в любое время записаться. А как открыли портал госуслуг, так врачи все стали заняты. Как такое может быть?
avatar
Я у нас с таким порталом не сталкивалась, в наших поликлиниках прием по талончикам, которые необходимо брать с утра пораньше и в порядке живой очереди...лишь единицы производят запись а прием по телефону и по записи через интернет, но там, как ты уже написала, мест практически нет и даты приема очень далекие((( как такое может быть нам никто не ответит наверное((( вот так и приходится обращаться в платные клиники.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.