Модная профессия- КОРМИЛИЦА

В Британии возрождается институт кормилиц, вроде бы давно и прочно забытый. Все большее количество молодых мам передает своих малышей для грудного кормления подругам и даже совершенно посторонним людям.



Пропаганда грудного кормления в Великобритании достигла такого уровня, при котором молодые мамы стали считать себя неполноценными, если по каким-то причинам они не могут кормить малыша грудью в течение первых шести месяцев жизни. Именно такой срок рекомендуют эксперты из ВОЗ. И если еще несколько лет назад такие женщины без всяких проблем переводили малышей на искусственное кормление, то сегодня они ищут им кормилиц.
Несколько подзабытое нынче слово становится вновь популярным на Туманном Альбионе.
Кормилицей для малыша может стать подруга или хорошая знакомая мамы, либо совсем незнакомая женщина.
Некоторые молодые мамы в отчаянии публикуют объявления о поиске кормилиц через Facebook, либо сайты подобные Human Milk 4 Human Babies, которые соединяют мам и кормилиц в разных странах мира.
Эксперты считают, что грудное кормление способствует укреплению физического и психического здоровья ребенка, повышению его иммунитета, а также укреплению эмоциональных связей между малышом и его мамой. Каждую неделю в прессе публикуются все новые и новые доказательства пользы грудного молока. На Туманном Альбионе эта жидкость уже стала цениться на вес золота.
У меня лично к этому двоякое отношение. Когда я родила дочь- у меня сработал материнский инстинкт и я своего ребенка не давала никому. Только Я! Это мой ребенок!
А чужим молоком я брезговала!
А моя мама, когда родила сестру- не могла кормить грудью. И мы брали грудное молоко у незнакомой нам женщины, с которой они познакомились в роддоме. Долго это конечно продолжаться не могло. В итоге моя сестра выросла полностью на искусственном вскармливании.
А теперь посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Со стороны кормилицы. Она в этом случае выполняет роль коровы. Т.е. очень долго дает молоко. Представляете во что превращается ее грудь?

16 комментариев

avatar
я не дойной породы))) кормила 1,5 месяца и чтобы там не говорил ВОХ или ктотам... не дала бы своего ребенка постороннему человеку. молочко полезно,но молочко РОДНОЙ мамы..все остальное такое же искуственное.хрен ее знает как она питается,может водку по ночам пьет? или травку курит или болеет чем то
avatar
Вот и я полностью согласна, что только родная мама должна кормить ребенка. Если мама не может- значит искусственное вскармливание. А кормилица- фу. (_|_)
avatar
угу)))
avatar
Да уж, страшно так отдавать кормить кому-то :-@ Меня мама кормила долго, больше года :-| я молочко очень любила :-P а вот сестра в роддоме кормила своего и ещё нескольких, было много молока
avatar
Чужих кормить- это одно! Если мамы не против- то пожалуйста! А вот своего отдать кому-то НЕТУШКИ!!!! :))
avatar
В жизни не отдала своего ребенка какой то тетке чужой...бррр..Сама кормила до года...какое ж это блаженство и удовольствие....
avatar
А у меня не было молока вместе с грудью. И ничего, выросла доча на смесях и коровьем молочке! Я бы ни за что не отдала чужой тетке тоже!
avatar
отдать какой-то другой тетке на кормление? ни-за-что!
или мое молоко или искусственное
avatar
Никогда бы не позволила другой женщине кормить моих детей.Неизвестно что она ест и пьет...и что с ее молоком передастся...
avatar
Приветики, кормилица это вторая мама! Я когда лежала в род.доме молоко у меня не прибывало долгое время, почти неделю я не спала потому что мой сын ревел от голода! И тогда мои соски превратились в мясо, вывернулись наружу! В прямом смысле этого слова, я давала знакомой девочке кормить его своим молоком (я была уверена в том что она здорова, и не курила, и не пила) Когда первый раз она его покормила, он спал часов 6, вот что значит сытый ребенок! ;-)
avatar
Да! Согласна, можно раз покормить у чужих людей от безысходности. Но постоянно чтобы моему ребенку чужая тетя сиську в рот совала- (_|_). Если уж у мамы нет молока, то я за искусственное вскармливание.
avatar
я свою кормила полтора года) ни чужой ни знакомой не отдала бы)
avatar
Я вот разницы между грудным вскармливанием и искусственным не заметила . Дочку я кормила грудью 1 год и 3 месяца , а сына всего 1 месяц . Сказать чио у дочери иммунитет лучше или наша эмоциональная связь с ней лучше не могу . Оба ребёнка одинаковы и болеют всегда вместе . А вот то , что сам процесс кормления грудью это что-то несравнимое - это факт !
avatar
Вот-вот, Жень! Я тоже такого мнения! Что при грудном, что при искусственном вскармливании- одинаковый иммунитет! С нашей-то экологией!!!!
avatar
разное бывает.
Я первого сына родила в 19 лет...тогда еще детей приносили только на кормление и запугивали, типа если не будешь сцеживаться после каждого кормления, то будет застой и отрежут грудь.... я обрадовалась, что сын стал отказываться в 1.5 месяца от кормления и молоко постепенно перегорало. Но пошла аллергия на всевозможные питания, поэтому пришлось брать молоко грудное у подруги (она сцеживала в баночку) и кормить сына, а так же с трех месяцев он у меня ел мясо куриное и каши на воде без сахара соли (г..но редкосное), но сын ел все с аппетитом (до сих пор ест все подряд).
Средний сын был лентяем, сосал до двух месяцев... и потом питание, ни у кого не брала молоко)))). Младший сыночек и доченька сосали до двух лет. Не было необходимости в донорском молоке))))) Молока было достаточно, и грудь с 0.5 увеличилась до третьего , потом опять сдулась.....
avatar
Я тоже как-то против кормилицы...если не сама, так бутылочки...
Хотя, в роддоме мне приходилось брать бутылочки кто сцеживал молоко, тк своего было капелюшка, и все время боялась, только бы ребенок какой-нибудь гадости не подцепил...
а ребенок все время есть хотел, да каждый час...два..не будешь же кормить его одной водой там......
а дома уже конечно намешивала смеси....
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.