Комнатные растения

Я очень люблю цветочки - полевые, декоративные, комнатные. У меня 3-комнатная квартира и огромная веранда, которую я засадила цветами. Это у меня от мамы - у нее в коллекции 250 видов кактусов и 13 пальм, которые, как ни странно, приживаются. ^_^ У меня, конечно, не такое цветочное ассорти, но все же чем-то могу похвастаться и я. У меня растут азалии, бегонии, гибискусы, глоксинии, фиалки, фикусы и многое другое. За все годы, что я занимаюсь выращиванием растений, заметила одну особенность - цветы словно живые, они чувствуют тебя, твое настроение. Если в доме ругань или ссора, они начинают лить слезы.

Глоксиния (у меня их 7 разновидностей)



Фикус



Гибискус (в моей коллекции 11 разновидностей)



Обожаю цветы. Самое первое растение, которое появилось в моем доме, - это герань. Растение с лечебными свойствами, но у мужа от него страшная аллергия, поэтому пришлось перевезти все на дачу, к маме. Мою страсть к растениям и цветам многие не понимают. Говорят, ухаживать за цветами долго и сложно. Неправда. Главное, чтобы все шло от души, тогда ни один цветок в вашем доме не завянет! :-)

7 комментариев

avatar
оооо моя мама тоже фанат цветов.
у нас конечно не такие джунгли как у тебя, но и этих пока хватает.
я не помню всех названий цветов что у нас есть.... они такие длинные что можно язык сломать.
avatar
Это здорово, когда женщина выращивает комнатные цветы. Для тех, у кого малыш, это, конечно, сложнее, но я справляюсь! :-)
avatar
даа, цветы в какой то степени тоже как дети =)))
avatar
Очень люблю цветы, у меня их , конечно , не так много, как у вашей мамы :-), но ведь главное не количество!!! Недавно приобрела цикас- хожу, не могу налюбоваться...
avatar
У меня тоже был цикас, ему надо много света, а у меня веранда темноватая, поэтому тоже отправила к маме. Кстати, нельзя, чтобы вода застаивалась у него в горшочке. Это нечто среднее между пальмой и папоротником. Хотя специалисты говорят, что ничего общего у растения с пальмой нет. А по мне, так я не вижу сходства с папоротником!
avatar
Я мы с мужем летом отдыхали в Лоо. Купила у местных жителей пальму, но она не прижилась, а так хочется экзотики! (*-*)
avatar
Пальме нужен особый климат, температура и влажность. Поэтому в Сибири пальмы и не растут!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.